Qlua автономно

Страницы: 1
RSS
Qlua автономно, Qlua автономно
 
Доброго времени суток уважаемые знатоки Quik-а .
Недавно начав изучение темы роботов на Qlua,   я задумался а существует ли автономный полноценный интерпретатор языка ?
Именно Qlua а не Lua ....
 
В каком смысле автономный? Без подключения к серверу внутри Quik можно запускать любые скрипты. Там все может работать "автономно", если не нужны потоки данных, работа с заявками и сделками, колбэки :) В выходной и без интернета можете запустить любой свой скрипт.
 
Цитата
В выходной и без интернета можете запустить любой свой скрипт.
Можем, но и он тоже может - не заработать.

Понадобилось мне в индикаторе использовать минимальный шаг цены и точность инструмента (в скриптах я их тоже использую).
Как многие здесь делают, использовал для получения шага цены

t_SPS = getParamEx(ClassCode,SecCode,"SEC_PRICE_STEP")

Во время сессии работает нормально.

До установки соединения - отказывается.



При этом в Таблице текущих торгов показываются правильные значения. Шаг цены и точность - величины очень стабильные, меняются крайне редко, скрывать их нет необходимости..

 

Пока использую

getSecurityInfo (ClassCode, SecCode).min_price_step




Хотелось бы услышать мнение Разработчика по этому поводу.
Какой вариант более правильный и есть ли еще более правильные?

Брокер - ВТБ
Версия - 7.24.1.15
 
Цитата
Борис Гудылин написал:
Цитата
В выходной и без интернета можете запустить любой свой скрипт.
Можем, но и он тоже может - не заработать.
Я так понимаю, что ключевое слово в вопросе - "автономно", а вы во все тяжкие :)

Понятно, что без соединения в принципе невозможно всё то, ради чего lua и был портирован в quik.
Автору топика стоит уточнить, чего он хочет-то.
 
Для проверки одной гипотезы мне и была нужна именно автономная работа индикатора на исторических данных для статистической обработки, без соединения с сервером, но попал в засаду.  
 
Цитата
Борис Гудылин написал:
Для проверки одной гипотезы мне и была нужна именно автономная работа индикатора на исторических данных для статистической обработки
Это конечно классный подход - в оффлайне требовать онлайновых параметров. Примерно напоминает "а я только посмотрел картинку, я её не скачивал, куда мой трафик девался".
Речь была про то, что в принципе в офлайне луа работает. Да, работает. Но никто не может вам гарантировать наличия (и доступности) онлайновых данных. Как вы и без меня прекрасно знаете, в онлайне-то оно не всегда доступно как ожидается.

Для офлайновых расчётов, рекомендую запастись терпением и набором костылей для случаев когда " должно быть, но нет", как в приведенном случае.
 
Imersio Arrigo, у меня, как Вы догадываетесь, и терпение есть и набор костылей, и обходные варианты.

Взгляните еще раз:
- шаг цены - это не онлайновый параметр, для VTBR он менялся 8 лет назад;
- в таблице текущих торгов он виден до сессии;
- левой рукой (getSecurityInfo) его выдают в offlne;
- правой рукой (getParamEx) его из той же таблицы текущих торгов, где он виден до сессии, его в offline не выдают.


Мне интересно, что все-таки по этому конкретному поводу думает уважаемый Разработчик.  
 
Цитата
Борис Гудылин написал:
- шаг цены - это не онлайновый параметр, для VTBR он менялся 8 лет назад;

Вы не правы, шаг цены это статичный параметр, он не обновляется во время торгов. Он обновляется один раз в сутки, при подключении шлюза к торговой системе.

Цитата
Борис Гудылин написал:
Мне интересно, что все-таки по этому конкретному поводу думает уважаемый Разработчик.  
Берите значение через getSecurityInfo
Страницы: 1
Читают тему
Наверх