Обращение к произвольной ТТП

Страницы: 1
RSS
Обращение к произвольной ТТП, есть возможность?
 
Добрый день!
Сходу не нашел как обратиться к существующей ТТП?
Например создаю таблицу, называю её, наполняю и оставляю в квике.
А мой скрипт на луа в квике эту таблицу подхватывает и, используя данные в ней, производит операции, или, для простоты, дублирует эту таблицу.
Реально такое сделать не ломая квик, не парся поток и т.д?
 
Видимо "дураки мыслят одинаков..." ломал голову вчера над этим. Вариант пока нашел такой: пробегаясь "классу" инструментов,  создавать свою таблицу lua со своими параметрами.  А вот обращения к произвольной таблице ТТП думаю не существует. В принципе не очень сложно самому создавать эту таблицу по всем инструментам "класса". А вот что делать если я хочу однотипные инструменты "вручную" выбирать - пока не знаю....
 
перебрать то можно много чего. А я хочу задать входные значения, сортировку, используя функционал квика. Чтобы ручками не вбивать источники, поля и т.д. А это штатно только ТТП. Потом с этими данными работать своим скриптом. Если честно, не очень то верится в успех мероприятия..
Чувствую, пойдут советы слать куда-нить по дде, оттуда своим скриптом  тащить данные. А лучше слать их черех DDE сразу в свой скрипт.
Если б я сейчас таким функционалом владел, то вопросов бы про ТТП не задавал)
 
Вы уж не сдавайтесь! :) у меня квик под вайном в линуксе - тут дде настроить не тривиально. вчера в злостях поднял postresdb и по odbc кидал туда эту таблицу ТТП, но подумал, что это какой то изврат - мутить такого монстра и решил изучить луа. :)
 
Ну вот и посмотрим сейчас что может в данном случае клуа. Даст квик этот функционал штатно или нет.
 
Не очень понятно, чем не устраивает getParamEx() ?
 
getParamEx тащит любые сведения, которые есть или могут быть в ТТП.
А мне надо чтобы я создал ТТП, а потом её, созданную просматривал. И, например, мог сделать скриптом копию этой таблицы.
Заглянул, считал данные из ТТП из нужной ячейки и нужного столбца, перекинул в свою таблицу.
Так яснее?  
 
Да ясно-то ясно, смысл только не понятен.
Т.е. суть для вас, как я понял, в принципах "указания координат": для getParamEx вы не хотите указывать класс, код инструмента и имя параметра, а вместо этого хотите сказать (на языке Lua, разумеется) "взять данные из 8-й строки, 5-го столбца"? про это речь?
 
Да, именно. Как-то назвать/обозначить/прописать существующую ТТП и с ней работать как с таблицей ЛУА. Ну или хотя бы только читать из неё логигко GetCell.
Смысл в том, что я хочу сделать информер. Таблицу с интрументами и добавить в ней свои столбцы. Я могу, конечно, прописать ручками все нужные мне инструменты и каждый месяц их менять. А это не акции, а опционы по разным страйкам, которых как бы выразиться ... много. Так вот, если б я, используя функционал квика набил бы эту таблицу инструментами и еще какими-нибудь параметрами, а потом включил бы скрипт, а он создал нужную мне таблицу, было б отлично.
Если б я мог свою, луа-таблицу заполнить данными как в квике ТТП, вопрос бы не возник. Но мне слабо такое сделать.
А каждый месяц лопатить массив в скрипте или через DDE туда-сюда данные кидать, приводить.. на долго такого информера не хватит)
 
Опционы можно выбирать например по классу, по базовому активу, по сроку экспирации, по типу и по страйку.
И на основании выборки строить таблицу.
 
да, я так и делаю. Можно логику забить. Они все называются логично, по правилам. Есть некторые тонкости, например пока опцион не стал "сего месяца" в нем нет промежуточных страйков. И лучше былоб взять ТТП, зайти в редактировать, выделить все, удалить, вставить из какой то середины обновившейся список, например и сохранить изменения. Еще и порядок если надо немного поменяв. Закрыл ТТП, мой скрипт подхватил и создал свою. Вот и вся замена. Все наглядно.
А так то вопрос в том, чтобы была возможность редактировать существующую ТТП. Добавить в неё свои лау-стобцы, обращаться к строкам ТТП. Не надо было б городить огород с использованием второй ТТП. Но, судя по всему, это еще не огород. Это так, грядочка. А огород меня ждет в ответе разработчиков.
 
Это все понятно, но, имхо, ненужно.
Не проще ли динамически формировать таблицу, обновляя ее (инструменты) во время подключения, и она будет содержать все что нужно.
И не нужно будет ничего добавлять/удалять.
 
Значит вам не нужно. Я ж не пожелание озвучиваю, а спрашиваю - как сделать.

Не проще, отвечаю на ваш вопрос. Не проще. Сегодня мне эти не нужны, завтра я бы их добавил, а рядом еще таблицу и туда какие-то основные. Условия выбора не формализовать. А скопом - вы представляете сколько инструментов? Наверняка да. Сортировать? Конечно можно. Все можно сделать как-то. Через что-то. А можно проще, ибо простота решения стоит не мало. Лично для меня, уже уставшего от постоянных костылей.
 
Буду признателен, если разработчики вступят в беседу и прояснят вопрос.
 
Здравствуйте,

QLUA не работает и не будет работать с таблицами терминала. Он работает с хранилищем данных и это не одно и тоже.
 
getItem работает с таблицами, список которых указан в документации. И это таблицы терминала. 21 таблица доступна, а ТТП не доступна.
 
или это и есть хранилища..
 
Да ладно.
Откройте две таблицы ТТП с разными инструментами
Как через getItemуказать с какой таблицы ему взять данные??

Ответ НИКАК
Ибо она работает НЕ с таблицами а с хранилищем данных для этих таблиц
 
Поправка, имелось в виду  "две таблицы из списка с разными инструментами"
 
Ясно. Выходит, к существующей таблице никак штатно не обратиться. К графикам можно, к хранилищам можно, к таблицам нельзя.
 
Да так и есть.
 
Спасибо за ответ, Сергей! Сэкономили время поиска решения.  
 
можно через DDE
 
Да, спасибо, Николай, я в начале писал, что можно. Интересовался как без DDE. Никак)
 
еще можно хуком.
но это для любителей экзотики.
 
хуком это, я так понимаю, взламывать и парсить? определять хэндлы и тп?
 
нет,
взламывать не надо.
Так как мы имеем встроенную в основной поток VMLUA ,
следовательно все dll,
которые мы подключаем к ней являются родными для процесса info.exe (терминала КВИК)
-------------------------
Проблема лишь в отсутствии документации.
Но хорошей документацией QUIK никогда не славился.
Поэтому простейший реинженеринг софта потребуется
-----------------------------
Раньше, когда требовался взлом (до времен VM Lua) подобную задачу я делал даже без СИ, на скриптовом языке Autoit.
------------------
Но, правда, не вижу практической надобности этого мероприятия.
 
Ясно, надеюсь, в будущем я смогу на таком уровне вклиниваться в программы. Помнится, года 2-3 назад я с помощью AutoIt много чего делал, в том числе пытался подхватить таблицы квика, но не получилось. Только названия окон перехватывал и все. Дальше не смог продвинуться.
Но одно я пока что для себя решил. Работать средствами, которые дают разработчики квика задача очень специфическая. Но хоть что то есть, и на том спасибо. Большое и человеческое.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх