Защита данных на виртуальной машине

Страницы: 1
RSS
Защита данных на виртуальной машине
 
Добрый день.
Хочу арендовать у брокера виртуальную машину. Для меня важно, чтобы сотрудники брокера не имели доступа к кодам моих роботов и файлам с настройками КВИКа типа info.wnd.
Прошу знатоков ответить на такие вопросы.
1. Имеет ли администратор виртуальной машины доступ к файлам, которые хранятся на моём диске на виртуалке? Пароль входа разумеется будет изменён.
2. Скомпилированные файлы .luac работают также быстро как .lua?
3. Если файлы роботов вида .lua не хранятся на виртуалке, может ли администратор виртуалки увидеть эти коды из .dat-файлов КВИКа или ещё откуда-нибудь?
Спасибо за ответы.
 
1. да
2. да
3. нет
 
Спасибо за ответ!
А системный администратор может залогиниться и зайти на мою виртуалку как к себе домой? Увидеть рабочий стол, открытый КВИК и так далее...
 
Цитата
Космонавт написал:
Для меня важно, чтобы сотрудники брокера не имели доступа к кодам моих роботов и файлам с настройками КВИКа
Беспокоит только это?
А то, что администратор сможет управлять сессией, и подавать заявки - не беспокоит?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Космонавт   написал:
Для меня важно, чтобы сотрудники брокера не имели доступа к кодам моих роботов и файлам с настройками КВИКа
Беспокоит только это?
А то, что администратор сможет управлять сессией, и подавать заявки - не беспокоит?
Интересуют только вопросы, заданные выше.
 
Цитата
Космонавт написал:
А системный администратор может залогиниться и зайти на мою виртуалку как к себе домой? Увидеть рабочий стол, открытый КВИК и так далее...
Я не знаю такой фичи в RDP, чтобы можно было видеть рабочий стол другого пользователя. Даже с любыми админскими правами. (А было бы удобно, кстати!)
Можно поменять пароль и залогиниться под пользователем - это да; а вот узнать пароль или посмотреть на рабочий стол, используя другой логин - это нет, этого в RDP нет.
 
Спасибо за ответы.
Последний вопрос. В RDP можно выбрать опцию и заходить на виртуалку с доступом к жёсткому диску ноутбука (домашнего компа). Системный администратор виртуалки может ли также залезть ко мне на ноутбук?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх