Прошу дополнить руководство по эксплуатации QLua в отношении папки LuaIndicators

Страницы: 1
RSS
Прошу дополнить руководство по эксплуатации QLua в отношении папки LuaIndicators
 
Использую QUIK 7.2.2.3, который предоставляет Сбербанк.

Возможно, я лишь для себя открыл Америку..

Обнаружилось, что QUIK ищет скрипты индикаторов не только в самой папке LuaIndicators, но и во всех её подпапках.
Хотелось бы, чтобы на это было обращено внимание начинающих пользователей в руководстве по эксплуатации QLua, что бы предостеречь их от пустой траты времени.

Сейчас в руководстве об этой особенности не упоминатеся:
Цитата
При создании нового индикатора (пункт Добавить график (индикатор)… контекстного меню
графика) РМ QUIK сканирует папку LuaIndicators в директории РМ QUIK на наличие в ней
скриптов, отвечающих следующим требованиям:
1. В скрипте определена глобальная таблица Lua с именем Settings;
2. Определена функция Init();
3. Определена функция OnCalculate().

Кроме того, QUIK занимается подобным сканированием ещё и на старте, причем, столько раз, сколько пользовательских индикаторов должно быть выведено в окнах графиков.

Я в подпапках хранил всякие "эксперименты", естественно, иногда недописанные.

Когда я сегодня утром включил QUIK, а он напрочь отказался запускаться, я только через полчаса вспомнил, что накануне вечером бросил на полдороги работу над скриптом, в Body которого был цикл, который без правильной инициализации становился бесконечным.


Надо иметь в виду, что когда
Цитата
...РМ QUIK сканирует папку LuaIndicators...
он, по сути,запускает на исполнение все файлы с расширением lua и в самой папке LuaIndicators, и во всех ее подпапках. И, если в найденных скриптах в Body присутствуют тяжелые вычисления, то это заметно подвешивает терминал.

Где-то я встречал на просторах форума жалобы пользователей на тормоза quika при вызове контекстного меню в окнах графиков, а также на старте терминала, но не видел от технической поддержки внятных комментариев по этому поводу.

Похоже не я один использую подпапки LuaIndicators для хранения экспериментального мусора...
Точнее, до сего дня использовал...
 
Цитата
Алексей написал:
Обнаружилось, что QUIK ищет скрипты индикаторов не только в самой папке LuaIndicators, но и во всех её подпапках.
Хотелось бы, чтобы на это было обращено внимание начинающих пользователей в руководстве по эксплуатации QLua, что бы предостеречь их от пустой траты времени.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Цитата
Где-то я встречал на просторах форума жалобы пользователей на тормоза quika при вызове контекстного меню в окнах графиков, а также на старте терминала, но не видел от технической поддержки внятных комментариев по этому поводу.
С каждым случаем нужно разбираться. Если у Вас проявляются вами описанные проблемы, то сообщите версию рабочего места QUIK, а также опишите, тормоза именно при запуске QUIK или при старте после подключения к серверу QUIK ?
 
И уберите сканирование в подпапках luaindicators всех файлов с расширениями кроме lua и luac - сразу многим полегчает.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Где-то я встречал на просторах форума жалобы пользователей на тормоза quika при вызове контекстного меню в окнах графиков, а также на старте терминала, но не видел от технической поддержки внятных комментариев по этому поводу.
С каждым случаем нужно разбираться. Если у Вас проявляются вами описанные проблемы, то сообщите версию рабочего места QUIK, а также опишите, тормоза именно при запуске QUIK или при старте после подключения к серверу QUIK ?

Так я же в своем посте собственно и написал в чем была причина жутких тормозов у меня.

В подпапках папки LuaIndicators у меня было много разного "хлама", недописанные lua скрипты и т.п. Во многих из них в BODY (код вне функций) были тяжелые вычисления. При каждом нажатии на правую клавишу мыши в окне графика получалось, что QUIK все эти тысячи строчек кода запускал на исполнение (пытаясь безуспешно найти таблицу Settings, хе-хе, нашел где искать), да еще и не по одному разу (они же еще друг друга перезапускали по dofile, pcall и т.п.)
А на старте QUIKа количество этих запусков "мусора" еще умножалось на количество выведенных в окна графиков пользовательских индикаторов.
Как только я убрал все подпапки из папки LuaIndicators, так все сразу стало летать.
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
И уберите сканирование в подпапках luaindicators всех файлов с расширениями кроме lua и luac - сразу многим полегчает.
полностью поддерживаю.
если сделаете опционально будете делать, то по умолчанию (и после обновления) должны только lua и luac файлы сканироваться!
 
Цитата

ЦитатаАлексей написал:
Обнаружилось, что QUIK ищет скрипты индикаторов не только в самой папке LuaIndicators, но и во всех её подпапках.
Хотелось бы, чтобы на это было обращено внимание начинающих пользователей в руководстве по эксплуатации QLua, что бы предостеречь их от пустой траты времени.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх