работа с трендовыми линиями нанесёнными человеком

Страницы: 1
RSS
работа с трендовыми линиями нанесёнными человеком
 
Здравствуйте, есть задача и хотел узнать можно ли её решить, на графике ставлю горизонтальные линии 2 штуки, одна ниже другая выше, можно ли через код узнать когда цена перескочит верхнюю линию, или упадёт ниже нижней линии?
 
Здравствуйте,
Задачу можно решить через механизм работы с метками .
Т.е. Lua скрипт добавляет на график метку (функция AddLabel) и в цикле следит за ней (функция GetLabelParams) сравнивая ее значения с текущей ценой. В случае преодоления текущей ценой заданных в метке значений, предпринимать действия.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Здравствуйте,
Задачу можно решить через механизм работы с метками .
Т.е. Lua скрипт добавляет на график метку (функция AddLabel) и в цикле следит за ней (функция GetLabelParams) сравнивая ее значения с текущей ценой. В случае преодоления текущей ценой заданных в метке значений, предпринимать действия.
только нужно помнить, что getlabelparam - кривой как весь верблюд букву Q.

getlabelparams будет возвращать координаты метки ещё в процессе переноса.

то есть нацелились на метку зажали кнопку мыши и двигаем метку. вы еще целитесь, куда метку передвинуть, а getlabelpatams уже возвращает новые координаты.  
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Здравствуйте,
Задачу можно решить через механизм работы с метками .
Т.е. Lua скрипт добавляет на график метку (функция AddLabel) и в цикле следит за ней (функция GetLabelParams) сравнивая ее значения с текущей ценой. В случае преодоления текущей ценой заданных в метке значений, предпринимать действия.
ну эт получается он добавит метку через код верно? т.е если я захочу сменить позицию метки,мне нужно останавливать скрипт?(мне нужно без остановки, возможность смены позиции)
 
Цитата
DARK написал:
ну эт получается он добавит метку через код верно?
Да
Цитата
DARK написал:
т.е если я захочу сменить позицию метки,мне нужно останавливать скрипт?(мне нужно без остановки, возможность смены позиции)
Нет.
В цикле постоянно считываете значения метки через GetLabelParams.
Останавливать скрипт НЕ нужно
 
Спасибо за ответ!
 
Цитата
DARK написал:
Спасибо за ответ!
Добрый день!

У меня есть целый многофункциональный робот на эту тему, может вам будет интересно
http://luarobot.apmt.ru/mrobotlvl/
Страницы: 1
Читают тему
Наверх