Получение цены базового актива опциона

Страницы: 1
RSS
Получение цены базового актива опциона
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как получить цену базового актива опциона? Заранее спасибо.
 
Цитата
Андрей написал:
как получить цену базового актива опциона?
ИМХО за 2 шага если вообще. Получить базовый актив, getParamEx или getParamEx2(ClassCode, SecCode, "OPTIONBASE"). Потом получить нужные параметры этого инструмента, вроде так.
А для инструментов которые в постоянной работе (опять же ИМХО) удобнее таблицу соответствия со связаными поддерживать.
 
Цитата
BlackBoar написал:
Цитата
Андрей написал:
как получить цену базового актива опциона?
ИМХО за 2 шага если вообще. Получить базовый актив, getParamEx или getParamEx2(ClassCode, SecCode, "OPTIONBASE"). Потом получить нужные параметры этого инструмента, вроде так.
А для инструментов которые в постоянной работе (опять же ИМХО) удобнее таблицу соответствия со связаными поддерживать.
Собственно вопрос и состоял в том, как "получить нужные параметры этого инструмента". Я знаю, как получить название базового актива, но не знаю, как получить цену. Если бы я мог узнать класс базового актива, то по нему при помощи той же getParamEx мог получить цену, но и это я не знаю как сделать.
 
Угу ясно, не так понял в чем вопрос. getParamEx2(ClassCode, SecCode, "OPTIONBASECLASS") вроде должно вам помочь.
Но должен признать сам не проверял чего оно возвращает, мне для себя удобнее таблицы танцующие от базового актива.
 
Цитата
BlackBoar написал:
Угу ясно, не так понял в чем вопрос. getParamEx2(ClassCode, SecCode, "OPTIONBASECLASS") вроде должно вам помочь.
Но должен признать сам не проверял чего оно возвращает, мне для себя удобнее таблицы танцующие от базового актива.
То, что нужно, спасибо. Использовал getParamEx, не знаю, какая между ними разница.  
 
Цитата
Андрей написал:
Использовал getParamEx, не знаю, какая между ними разница.
В плане возможностей получения данных - никакой если верить документации ))
Я их обе "до кучи" упомянул.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх