Как эффективнее разгрузить КВИК

Страницы: 1
RSS
Как эффективнее разгрузить КВИК
 
Здравствуйте.
Я торгую роботом на акциях ММВБ, фортс мне не нужен.
Работаю с таблицей всех сделок - коллбек OnAllTrades
Как эффективнее разгрузить КВИК от ненужных данных рынка фортс?

1. Попросить брокера на своей стороне выключить мне рынок ФОРТС?
2. Убрать птички в Связь - Списки и Связь - Заказ всех сделок?

Во второму случае - как мне кажется - квик должен делать дополнительную работу - проверять сделку принадлежит она к ММВБ или ФОРТС и в зависимости от этого транслировать её или отфутболивать. Лишняя вычислительная нагрузка.
Значит первый вариант лучше?
 
П1.  рынок фортс - Отказать.
+ стандартные рекомендации из пункта "Получение данных"
 
Правильнее всего, конечно, п.1
Но и п.2 будет аналогичным по действию, т.к. эти галочки отключают трансляцию соотв. данных с сервера, а не просто фильтруются на клиенте. В самом деле, если бы это просто приводила к фильтрации на клиенте, то не уменьшался бы траффик, а траффик - уменьшается при снятии галочек в "Связь/списки".
 
существенно разгрузить можно отказавшись от потока всех сделок.
Так как Вы торгуете лишь акциями , то возможно торговать и без этого потока.
 
 
Николай Камынин,не понял Вас
мне брокер выключил все лишние классы.
Теперь вот так:
http://i.imgur.com/rEXpV7h.jpg
ТВС мне нужна, так как я отслеживаю цену последней сделки.
ТТП не подходит, так как мой брокер обновляет её раз в 50 миллисекунд.

И ещё.
Если в ТВС фильтром Редактировать таблицу оставить только 1 бумагу - ОГК-2 например. А все остальные акции останутся включенными в Связь - Заказ всех сделок.
То.... коллбэк будет по прежнему находить сделки по всем акциям?
 
если указать один инструмент, то будет приходить один.
Относительно скорости прихода данных Вы немного заблуждаетесь.
Данные в ленте (ТВС) приходят тоже не быстрее чем раз в 50 мс. когда-то давно я делал такие исследования и получил большие времена.
Дело в том, что эти данные приходят пакетом.
Т е вместе могут прийти сделки которые выполнены через 100 мс или даже больше.
Но Вы смотрите на время заключение этих сделок на бирже, а не на время прихода этой информации к Вам
Кроме того, даже если к Вам придут сделки быстрее чем через 50 мс, Ваш комп отправит Ваши заявки тоже пакетом и если Вы ничего не предпринимаете с его настройкой то скорее всего среднее время будет 100-200 мc. плюс задержка  ответа сервера кквик на ваши запросы (у меня она минимум 30 мс).
Поэтому реально считайте, что реакция Вашего робота будет 100-200 мс.

 
 
Сергей Горохов,
это правда то, что написал Николай Камынин?
Неужели и в таблицу всех сделок данные заезжают срезами?
 
Цитата
Космонавт пишет:
Сергей Горохов,
это правда то, что написал Николай Камынин?
Неужели и в таблицу всех сделок данные заезжают срезами?
Нет, ТВС едет не срезами, тут скорее имеется в виду сама по себе технология TCP/IP которая сама по себе предполагает пакетную передачу данных. Но это уже вопрос не к QUIK а к Microsoft
 
Поясняю.
В ТВС данные заезжают не срезами, а пакетами.
Разница между этими понятиями следующая.
срез делается по времени например через каждые 100 мс передаем некоторый набор параметров. Для сжатия трафика передаем лишь изменения.
При этом если какой-то параметр меняется раз в 10 мс, то в срезе будет каждое 10-е изменение параметра
--------------------------
При передаче пакетами, передаются все изменения параметров, но момент отправки этих значений определяется не временем, а количеством (размером пакета)
Например, размер пакета 10 значений (число взято произвольно) У нас совершается 1 сделка в 100 мс.
Пакет сформируется и будет отправлен через 1 секунду от первой сделки.
Еще пример, сделки совершаются через 1 мс, пакет будет сформирован и отправлен через 10 мс.
Последний пример не совсем верен для биржи. Есть информация, которую биржа рассылает всем по времени, но пакетами. Т е набирается пакет 500 мс и отсылается всем.  Т е получаем пакеты , т е без пропусков, но не ранее чем через установленный на бирже интервал.
------------------------
Примерно так.
 
Николай, что то я засомневался, а разве можно получить данные с ТВС не открывая её? Грузит она комп, конечно, нещадно.
Но вот например ТВС передается по DDE в скрипт. Скрипт работает с ней.
Возможно ли тот же функционал для моего скрипта получить не открывая ТВС? Подскажите, пожалуйста, если есть такое решение.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх