Как описать канал на луа

Страницы: 1
RSS
Как описать канал на луа
 
Господа, прошу помочь советом. Как на луа описать наличие на графике канала?
Чтобы робот мог продать, когда цена пробьёт канал вниз или вверх.
Спасибо за помощь и советы.

 
Для этого вам надо на русском языке сформулировать правила, по которым вы определяете, что есть канал.
 
Цитата
swerg написал:
Для этого вам надо на русском языке сформулировать правила, по которым вы определяете, что есть канал.
это не просто, и это тоже вопрос к другим участникам форума.
Есть версия идти по пути наложения фракталов. Считается скорость отрезка от фрактала к фракталу: пунктов за 1 тайм-фрейм. Если она одинаковая у двух близлежащих отрезков, значит это канал.
 
Так как канал (как минимум) можно построить по 3-м точкам, я бы предложил следующий алгоритм:
1. Ищем последний фрактал (вверх или вниз) и обозначаем точка1.
2. Ищем такой же предпоследний фрактал и обозначаем точка2. Т.е. если на 1-м этапе нашли последний фрактал вверх, значит предпоследний тоже ищем вверх.
3. На интервале между точкой1 и точкой2 находим с обратной стороны минимум (максимум) цены и обозначаем точкой3.
4. По найденным 3 точкам строим канал.

СУВ Владимир.
 
[img]file:///C:/Users/admin/Pictures/10.08.2016-17.44.png[/img]
 
Владимир, канал должен быть ровным, то есть три фрактала лежат так, что по ним можно провести прямую линию. Ваш алгоритм этот момент никак не описывает.
 
Космонавт, конечно канал будет ровным. :) Между двумя точками (точка1 и точка2) всегда можно провести прямую. А через точку3 всего лишь параллельную прямую.
СУВ Владимир
 
Нет. Предложенный вами алгоритм будет считать каналом любые лежащие рядом два фрактала.
Мне нужен алгоритм, который шерстит график на предмет наличия как минимум трёх (а лучше четырёх-пяти) идущих подряд фракталов, лежащих на одной прямой. И то же самое - 4 или 5 фракталов с противоположной стороны на противоположной параллельной прямой. И только тогда робот скажет: о, это же канал!
Я не вижу другого способа кроме как:
1. Измеряем количество свечек между двумя фракталами последним и предпоследним.
2. Считаем скорость от фрактала к фракталу: например 3,7789 пункта за таймфрейм.
3. Измеряем количество свечек между двумя фракталами: предпоследним и пред-предпоследним.
4. Считаем скорость между ними.
5. Если она близка к 3,7789, значит три подряд фрактала лежат на прямой линии.
6. В этом случаем проверяем аналогичные условия у верхних фракталов
7. Если верхние фракталы (три подряд) тоже лежат на прямой, измеряем параллельность двух прямых.
8. По факту параллельности-непараллельности делаем вывод о том канал это или нет. (Это может оказаться не каналом а сходящимся-расходящимся треугольником)
 
Цитата
Космонавт написал:
Я не вижу другого способа кроме как:
Используй уравнение линии.
Если точки лежат на линии (с некоторым +/- допустимым отклонением), то это оно.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх