Коллбеки Луа

Страницы: 1
RSS
Коллбеки Луа, Может ли таблицы получаемые коллбеками быть массивом ?
 
Доброго времени суток, у меня вопрос касательно коллбеков языка Qlua. Точнее все те коллбеки что в руководстве пользователя занесены в раздел "Функции обратного вызова" и принимающее в качестве параметра - таблицу. Подскажите, может ли так случиться, что данная таблица будет являться массивом таблиц ? (Речь не о специфики Lua, я помню что все таблицы предоставляются как ключ значение и массивов так таковых нет) Меня интересует каким из следующих вариантов может быть принимаемая таблица:

1) Таблица содержит озаглавленные поля в руководстве и каждому из полей (столбцы) присуще только одно значение в таблице (иначе говоря в таблице есть ТОЛЬКО ОДИН РЯД).
2) Таблица содержит озаглавленные поля в руководстве и каждому из полей (столбцы) присуще более одного значения в таблице (иначе говоря в таблице есть МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ БОЛЕЕ ОДНОГО РЯДА).
3) ВМЕСТО таблицы, передается МАССИВ, содержащий таблицу с озаглавленными столбцами и ТОЛЬКО ЛИШЬ ОДНИМ рядом.
 
Если я правильно понял вопрос, то ответ - вариант 1.  То есть в callback передается хеш - множество пар "ключ-значение".  Значение - либо скаляр (строка, число), либо тоже хеш (например поле datetime на входе в OnTrade()).  Собственно массивы на вскидку вроде есть только в выдаче getQuoteLevel2().
 
Благодарю
Страницы: 1
Читают тему
Наверх