как сделать паузу?

Страницы: 1
RSS
как сделать паузу?
 
Здравствуйте, пытался делать паузу, через sleep()  - os.execute("sleep " .. tonumber(n))  
после любой из команд quik зависает(не отвечает) и меня дисконектит от сервера, нужно сделать ожидание 350 секунд.
Спасибо.
 
Здравствуйте,
Просто написать sleep(350*1000)
А чтобы терминал не вис, указывать паузу только в функции main()
При чем тут os.execute?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Здравствуйте,
Просто написать sleep(350*1000)
А чтобы терминал не вис, указывать паузу только в функции main()
При чем тут os.execute?
ну данные функции нашел через гугл, их дам 5 а то и больше, разных видов sleep, вопрос такой , а если у меня нет возможности написать в main? мне нужно в определённой функции написать паузу
 
DARK,
Есть наша документация QLUA.chm рекомендуем сначала искать ответы там.

Если Ваша функция вызывается в main, то можете указать sleep там.
Если вызывается в каком-либо колбеке, то указывать там sleep нельзя т.к. все колбеки работают в основном потоке терминала.
Вызов sleep в основном потоке приводит к остановке этого самого потока, то есть к зависанию терминала.
 
т.е. Sleep можно указывать только в function main, либо вызвать функцию sleep тоже из main, вызвать sleep из другой функции нельзя верно?
 
Цитата
DARK написал:
т.е. Sleep можно указывать только в function main, либо вызвать функцию sleep тоже из main, вызвать sleep из другой функции нельзя верно?
На наш взгляд ответ уже был дан и даже причины указаны:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Если Ваша функция вызывается в main, то можете указать sleep там.
Если вызывается в каком-либо колбеке, то указывать там sleep нельзя т.к. все колбеки работают в основном потоке терминала.
Вызов sleep в основном потоке приводит к остановке этого самого потока, то есть к зависанию терминала.
 
Понял, спасибо большое за ответ, будем искать обходные пути ^_^
 
Выбран неверный подход.
Вам нужно организовать очередь (массив) и обработчик (в Main).
После события запись добавляется в массив с указанием времени добавления, в main периодически (с заданным интервалом) проверяется, извлекается и обрабатывается.
При таком подходе скрипт никогда не будет "спать" и сможет параллельно обрабатывать события от разных колл-беков.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх