Опять про метки

Страницы: 1
RSS
Опять про метки
 
Здравствуйте.

1. Как я понимаю, за прошедшие несколько лет (5?   8?  10?) ошибка терминала, проявляющаяся в НЕРИСОВАНИИ на диаграмме маленьких меток, так и не решена? Тестовый пример, иллюстрирующий проблему, я приводил на форуме очень давно и "будет исправлена в очередной версии"

2. Другая проблема. Индикатор рисует метки на диаграмме. В момент запуска терминала с установленным индикатором все прекрасно, за исключением одного - метки не выводятся. Логирование результатов AddLabel свидетельствует об успешности операций, функция возвращает номера меток в инкрементальном порядке. Но на экране их нет.  
Перезапуск индикатора - и все рисуется прекрасно.
При обычном добавлении индикатора при уже запущенном терминале тоже все хорошо.

В чем причина?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Здравствуйте, s_mike@rambler.ru.
Пришлите, пожалуйста, ссылку на ту ветку форума, в которой содержится пример (первый пункт) и Ваш скрипт для анализа проблемы (второй пункт).
QUIK clients support
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Здравствуйте,     s_mike@rambler.ru.
Пришлите, пожалуйста, ссылку на ту ветку форума, в которой содержится пример (первый пункт) и Ваш скрипт для анализа проблемы (второй пункт).
александр.

я нашел проблему, написал тестовый скрипт, опубликовал его на вашем форуме, ответил на все вопросы, дождался обещания исправить. Прождал несколько лет.

Теперь вы предлагаете мне найти эту ветку, возможно ещё в старой версии форума.

мне не трудно, я ещё и исправить ее за вас готов в любое время дня и ночи. И кофе вам принести в постель тоже готов.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Здравствуйте,     s_mike@rambler.ru.
Пришлите, пожалуйста, ссылку на ту ветку форума, в которой содержится пример (первый пункт) и Ваш скрипт для анализа проблемы (второй пункт).
по поводу второго пункта (прислать скрипт) - в обмен на исходники квика, легко)
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, Вам удалось победить задваивание меток при переключении в режиме связанных окон?  
 
Цитата
Алексей Ч написал:
s_mike@rambler.ru , Вам удалось победить задваивание меток при переключении в режиме связанных окон?  
да это невозможно, как я понимаю.

похоже на то, сто режиме связанных окон при переключении источника терминал просто жёстко передёргивает рубильник для всего, что есть на диаграмме. И никаких ондестроев скрипт не получает.

тоже кстати, обещают поправить уже много много лет. Баг очевидный. Или возможности нет сделать правильно или считают, что неважно и перетопчутся.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Сижу вот, ковыряю очередной индикатор.

Еще одна "особенность развития", которую обещали лет 5 назад исправить.  При нажатии кнопки "Применить" полный расчет индикатора с первой по последнюю свечи происходит два раза.

Точно помню, что обещали исправить, но воз и ныне там. Может и не считают нужным.


Это к вопросу регистрации ОШИБОК, а даже не пожеланий. Видать все пишется на бумажке, бумажка кладется в карман и потом штаны с бумажкой уходят в стирку )
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
не путаете с кнопкой "ОК"? Обычно с ней двойной перерасчет... Я всем строго настрого советую никогда ни при каких условиях в здравом уме не жать кнопку "ОК". "Применить", потом закрыть крестиком.
 
Здравствуйте.
Цитата
1. Как я понимаю, за прошедшие несколько лет (5?   8?  10?) ошибка терминала, проявляющаяся в НЕРИСОВАНИИ на диаграмме маленьких меток, так и не решена? Тестовый пример, иллюстрирующий проблему, я приводил на форуме очень давно и "будет исправлена в очередной версии"
Относительно этого просьба рассказать более детально про проблему. Что за "маленькие метки" имеются в виду?

Цитата
2. Другая проблема. Индикатор рисует метки на диаграмме. В момент запуска терминала с установленным индикатором все прекрасно, за исключением одного - метки не выводятся. Логирование результатов AddLabel свидетельствует об успешности операций, функция возвращает номера меток в инкрементальном порядке. Но на экране их нет.  
Перезапуск индикатора - и все рисуется прекрасно.
При обычном добавлении индикатора при уже запущенном терминале тоже все хорошо.
Если отказываетесь присылать скрипт, тогда, пожалуйста, уточните какие функции используются для получения параметров для функции AddLabel. Как получаете тег графика?
QUIK clients support
 
Маленькие метки - это bmp высотой 1 пиксел.

проблема поднималась, Сергей Горохов (по моему это был он) даже спорил со мной, написав скрипт, двигающийся метку из оного пикселя по экрану и он работал.

Я изменил его скрипт так, что при каждом перемещении ещё менялся цвет или что то ещё в параметрах метки и она перестала рисоваться вовсе. Исходя из этого было зарегистрировано и обещано. Обещано оно как понимаю и до сих пор, судя потому что я опять уткнулся а эту проблему на другом скрипте в текущей версии терминала
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Здравствуйте.
Цитата
1. Как я понимаю, за прошедшие несколько лет (5?   8?  10?) ошибка терминала, проявляющаяся в НЕРИСОВАНИИ на диаграмме маленьких меток, так и не решена? Тестовый пример, иллюстрирующий проблему, я приводил на форуме очень давно и "будет исправлена в очередной версии"
Относительно этого просьба рассказать более детально про проблему. Что за "маленькие метки" имеются в виду?

Цитата
2. Другая проблема. Индикатор рисует метки на диаграмме. В момент запуска терминала с установленным индикатором все прекрасно, за исключением одного - метки не выводятся.  Логирование результатов AddLabel свидетельствует об успешности операций, функция возвращает номера меток в инкрементальном порядке. Но на экране их нет.  
Перезапуск индикатора - и все рисуется прекрасно.
При обычном добавлении индикатора при уже запущенном терминале тоже все хорошо.
Если отказываетесь присылать скрипт, тогда, пожалуйста, уточните какие функции используются для получения параметров для функции AddLabel. Как получаете тег графика?
это индикатор.
тег графика задаётся в Settings
функции для получения параметров не используются. Аддлпбел вызывается множество раз с разными параметрами и должен рисовать массу разных меток.

как я написал, номера создаваемых меток функция аддлпбел возвращает, но меток нет. Если бы дело было в моих кривых руках и я совал бы функции глякую чушь - она бы вернула ошибку. А раз нет - с руками все хорошо, проблема в другом.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Алексей Ч написал:
не путаете с кнопкой "ОК"? Обычно с ней двойной перерасчет... Я всем строго настрого советую никогда ни при каких условиях в здравом уме не жать кнопку "ОК". "Применить", потом закрыть крестиком.
уакая разница? Даже уточнять не хочу. И так и так - все равно не должно быть. Пусть разбираются те, кому за это платят.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
По вопросы меток, которые не выставляются индикатором при старте терминала

Так выглядит выставление метки
Код
local id = AddLabel(tag,params)
log.write("AddLabel: ",id," ",params)
if id then
      диагностика ошибки
end
Так выглядит  фрагмент лога:

*******
20:19:41.680   AddLabel: 2585 {DATE=20190131,YVALUE=163.2,IMAGE_PATH="C:\\Users\\8FEE~1\\AppData\\Local\\Temp\\\\s36g.1\\14B.bmp",TRANSPARENCY=0,TIME=95500,TEXT="",HINT="163.20:    Покупки: 2 479    Продажи: 14 593    Всего: 17 072   (0.6% дневного объёма)",DATETIME={time_mcs=1548928500,week_day=4,yday=31,wday=5,hour=9,time=1548928500,min=55,mcs=0,year=2019,month=1,day=31,sec=0,ms=0,isdst=false},ALIGNMENT="RIGHT"}

20:19:41.696   AddLabel: 2586 {TRANSPARENCY=0,DATE=20190131,TEXT="",YVALUE=163.2,IMAGE_PATH="C:\\Users\\8FEE~1\\AppData\\Local\\Temp\\\\s36g.1\\12S.bmp",DATETIME={time_mcs=1548928500,week_day=4,yday=31,wday=5,hour=9,time=1548928500,min=55,mcs=0,year=2019,month=1,day=31,sec=0,ms=0,isdst=false},TIME=95500,ALIGNMENT="RIGHT"}

20:19:41.696   AddLabel: 2587 {DATE=20190131,YVALUE=164.48,IMAGE_PATH="C:\\Users\\8FEE~1\\AppData\\Local\\Temp\\\\s36g.1\\2B.bmp",TRANSPARENCY=0,TIME=95500,TEXT="",HINT="164.48:    Покупки: 1 841    Продажи: 1 076    Всего: 2 917   (0.1% дневного объёма)",DATETIME={time_mcs=1548928500,week_day=4,yday=31,wday=5,hour=9,time=1548928500,min=55,mcs=0,year=2019,month=1,day=31,sec=0,ms=0,isdst=false},ALIGNMENT="RIGHT"}

20:19:41.711   AddLabel: 2588 {DATE=20190131,YVALUE=162.72,IMAGE_PATH="C:\\Users\\8FEE~1\\AppData\\Local\\Temp\\\\s36g.1\\4B.bmp",TRANSPARENCY=0,TIME=95500,TEXT="",HINT="162.72:    Покупки: 3 654    Продажи: 2 309    Всего: 5 963   (0.2% дневного объёма)",DATETIME={time_mcs=1548928500,week_day=4,yday=31,wday=5,hour=9,time=1548928500,min=55,mcs=0,year=2019,month=1,day=31,sec=0,ms=0,isdst=false},ALIGNMENT="RIGHT"}

20:19:41.711   AddLabel: 2589 {TRANSPARENCY=0,DATE=20190131,TEXT="",YVALUE=162.72,IMAGE_PATH="C:\\Users\\8FEE~1\\AppData\\Local\\Temp\\\\s36g.1\\1S.bmp",DATETIME={time_mcs=1548928500,week_day=4,yday=31,wday=5,hour=9,time=1548928500,min=55,mcs=0,year=2019,month=1,day=31,sec=0,ms=0,isdst=false},TIME=95500,ALIGNMENT="RIGHT"}

20:19:41.711   AddLabel: 2590 {DATE=20190131,YVALUE=163.45,IMAGE_PATH="C:\\Users\\8FEE~1\\AppData\\Local\\Temp\\\\s36g.1\\6B.bmp",TRANSPARENCY=0,TIME=95500,TEXT="",HINT="163.45:    Покупки: 3 721    Продажи: 4 548    Всего: 8 269   (0.3% дневного объёма)",DATETIME={time_mcs=1548928500,week_day=4,yday=31,wday=5,hour=9,time=1548928500,min=55,mcs=0,year=2019,month=1,day=31,sec=0,ms=0,isdst=false},ALIGNMENT="RIGHT"}
********

Соответственно, меток нет

Обновляем параметры диаграммы простым нажатием кнопки <Применить>  и все метки рисуются как ни в чем ни бывало

К серверу не подсоединяемся в принципе. тег графика назначен в параметрах.

Регистрируйте (чисто поржать для)
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Такой же отчет делал для себя по вопросу рисования мелких меток.

какие-то метки рисуются, какие-то нет. В логе аддлабел говорит, что поставила метку, смотрим на экран - ее нет. А другие ставятся и видны, закономерность непонятна.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Здравствуйте, s_mike@rambler.ru.


Ваше письмо получено, проблемы изучаются. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
QUIK clients support
 
Добрый день,
     
      Описанная Вами проблема (не восстанавливаются метки на графике       после рестарта) действительно появилась в версии 7.14, и была       устранена в версии 7.18. Рекомендуем Вам обновить версию программы       до актуальной.
     
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Добрый день,
     
      Описанная Вами проблема с отображением графических меток размером       в один пиксель происходит из-за ошибки в нашем ПО. Ошибка       обнаружена и будет исправлена в одной из ближайших версий.
     
      В качестве временной меры можем посоветовать делать метки размером       два пискела минимум.
     
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Очень хорошо, Егор.

как исправите, сообщите, пожалуйста.


кроме двух проблем, на которые вы ответили в этой ветке поднимались ещё две.
1. Двойной пересчет индикатора после редактирования его параметров
2. Проблемы с метками на грагикпх в режиме связанных окон

с ними какова обстановка?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Добрый день.
Про смену инструмента и перерасчет индикатора - данные проблемы нами изучены и будут обязательно исправлены.
 
Добрый день, s_mike@rambler.ru,
     
      Проблема с рисованием маленьких меток высотой в 1 пиксель была исправлена в версии       7.25.1 терминала QUIK.
      Рекомендуем вам обновить версию программы.
     
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
QUIK clients support
Страницы: 1
Читают тему
Наверх