Длина поля brokerref в таблице ЗАЯВКИ

Страницы: 1
RSS
Длина поля brokerref в таблице ЗАЯВКИ, Превышен размер поля ввода
 
Увлекся длинными содержательными комментариями при выставлении заявок и получил ответ от Сервера:
Неправильно указано значение для поля "Комментарий" - [Превышен размер поля ввода]

Можно, конечно, экспериментально найти максимальную длину поля brokerref.
Но хотелось бы узнать это из первых уст.

И почему бы не указать это в документации:

Описание параметров Таблицы заявок:
Параметр         Тип Описание
order_num NUMBER     Номер заявки в торговой системе
flags                  NUMBER     Набор битовых флагов
brokerref           STRING       Комментарий, обычно: <код клиента>/<номер поручения>
 
Длина этого поля - 20 символов. Ранее в нем можно было указывать только свой комментарий вида "//комментарий" - сервер Квик сам подставлял туда код клиента. Но теперь у некоторых брокеров (Финам, прежде всего) это перестало работать. Несмотря на то, что общая длина код клиента + комментарий укладывается в эту длину, сервер сообщает о том, что длина превышена. Необходимо самому указать код клиента перед комментарием.

Т.е. "//qwe" - будет ошибка о превышении длины, "код клиента//qwe" - заявка выставится нормально. Я знаю, что подставлять код клинта или нет - это настройка сервера. Но, полагаю, сообщение об ошибке при этом было бы другое. Может разработчики Квика это прокомментируют?
 
Здравствуйте,
В транзакции указывается не brokerref а CLIENT_CODE
Согласно документации:
CLIENT_CODE - 20-ти символьное составное поле, может содержать код клиента и текстовый комментарий с тем же разделителем, что и при вводе заявки вручную. Параметр используется только для групповых транзакций. Необязательный параметр
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
В транзакции указывается не brokerref а CLIENT_CODE
Согласно документации:
CLIENT_CODE - 20-ти символьное составное поле, может содержать код клиента и текстовый комментарий с тем же разделителем, что и при вводе заявки вручную. Параметр используется только для групповых транзакций. Необязательный параметр
Сергей:
1) Что значит В транзакции указывается не brokerref а CLIENT_CODE?  Т.е. не нужно указывать brokerref, а нужно CLIENT_CODE?
У меня задаётся ни то, и ни другое, а (по Вашему же научению) так:

Код
trans_params={
   ["TRANS_ID"]=trans_id,
   ["Комментарий"]=cl,
   ["ACTION"]="Ввод заявки",
   ["CLASSCODE"]=class,
   ["Тип"]="Лимитированная",
   ["Условие исполнения"]="Поставить в очередь",
   ["Класс"]=class,
   ["Инструмент"]=seccode,
   ["Количество"]=tostring(quantity),
   ["Цена"]=tostring(price),
   ['К/П']=operation,
   ["Торговый счет"]=account
   }
res=sendTransaction(trans_params)
 
И нормально работает. Только вот Комментарий более 20 символов не прошёл, потому и возник вопрос.



2) Из какой документации цитата : CLIENT_CODE - 20-ти символьное составное поле,...  ?

На сайте скачал из   http://arqatech.com/ru/support/files/    Документация по языку LUA в QUIK и примерыzip, 2.3 МБ
Там QLUA.chm  и Интерпретатор языка Lua.pdf  - в них про 20 символов ничего нет.
 
Цитата
quio пишет:
Необходимо самому указать код клиента перед комментарием.

Т.е. "//qwe" - будет ошибка о превышении длины, "код клиента//qwe" - заявка выставится нормально
По моей практике - не так!
Могу сказать, что не только в Финаме, а и у других брокеров, скрипт с комментарием без кода клиента обрабатывается нормально.
Если комментарий задать из скрипта, то он на Сервер попадёт как есть, а если вводить интерактивно руками, то в комментарии появятся символ /, т.к. в форме комментарий задаётся с помощью двух полей ввода, и между ними образуется этот /.
 
Цитата
Антонио пишет:
И нормально работает. Только вот Комментарий более 20 символов не прошёл, потому и возник вопрос.
Вы приводите пример формальных заголовков, а я говорю про пример обычных. Это намного разные вещи.
Формальные заголовки соответствуют полям в форме ввода заявки, а обычные соответствуют документации.
Цитата
Антонио пишет:
Там QLUA.chmи Интерпретатор языка Lua.pdf- в них про 20 символов ничего нет.
Даже более того там вообще нет ничего про параметры транзакций,
просто потому что параметры транзакций описаны в info.chm
Страницы: 1
Читают тему
Наверх