Кнопка "3" равно "Num 3" в горячих клавишах

Страницы: 1
RSS
Кнопка "3" равно "Num 3" в горячих клавишах, В горячих клавишах кнопка "3" теперь добавляется вместе с "Num 3" и это проблема
 
Здравствуйте! Какое-то количество обновлений версий QUIK назад я пользовался пользовательским набором горячих клавиш с минимальными изменениями от набора по умолчанию.
На Сочетание клавиш: "3" (кнопка в цифровом ряду над буквами и под F1-F12) было назначено Описание команды: Изменить интервал в диаграмме.
Долгое время использовал эту кнопку для смены ТФ на графиках, при этом при необходимости ввода цифровых значений в окнах заявок пользовался преимущественно кнопка Num дополнительной клавиатуры.

Теперь же, спустя какое-то количество обновлений на это же Описание команды: Изменить интервал в диаграмме само назначилось помимо "3" (кнопки в цифровом ряду над буквами и под F1-F12) ещё и Num 3.

В свою очередь, это привело к невозможности ввода значения цифры "3" в нижней панели таблицы котировок (Цена P либо количества Q). В связи с тем, что я активно использую эту панель для подачи заявок доставляет сильный дискомфорт.

Подскажите, проблема в том, что вместе с "3" в наборе горячих клавиш добавляется также Num 3 или же проблема в том, что при задействовании цифровых кнопок для этой команды блокируется возможность ввода этой же цифры в нижнюю панель таблицы котировок.

В настоящий момент ИТС QUIK версия 12.8.1.6 брокера Финам.

Я не могу сказать, есть ли данная проблема с вводом цифровых значений в других таблицах при назначенных цифровых горячих клавишах, пока удалось вычислить невозможность ввода в одной, описанной выше
 
Rostislav Ivanov, здравствуйте.

В текущей реализации программы, при установке горячей клавиши из цифрового набора, автоматически устанавливается аналогичная из NumPad. Рекомендуем использовать цифровые кнопки в сочетании с другой клавишей, например, "Alt+3".
 
Сейчас проблема том, что если нет сочетания с другой клавишей, то невозможно ввести цифровое значение, установленное как горячая клавиша, в нижней панели таблицы котировок (Цена P либо количества Q). Можете пофиксить в следующем обновлении?
 
Rostislav Ivanov, Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Rostislav Ivanov, в настоящее время специально реализована такая логика, когда устанавливается числовая клавиша в качестве hotkey, то ищется соответствующая клавиша на NumPad и тоже устанавливается как hotkey, чтобы можно было использовать заданную цифру из всех доступных на клавиатуре мест.
И таким образом, действительно, в поле ввода таблицы котировок, невозможно будет ввести значение занятой цифры.
Ранее мы Вам рекомендовали сменить hotkey, либо использовать в комбинации с другой клавишей.
Уточните, пожалуйста, правильно ли мы понимаем, что должно быть допустимым, что при нажатии занятой цифры, производится одновременный ввод значения и срабатывание команды hotkey?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх