Опционы

Страницы: 1
RSS
Опционы, Баланс, теоретическая цена
 
Добрый вечер,
хотел сделать расчет текущего баланс по опционным позициям, но , скажем, varmargin = getItem("futures_client_holding",0).varmargin
, не дает маржи по опционным позициям, а лишь по фьючерсным. Как-то можно это решить? Или возможно есть готовое решение по суммированию Тек.чист. поз, план. чист.поз и вармаржи.
Так же есть какой-либо способ доступа к теоретической цене опциона ? Возможно есть скрипт расчета этой цены, скажем, в дополнительной форме?
Спасибо!
 
Здравствуйте,
Цитата
Вад пишет:
не дает маржи по опционным позициям, а лишь по фьючерсным
Функционал должен работать
Приведите полный пример кода который не работает.
Цитата
Вад пишет:
Так же есть какой-либо способ доступа к теоретической цене опциона ?
Да теоретическую цену можно взять через функцию getParamEx с param_name равным "theorprice"
 
Спасибо, решилось.

Но вот не могу понять битый ччас,  в казалось бы, элементарном скрипте почему создаются дубли при записи в файл.
Подкажите. пожалуйста!

is_run = true

function main()
   while is_run do
       sleep(50)
   end;
end


function OnTrade(trade_table)



  -- Пытается открыть файл в режиме "чтения/записи"
  f = io.open("trades.csv","r+");

    f:seek("end",0);
    f:write(tostring("1"));

  f:flush();

  f:close();
end

function OnStop()
   is_run = false
end
 
Здравствуйте,
С недавних пор таблица сделок стала обновляемой, в результате это означает что на одну сделку может приехать несколько колбэков.
Вопрос уже плотно обсуждался на нашем форуме OnTrade
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
С недавних пор таблица сделок стала обновляемой, в результате это означает что на одну сделку может приехать несколько колбэков.
Вопрос уже плотно обсуждался на нашем форуме OnTrade
Позже я прочел эту тему, но так и не понял как быть.. что же прописать в коде чтобы исключить дублирование?
 
Цитата
Вад пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
С недавних пор таблица сделок стала обновляемой, в результате это означает что на одну сделку может приехать несколько колбэков.
Вопрос уже плотно обсуждался на нашем форуме OnTrade
Позже я прочел эту тему, но так и не понял как быть.. что же прописать в коде чтобы исключить дублирование?
Вариантов масса, например проверять по номеру
 
Цитата
Вад пишет:
Позже я прочел эту тему, но так и не понял как быть.. что же прописать в коде чтобы исключить дублирование?

Я решил проблему так:   OnTrade
Всё нормально работает.
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Вад пишет:
Позже я прочел эту тему, но так и не понял как быть.. что же прописать в коде чтобы исключить дублирование?

Я решил проблему так: OnTrade
Всё нормально работает.
Спасибо, я по аналогии сделал.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх