getCandlesByIndex что не так?

Страницы: 1
RSS
getCandlesByIndex что не так?
 
написал простейший индикатор берущий данные из другой области диаграммы
Код
function RF()
   return function(index)
      if C(index) then
         ind, n, l = getCandlesByIndex (Settings.tag, 0, index - 1, 1)
         return ind[0].close
      end
      return nil
   end
end


Вроде работает. Но. При загрузке квика выдает нули. Чтобы появились данные нужно нажать "применить" или "ОК".
И что еще хуже, просто на глаз видно, что индикатор запаздывает причем до нескольких секунд.
Что-то у меня не так или так и задумано?
 
Индикаторы рассчитываются последовательно. Один за другим. Ваш индикатор в списке для расчета оказался раньше чем тот, к которому вы адресуетесь.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru,
Я как-то так и думал. И как понимаю выхода нет? Или можно управлять порядком? По алфавиту?
А что скажете про скорость? Не в курсе getCandlesByIndex вообще так работает или только в индикаторах?
 
Цитата
валерий написал:
s_mike@rambler.ru  ,
Я как-то так и думал. И как понимаю выхода нет? Или можно управлять порядком? По алфавиту?
А что скажете про скорость? Не в курсе getCandlesByIndex вообще так работает или только в индикаторах?
Готовых способов нет.

Вам нужно или каждый раз экспериментировать с порядком наложения индикаторов или в своем индикаторе писать более сложную логику, пересчитывая индикатор на следующих тиках. Второй вариант не работает в отсутствии торгов и на неликвидных инструментах. Также там появляются навороты, если адресуемый индикатор имеет пропущенные свечи или меняет свои значения задним числом и так далее.

Ищите другой путь решения своей задачи, если не готовы продираться через эти джунгли.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Ищите другой путь решения своей задачи, если не готовы продираться через эти джунгли.

Если бы еще не такие задержки может и имело смысл продираться...
 
Та же ситуация - getCandlesByIndex выдает 0 при запуске quik.
Вероятно да, индикатор вызывает ее раньше прорисовки источника.
Внятных решений пока не нашел.
Буду экспериментировать с задержкой, надеясь на многопоточность загрузки архивов на графики, и проверять на 0 и nil(это, наверно, когда тага исходника не существует вообще)
отписываться о результате не буду.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх