тестовый квик не учитывает размер лота в getDepoEx и OnDepoLimit

Страницы: 1
RSS
тестовый квик не учитывает размер лота в getDepoEx и OnDepoLimit
 
Здравствуйте,

Если на тестовом счете у нас 1 лот акций Газпрома, то скрипт ниже так и напишет для тестового счета на старте "getDepoEx 1", при покупке еще одной напишет "OnDepoLimit 2". То есть выводит currentbal в лотах. Хотя по таблице текущих торгов у Газпрома 10.

Если же скрипт запустить на боевом клиенте QUIK, то позиция будет кратна 10 (выводит в акциях).
Код
//вопросы ниже заменить на идентификаторы
clientCode = "?"
firmId = "?"
trdAccId = "?"
t2_kind = 0

function OnDepoLimit(bt)
    if (bt.client_code == clientCode and bt.limit_kind == t2_kind) then
        PrintDbgStr("OnDepoLimit "..bt.currentbal)
    end
end

function main()

    local dt = getDepoEx(firmId, clientCode, "GAZP", trdAccId, t2_kind)
    if dt ~= null then
        PrintDbgStr("getDepoEx "..dt.currentbal)
        else  PrintDbgStr("null")
    end

    while true do
        sleep(1000)
    end

end
 
Здравствуйте
Разные серверы, разные настройки. ничего удивительного.
 
Из-за этого неудобно делать прогоны стратегий на тестовом Квике. На мой взгляд, разумнее поправить это на тестовом сервере, чем стольким людям адаптировать свои программы.
 
Из описания OnDepoLimit:
Код
currentbal NUMBER Текущий остаток по бумагам

Сергей, или вы имеет в виду, что у брокеров текущий остаток по бумаге может быть настроен на вывод в лотах?
 
electron,
О каком тестовом сервере идет речь?
Если это сервер Вашего брокера то вопрос к брокеру.
Если это наш джуниор, то мы не будем менять настройки т.к. разных брокеров много и у каждого могут быть свои настройки, а джуниор один на всех.
 
Цитата
electron написал:
вывод в лотах?

Может быть в лотах, может быть в штуках. Каждый брокер настраивает на свое усмотрение.
 
Да, в штуках выдает именно сервер брокера. Оригинально, конечно, что это может меняться в настройках.
Но я понял, спасибо.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Может быть в лотах, может быть в штуках. Каждый брокер настраивает на свое усмотрение.
Это точно так?  Если брокер "настроит в лотах", то как работать с неполными лотами?  Даже если ими не торговать, после увеличения размера лота на бирже (иногда случается) на счете могут возникнуть неполные лоты - что тогда будет в currentbal, вещественное число?
 
Цитата
kroki написал:
Если брокер...
Логично задать вопрос не сюда, а напрямую брокеру.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Логично задать вопрос не сюда, а напрямую брокеру.
Мой брокер эту настройку не использует.  Вполне возможно, что не только мой, а вообще ни один брокер не знает ответа на вопрос
Цитата
kroki написал:
что тогда будет в  currentbal , вещественное число?
ибо больше смахивает на очередной случай "мы и сами не знаем, зачем мы ее сделали, не нравится - не пользуйтесь" ;).
 
kroki,

То как брокер будет поступать в описанном случае нам не известно и не может быть известно. А телепатов у нас нет.
Может он пересчитает все в штуки. А может просто как-то скорректирует позиции. А может вообще ничего не сделает.
Если хотите знать как поступит брокер задайте вопрос к брокеру.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх