Функция на основе gmatch и шаблон "%S*" - Lua

Страницы: 1
RSS
Функция на основе gmatch и шаблон "%S*" - Lua
 
У меня есть функция для возврата таблицы всех найденных совпадений с шаблоном:
Код
function t_gmatch(str,sPatt)  
    local tRet={} 
    for w in gmatch(str, sPatt) do 
      tRet[#tRet+1]=w 
    end 
    return tRet 
end


Но по неведомой для меня причине, вот это код
Код
t_gmatch("dfghh",'%S*')

работать отказывается. (уходит в глубокий завис) Как с этим бороться? Моя задача получть все варианты текста не содержащего пробелы.
В панеле раскрасски кода не нашёл Lua. Как оформлять код?
 
Цитата
павел написал:
работать отказывается. (уходит в глубокий завис) Как с этим бороться?
Проверил на Lua 5.1.5 интерпретаторе и в своём Quik 7.16.2.5... в обоих работает.
 
спасибо. Выходит дело в моём интерпритаторе (Autoplay Media Studio)
 
всё оказалось ещё проще: по невнимательности вместо string.gmatch использовал gmatch (свою пользовательскую функцию)
 
Цитата
павел написал:
всё оказалось ещё проще: по невнимательности вместо string.gmatch использовал gmatch (свою пользовательскую функцию)
я подумал, вы её просто локализовали, и дописал перед вашим кодом строчку «local gmatch = string.gmatch», когда проверял
 
Цитата
Suntor написал:
Цитата
павел   написал:
всё оказалось ещё проще: по невнимательности вместо string.gmatch использовал gmatch (свою пользовательскую функцию)
я подумал, вы её просто локализовали, и дописал перед вашим кодом строчку «local gmatch = string.gmatch», когда проверял
я так и подумал что вы так подумали. Но возник новый вопрос: функция в моём примере (исправленном) вернёт 2 значения "dfghh" и ""
Как задать шаблон чтобы не возвращалась пустая строка? То есть любой символ кроме пробела и пустой строки
 
разобрался. Надо было вместо звёздочки плюс ставить
Страницы: 1
Читают тему
Наверх