Проблема с отправкой заявки с русскими полями

Страницы: 1
RSS
Проблема с отправкой заявки с русскими полями, При копировании кода он перестает работать
 
Есть у меня файл с вот-таким кодом отправки заявки с русскими полями и возможностью переноса через клиринг / ночь. (Когда-то формировал его на основе три-файла)
t = {
-- Задаем базовые параметры ордера
["CLASSCODE"] = CLASS_CODE ,
["Инструмент"] = SEC_CODE,
["ACTION"] = "Ввод заявки",
["Торговый счет"] = ACCOUNT,
["Тип"]         = "Лимитированная",
["Комментарий"]         = RoboName,
["К/П"] = tradeDir,
["Количество"] = tostring(lots),
["Условие исполнения"] = "Поставить в очередь",
["Переносить заявку"] = "Да",
["Цена"] = tostring(PRICE),
["TRANS_ID"] = "1" ,
["Дата экспирации"] = expDate

 }
res=sendTransaction(t);

Как только я копирую его в другой файл (текстовый файл Notepad++, Copy-Paste), он перестает работать. Выдает ошибку "Неправильно указан вид транзакции" + крикозябли "Р’РІРѕРґ заявки", то бишь "Ввод заявки".
Чего только не делал -- все перепроверял до буквы, переписывал, сверял переменные. Никак не работает. Чтобы интегрировать этот код в новый файл, приходится делать копию оригинального и вокруг этого загодочного блока вставлять остальные куски кода скрипта. Тогда работает.
Что это? Сталкивался кто-либо с таким?
 
В какой кодировке у вас файл, когда вы туда копируете данный текст? Должна быть Windows-1251
 
Цитата
Александр М написал:
В какой кодировке у вас файл, когда вы туда копируете данный текст? Должна быть Windows-1251
Большое спасибо за правильно подсказанное направление!  В отдельных файлах кодировка не выбрана, в большинстве стоит UTF8 почему-то. Это и создавало проблему! Даже не могу понять откуда такая засада возникла
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
Александр М   написал:
В какой кодировке у вас файл, когда вы туда копируете данный текст? Должна быть Windows-1251
Большое спасибо за правильно подсказанное направление!  В отдельных файлах кодировка не выбрана, в большинстве стоит UTF8 почему-то. Это и создавало проблему! Даже не могу понять откуда такая засада возникла
Notepad++ автоматически кодировку подбирает, что ему покажется, ту и подставит, лучше всегда проверять при создании нового файла скрипта, дальше он уже сам не меняет.
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Цитата
Александр М   написал:
В какой кодировке у вас файл, когда вы туда копируете данный текст? Должна быть Windows-1251
Большое спасибо за правильно подсказанное направление!  В отдельных файлах кодировка не выбрана, в большинстве стоит UTF8 почему-то. Это и создавало проблему! Даже не могу понять откуда такая засада возникла
Notepad++ автоматически кодировку подбирает, что ему покажется, ту и подставит, лучше всегда проверять при создании нового файла скрипта, дальше он уже сам не меняет.
Я пробовал в этом редакторе сбросить выбор кодировки - не получается. (В "нормальных" файлах ни одна из опций не выбрана).  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх