Можно ли сделать скрипт, который будет запрещать устанавливать более 1 заявки в 5 минут

Страницы: 1
RSS
Можно ли сделать скрипт, который будет запрещать устанавливать более 1 заявки в 5 минут
 
Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью языка Lua создать скрипт, который будет в реальном времени отслеживать мои действия в Quik и запрещать мне выставлять заявки более 1 раза в 5 минут? Заранее спасибо
 
Можно
 
Логику программы я понимаю.. Событие на установку позиции, затем переменная с датой и пока не пройдет 5 минут, нажимать на поставить заявку нельзя, но как это сделать программно, можете подсказать пожалуйста) С lua я еще дело не имел. Спасибо
 
как оно будет запрещать пользователю выставлять заявки? отключать кнопку новая заявка?
 
Цитата
Владимир Ишанин пишет:
Логику программы я понимаю.. Событие на установку позиции, затем переменная с датой и пока не пройдет 5 минут, нажимать на поставить заявку нельзя, но как это сделать программно, можете подсказать пожалуйста) С lua я еще дело не имел. Спасибо
Есть как минимум три варианта:
1) Найти в инете готовое решение
2) заказать разработку данного скрипта
3) научиться писать скрипты и сделать его самому
--------------------------
Рассказать "как это делается " можно,
но обучить это делать, лишь рассказывая, нельзя.
 
Цитата
Валентин пишет:
как оно будет запрещать пользователю выставлять заявки? отключать кнопку новая заявка?
Думаю, что-то в этом роде
 
Вот несколько возможных вариантов решений
1) Ставим внешний скрипт запуска квик через 5 минут после его отключения
при выставлении заявки,  выходим из квика.
Через 5 минут скрипт снова запускает квик.  
-------------------------------
2) В квик устанавливаем автоматическое восстановление соединения через 5 минут
Скрипт на луа разрывает соединение с интернет на 30 секунд ,
если приходит колбек активной заявки.
Через 5 минут после этого КВИК восстанавливает соединение
--------------------------------
3) После выставления заявки (прихода колбека) скрипт луа блокирует клавиатуру и мышь на 5 минут
------------------
Ну и т д
 
Цитата
Николай Камынин пишет:
Вот несколько возможных вариантов решений
1) Ставим внешний скрипт запуска квик через 5 минут после его отключения
при выставлении заявки, выходим из квика.
Через 5 минут скрипт снова запускает квик.
-------------------------------
2) В квик устанавливаем автоматическое восстановление соединения через 5 минут
Скрипт на луа разрывает соединение с интернет на 30 секунд ,
если приходит колбек активной заявки.
Через 5 минут после этого КВИК восстанавливает соединение
--------------------------------
3) После выставления заявки (прихода колбека) скрипт луа блокирует клавиатуру и мышь на 5 минут
------------------
Ну и т д
Как-то сильно по варварски.
А если я хочу блокировать ввод заявки только по этому инструменту? а по остальным не хочу?

Мне, на самом деле, вообще непонятно зачем ТСу это нужно, у меня абстрактный интерес "как это сделать" )))
 
Сделать легко. Отслеживание окна заявки через WinApi, с появлением в окне заданного инструмента убивать окно заявки.
В тот же момент месага в пейджер -"Заявки чаще чем раз в 5 минут приводят к разорению депозита и приступу простатита! Ваши руки тяжелеют, пальцы немеют, резь в предстательной железе становится невыносимой... тик-так.. тик-так.. ".
 
Цитата
green_X5 пишет:
Сделать легко. Отслеживание окна заявки через WinApi, с появлением в окне заданного инструмента убивать окно заявки.
В тот же момент месага в пейджер -"Заявки чаще чем раз в 5 минут приводят к разорению депозита и приступу простатита! Ваши руки тяжелеют, пальцы немеют, резь в предстательной железе становится невыносимой... тик-так.. тик-так.. ".
Использование WinApi предполагает определенного уровня знаний у разработчика.
Полагаю,что у задавшего вопрос этих знаний нет.
Поэтому это не легко для него будет.
 
поэтому проще всего не подавать поручения чаще чем 1 раз в 5 минут.
Научится этому существенно проще, чем сделать защиту от дурака.
 
Если проблема в отсутствии элементарной дисциплины, то надо быстрее уходить с рынка, пока депозит еще не слили.
сольете обязательно и даже если будете подавать лишь одну заявку в 5 минут.
 
Мне понравилось идея с блокировкой клавиатуры. Я гуглил, но не нашел функции связанные с подключаемыми устройствами в Lua. Поэтому я так понял, при вызове события OnTrade я указываю путь для открытия сторонней программы для блокировки соответствующих устройств, и затем их отключения. 2 программ, таймера и блокиратора устройств. Спасибо за помощь) Идея создания программы исключительно ради интереса, как ограничить возможности во время тильта.
 
Цитата
Здравствуйте!
Я часто езжу к бабушке в деревню. У нее живет много разных животных, но меня интересует одна птица. Это курица. Понимаю, что это звучит забавно, но мне нужна не сама курица, а ее клюв. Дело в том, что мой один хороший друг рассказал мне, что можно его отпилить, так чтобы курица осталась жива. Клюв мне нужен для чёток, нам в школе дали задание сделать их из подручных материаллов. Мне хочется сделать что то оригинальное. Так вот мой вопрос: чем лучше всего пилить и вообще каким образом, ведь курица будет дергаться...?
Огромное спасибо за советы!!!
Было уже.
Стиль вопроса топикстартера схож.
И люди отвечают на полном серъёзе  :wink: .
Lbot3D
 
в луа есть библиотека luacom для использования windows com (к примеру нормальная работа с экселем).
или писать скрипт для блокировки клавиатуры  на javascript, vbscript и вызывать этот файл скрипт из луа
 
Это скорее похоже на
Цитата

-"Каждую пятницу после работы покупаю в гастрономе бутылочку красного сухого Брунелло 2006 и немного сыра Пармеджано, Дор-Блю и кисточку винограда. Никогда этим не заканчивается, ухожу в страшный запой, выпиваю всю водку в гастрономе, включая палёнку, закусываю сырыми куринными окорочками, пропиваю всю зарплату и вещи жены, в понедельник меня выгоняют с работы.
Уважаемые юристы, как привлечь продавца гастронома к уголовной ответственности, взыскать все мои материальные и моральные убытки, и впредь запретить ей совершать продажи кроме моей первой покупки?"
 
Цитата
green_X5 пишет:
Это скорее похоже на
Цитата

-"Каждую пятницу после работы покупаю в гастрономе бутылочку красного сухого Брунелло 2006 и немного сыра Пармеджано, Дор-Блю и кисточку винограда. Никогда этим не заканчивается, ухожу в страшный запой, выпиваю всю водку в гастрономе, включая палёнку, закусываю сырыми куринными окорочками, пропиваю всю зарплату и вещи жены, в понедельник меня выгоняют с работы.
Уважаемые юристы, как привлечь продавца гастронома к уголовной ответственности, взыскать все мои материальные и моральные убытки, и впредь запретить ей совершать продажи кроме моей первой покупки?"
этапять!
 
В состоянии "запоя", вы отключите все, что вам мешает. Даже можете найти запасной компьютер.
Как вариант: второй QUIK на бесплатном в течении года сервере Amazon, пароли от которого у вашей жены.
Единственное, что вам после этого грозит, это развод.
 
Я когда то видел такой скрип, парень который работал на Недяка показывал мне его они тогда занимались продажей паленки на Амазоне им им это было актуально об этом тут
 
Цитата
Владимир Ишанин написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью языка Lua создать скрипт, который будет в реальном времени отслеживать мои действия в Quik и запрещать мне выставлять заявки более 1 раза в 5 минут? Заранее спасибо
С таким подходом к трейдингу лучше вобще ничего не делать, если хотите сохранить свои деньги, это не похоже на осознанную деятельность если вы имеете ввиду ручную торговлю. Рано или поздно вы все равно потеряете деньги. Большое кол-во сделок для ручной торговли категорически не требуется. Вы должны дождаться и определить точный сигнал на вход в позицию с определенным риском и прибылью. А создавать себе запреты с помощью скриптов это не совсем верно. Ищите сигналы и постепенно придете к положительному результату
                       
 
Сделать такой скрипт можно за 5 секунд. Достаточно поставить в цикле мейна sleep(300000), а в обработчике поставить messagе("МОЖНО!")  :smile:  
 
Цитата
Владимир Ишанин написал:
07.11.2015 00:28:49


Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью языка Lua создать скрипт, который будет в реальном времени отслеживать мои действия в Quik и запрещать мне выставлять заявки более 1 раза в 5 минут? Заранее спасибо

прошло 5 лет. Что скажете, помогло?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх