Среднеквадратичное отклонение за период

Страницы: 1
RSS
Среднеквадратичное отклонение за период, Среднеквадратичное отклонение за период
 
Всем доброго дня!
Подскажите ,как построить Среднеквадратичное отклонение за заданный период по ценам Max и Min. Не пойму, как работать с массивами в lua, индикатор такой нужен.
Может кто-нибудь подсказать кусок кода с рачетом на LUA?

Заранее спасибо:)
 
Цитата
Сергей написал:
Всем доброго дня!
Подскажите ,как построить Среднеквадратичное отклонение за заданный период по ценам Max и Min. Не пойму, как работать с массивами в lua, индикатор такой нужен.
Может кто-нибудь подсказать кусок кода с рачетом на LUA?

Заранее спасибо:
Кусок кода не подскажу, но насколько я понимаю, вы хотите вот такой индикатор: Индикатор канала линейной регрессии для QUIK на Lua
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Сергей   написал:
Всем доброго дня!
Подскажите ,как построить Среднеквадратичное отклонение за заданный период по ценам Max и Min. Не пойму, как работать с массивами в lua, индикатор такой нужен.
Может кто-нибудь подсказать кусок кода с рачетом на LUA?

Заранее спасибо:
Кусок кода не подскажу, но насколько я понимаю, вы хотите вот такой индикатор:  Индикатор канала линейной регрессии для QUIK на Lua
нее, в экселе картинка другая, так тут и трендовый какой-то, единственное совпадение , что есть слово среднеквадратичное отклонение:). Кароче, забубенил сам, вроде получилось. Но если кто кусочек кода выложит, буду признателен:) .  
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Александр М   написал:
Цитата
Сергей   написал:
Всем доброго дня!
Подскажите ,как построить Среднеквадратичное отклонение за заданный период по ценам Max и Min. Не пойму, как работать с массивами в lua, индикатор такой нужен.
Может кто-нибудь подсказать кусок кода с рачетом на LUA?

Заранее спасибо:
Кусок кода не подскажу, но насколько я понимаю, вы хотите вот такой индикатор:   Индикатор канала линейной регрессии для QUIK на Lua  
нее, в экселе картинка другая, так тут и трендовый какой-то, единственное совпадение , что есть слово среднеквадратичное отклонение:). Кароче, забубенил сам, вроде получилось. Но если кто кусочек кода выложит, буду признателен:) .
Если пришлете картинку из Excel и Ваши формулы расчета, то могу сравнить со своими и прислать кусочек кода.
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата

нее, в экселе картинка другая, так тут и трендовый какой-то, единственное совпадение , что есть слово среднеквадратичное отклонение:). Кароче, забубенил сам, вроде получилось. Но если кто кусочек кода выложит, буду признателен:) .
Если пришлете картинку из Excel и Ваши формулы расчета, то могу сравнить со своими и прислать кусочек кода.
Картинку сейчас сложно сделать. ну так это просто рисуется СКО. Формула для нее такая, к примеру для  10ти периодов и для Клоузов: Корень из (Суммы квадратов разности CL(i) - CLср(10) деленное на 9 периодов)
или SQRT(SUMM ((CL(i) - CLср(10))*(CL(i) - CLср(10)))/9) ,  ну стандартная такая формула для СКО
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Александр М   написал:
Цитата

нее, в экселе картинка другая, так тут и трендовый какой-то, единственное совпадение , что есть слово среднеквадратичное отклонение:). Кароче, забубенил сам, вроде получилось. Но если кто кусочек кода выложит, буду признателен:) .
Если пришлете картинку из Excel и Ваши формулы расчета, то могу сравнить со своими и прислать кусочек кода.
Картинку сейчас сложно сделать. ну так это просто рисуется СКО. Формула для нее такая, к примеру для  10ти периодов и для Клоузов: Корень из (Суммы квадратов разности CL(i) - CLср(10) деленное на 9 периодов)
или SQRT(SUMM ((CL(i) - CLср(10))*(CL(i) - CLср(10)))/9) ,  ну стандартная такая формула для СКО
Это для Close, а вы изначально написали про Min|Max, что меня немного привело в замешательство, т.к. используются сразу 2 значения свечи, вот мне и интересно, как вы считаете СКО сразу по 2-м значениям.
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Сергей   написал:
Цитата
Александр М   написал:
Цитата

нее, в экселе картинка другая, так тут и трендовый какой-то, единственное совпадение , что есть слово среднеквадратичное отклонение:). Кароче, забубенил сам, вроде получилось. Но если кто кусочек кода выложит, буду признателен:) .
Если пришлете картинку из Excel и Ваши формулы расчета, то могу сравнить со своими и прислать кусочек кода.
Картинку сейчас сложно сделать. ну так это просто рисуется СКО. Формула для нее такая, к примеру для  10ти периодов и для Клоузов: Корень из (Суммы квадратов разности CL(i) - CLср(10) деленное на 9 периодов)
или SQRT(SUMM ((CL(i) - CLср(10))*(CL(i) - CLср(10)))/9) ,  ну стандартная такая формула для СКО
Это для Close, а вы изначально написали про Min|Max, что меня немного привело в замешательство, т.к. используются сразу 2 значения свечи, вот мне и интересно, как вы считаете СКО сразу по 2-м значениям.
Для Мин свое СКО для Макс свое. У меня вопрос - то был в коде, с циклами еще не работал, но оказалось все проще, а вы случайно не в курсе, как без идентификатора работать, чтобы сразу бросил индикатор на график и он построился? Сейчас мне приходится везде идентификаторы уникальные проставлять, что напрягает, машки же всякие и болинджеры ничего не требуют. добавил и все.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Александр М   написал:
Цитата
Сергей   написал:
Цитата
Александр М   написал:
Цитата

нее, в экселе картинка другая, так тут и трендовый какой-то, единственное совпадение , что есть слово среднеквадратичное отклонение:). Кароче, забубенил сам, вроде получилось. Но если кто кусочек кода выложит, буду признателен:) .
Если пришлете картинку из Excel и Ваши формулы расчета, то могу сравнить со своими и прислать кусочек кода.
Картинку сейчас сложно сделать. ну так это просто рисуется СКО. Формула для нее такая, к примеру для  10ти периодов и для Клоузов: Корень из (Суммы квадратов разности CL(i) - CLср(10) деленное на 9 периодов)
или SQRT(SUMM ((CL(i) - CLср(10))*(CL(i) - CLср(10)))/9) ,  ну стандартная такая формула для СКО
Это для Close, а вы изначально написали про Min|Max, что меня немного привело в замешательство, т.к. используются сразу 2 значения свечи, вот мне и интересно, как вы считаете СКО сразу по 2-м значениям.
Для Мин свое СКО для Макс свое. У меня вопрос - то был в коде, с циклами еще не работал, но оказалось все проще, а вы случайно не в курсе, как без идентификатора работать, чтобы сразу бросил индикатор на график и он построился? Сейчас мне приходится везде идентификаторы уникальные проставлять, что напрягает, машки же всякие и болинджеры ничего не требуют. добавил и все.
Вот вам обещанный код, C(ind-M+i) - берет Close свечи с заданным номером, никаких идентификаторов не надо, если вы конечно этот код в виде индикатора делаете, а не внутри скрипта:
Код
local Sp = 0
for i=1,M do
   Sp = Sp+C(ind-M+i)
end   
Sp = Sp/M      
local stddev =0
local p_c = 0
for i=1,M do
   p_c = C(ind-M+i)
   stddev = stddev+(p_c-Sp)*(p_c-Sp)
end
stddev = math.sqrt(stddev/M)
 
Отредактировать нельзя, в конце там естественно:
Код
stddev = math.sqrt(stddev/(M-1))
Зарапортовался :)
 
Цитата
Александр М написал:
Цитата
Вот вам обещанный код, C(ind-M+i) - берет Close свечи с заданным номером, никаких идентификаторов не надо, если вы конечно этот код в виде индикатора делаете, а не внутри скрипта:
Код
   local  Sp  =   0 
 for  i =  1 ,M  do 
   Sp  =  Sp + C(ind - M + i)
 end    
Sp  =  Sp/M      
 local  stddev  =  0 
 local  p_c  =   0 
 for  i =  1 ,M  do 
   p_c  =  C(ind - M + i)
   stddev  =  stddev + (p_c - Sp) * (p_c - Sp)
 end 
stddev  =   math.sqrt (stddev/M)
  
Спасибо! И это в квике будет работать?

а я клоусы получаю оч сложно :) :

Bars1 = getNumCandles(Settings.aChartID1)
tChart1, Num1, Legend1 = getCandlesByIndex(Settings.aChartID1, 0, 0, Bars1)
и вот сам клоус
tChart1[index-i].close
ну и в цикле гоняю это..

и я задолбался везде идентификаторы проставлять...

блин , а где почитать нормальный синтаксис к квику по луа?
В справке, что идет к квику ничего ж нет нормального, кто ее писал.
Ни описаний фнкций - ничего по сути, как в нормальных языках
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Александр М   написал:
Цитата
Вот вам обещанный код, C(ind-M+i) - берет Close свечи с заданным номером, никаких идентификаторов не надо, если вы конечно этот код в виде индикатора делаете, а не внутри скрипта:
Код
      local   Sp   =     0  
  for   i  =    1  ,M   do  
   Sp   =   Sp  +  C(ind  -  M  +  i)
  end     
Sp   =   Sp/M      
  local   stddev   =    0  
  local   p_c   =     0  
  for   i  =    1  ,M   do  
   p_c   =   C(ind  -  M  +  i)
   stddev   =   stddev  +  (p_c  -  Sp)  *  (p_c  -  Sp)
  end  
stddev   =    math.sqrt (stddev/M)
    
Спасибо! И это в квике будет работать?

а я клоусы получаю оч сложно :) :

Bars1 = getNumCandles(Settings.aChartID1)
tChart1, Num1, Legend1 = getCandlesByIndex(Settings.aChartID1, 0, 0, Bars1)
и вот сам клоус
tChart1[index-i].close
ну и в цикле гоняю это..

и я задолбался везде идентификаторы проставлять...

блин , а где почитать нормальный синтаксис к квику по луа?
В справке, что идет к квику ничего ж нет нормального, кто ее писал.
Ни описаний фнкций - ничего по сути, как в нормальных языках
В стандартной документации по QUIK есть отдельный документ по написанию индикаторов, там все есть с примерами. Примеры функций расчета индикаторов терминала QUIK на языке Lua
 
Документация по языку LUA в QUIK и примеры

Точнее вот, там есть про индикаторы.
 
Спасибо.
Ё-моё , почему я этого никогда не видел:)
 
для справки:
Для расчета такого индикатора циклы не требуются.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
для справки:
Для расчета такого индикатора циклы не требуются.
а как без циклов?
Нужно среднее за N-периодов и сумму квадратов дельт за N периодов подсчитать. , чем заменить цикл?
 
Например, так. Чтобы получить очередную новую сумму, можно вычесть из старой суммы самое старое слагаемое и добавить очередное, новое.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх