Положение ярлыков наносимых на график с помощью LUA

Страницы: 1
RSS
Положение ярлыков наносимых на график с помощью LUA, Ярлык находится в позиции раньше на несколько баров, чем нужно.
 
Я наношу на графики значки / ярлыки с использованием функции AddLabel
Один из ее параметров - дата и время свечи.
Я получаю время свечи из источника данных с помощью
Выглядит для постановки ярлыка на последнюю свечку это приблизительно так:

local DATE, TIME = fCheckLastBarDateTime(ds)
fAddLabel (TheBaseSec.chart_name, "=", lastprice, DATE, TIME, R, G, 20, FONT_HEIGHT, HINT)

function fCheckLastBarDateTime(ds, index)
local lastbar_index
if index then
lastbar_index = index
else
lastbar_index = ds:Size() -- индекс последнего бара
end
local datetime = ds:T(lastbar_index)
local sdatetime = {} -- стринговая переменная с датой и временем
-- Приводим параметры к значению хх (вместо х)
for k, v in pairs (datetime) do -- перебираем таблицу datetime извлеченную из временного параметра последнего бара для добавления символов к одиночным значениям
local param = tostring(v) -- параметр в которое считывается значение отдельного поля
if #param == 1 then param = "0"..param ; end -- если только один символ, значит усечен 0 и его надо вновь добавить
sdatetime [k] = param -- записываем измененный параметр
end -- конец перебора полей таблицы времени
-- Формируем дату и время в нужном формате
local ddate = tostring(sdatetime.year)..tostring(sdatetime.month)..tostring(sdatetime.day) -- дата в виде строки
local ttime = tostring(sdatetime.hour)..tostring(sdatetime.min)..tostring(sdatetime.sec) -- время в виде строки
return ddate, ttime,  datetime
end


Однако, позиционируется ярлык на 1-2 бара раньше чем нужно? С чем это может быть связано? С путаницей времени начала и конца свечи? Иди с тем, что к началу бара привязывается край значка?
 
Цитата
Иван Ру написал:
Однако, позиционируется ярлык на 1-2 бара раньше чем нужно? С чем это может быть связано? С путаницей времени начала и конца свечи? Иди с тем, что к началу бара привязывается край значка?

Описанная проблема у нас не воспроизводится.
Возможно причина не в смещении координат метки, а в ее визуальном отображении.
Попробуйте добавить параметр ALIGNMENT = "RIGHT",
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
Однако, позиционируется ярлык на 1-2 бара раньше чем нужно? С чем это может быть связано? С путаницей времени начала и конца свечи? Иди с тем, что к началу бара привязывается край значка?
Описанная проблема у нас не воспроизводится.
Возможно причина не в смещении координат метки, а в ее визуальном отображении.
Попробуйте добавить параметр ALIGNMENT = "RIGHT",
При использовании такого параметра функция вообще не работает, насколько я помню - ALIGNMENT нет в спецификации в числе параметров доступных AddLabel
label.ALIGNMENT = "RIGHT" -- привязка
local labelId = AddLabel(chart_name, label); -- устанавливаем метку

П.С. Версия квик 7.19.0.51
 
Цитата
Иван Ру написал:
При использовании такого параметра функция вообще не работает
Параметр точно рабочий, если не работает пришлите полную версию кода.

Цитата
Иван Ру написал:
насколько я помню - ALIGNMENT нет в спецификации в числе параметров доступных AddLabel
На этот случай есть документация. Вот скриншот:
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
При использовании такого параметра функция вообще не работает
Параметр точно рабочий, если не работает пришлите полную версию кода.
Цитата
Иван Ру   написал:
насколько я помню - ALIGNMENT нет в спецификации в числе параметров доступных AddLabel
На этот случай есть документация. Вот скриншот:
Да, Вы правы, причина в чем-то другом. Буду разбираться.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Иван Ру   написал:
При использовании такого параметра функция вообще не работает
Параметр точно рабочий, если не работает пришлите полную версию кода.
Цитата
Иван Ру   написал:
насколько я помню - ALIGNMENT нет в спецификации в числе параметров доступных AddLabel
На этот случай есть документация. Вот скриншот:
кстати, по поводу документации. не могу найти описание всех param_name для getParamEx в документации. как можно узнать?
 
Цитата
Eldar написал:
кстати, по поводу документации. не могу найти описание всех param_name для getParamEx в документации. как можно узнать?

В документации на терминал QUI (не QLUA) можно найти список некоторых параметров:
-Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE
--Функции для получения значений Таблицы текущих торгов
---Значения параметров функций

К сожалению привести полный список не представляется возможным, т.к. на разных рынках разные параметры и даже более того, на одних и тех же классах у разных брокеров, список доступных параметров может быть разным.
Для того чтобы однозначно определить имя любого нужного параметра, достаточно построить таблицу текущих торгов и вывести ее по DDE с галкой "Формальные заголовки"
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Eldar   написал:
кстати, по поводу документации. не могу найти описание всех param_name для getParamEx в документации. как можно узнать?
В документации на терминал QUI (не QLUA) можно найти список некоторых параметров:
-Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE
--Функции для получения значений Таблицы текущих торгов
---Значения параметров функций

К сожалению привести полный список не представляется возможным, т.к. на разных рынках разные параметры и даже более того, на одних и тех же классах у разных брокеров, список доступных параметров может быть разным.
Для того чтобы однозначно определить имя любого нужного параметра, достаточно построить таблицу текущих торгов и вывести ее по DDE с галкой "Формальные заголовки"
Вам конечно уже неприятно выслушивать многочисленные потоки упреков и обвинений, но они все заслужены.
Я спросил в ветке LUA, пишу под LUA, почему мне читать документацию к qpile?

почему у вас документация скрытая и пользователям НУЖНО искать недокументированные вещи!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх