не могу получить значение getNumCandles

Страницы: 1
RSS
не могу получить значение getNumCandles
 
Добрый День!
Запускаю код
Код
function main()
 local RTS_Candles = getNumCandles("RTS9"); 
 if RTS_Candles ~= nil then
 message("Error")
 end
end
1) Вижу в сером окне надпись Error, почему если окно этого графика открыто и график подписан RTS9?
2) Если слово Error заменить словом, написанным на кириллице, в сером окне выводятся крякозябры. Может у меня что-то не так с кодировками?
 
Добрый день.

У Вас две ошибки:

Код
1. 
if RTS_Candles ~= nil then

Вы пишите, если не равно nil, то ошибка, а надо наоборот, если равно nil, то ошибка.

2. Вы не указали варианта, когда "все хорошо", т.е указали только когда "ошибка".
message("RTS_Candles=" .. tostring(RTS_Candles))

В итоге должно получиться так:
Код
function main()
local RTS_Candles = getNumCandles("RTS9");
if RTS_Candles == nil then
message("Error")
else
message("RTS_Candles=" .. tostring(RTS_Candles))
end
end
Что касается кодировки, то скорее всего проблема на вашей стороне. У нас все ок.
Проверьте, какие региональные настройки указаны в настройках Windows, должно быть указано "Россия".
 
да, спасибо, теперь разобрался в коде. региональные настройки проверил, они наши.
По поводу крякозябров есть предположение, что они возникают из-за установки портабле луа версии 5.1. Луа фор виндовс что-то криво работал и пришлось его удалить. В файле lua5.1.exe.manifest написано про encoding='UTF-8', может в этом причина?
 
Здравствуйте, Дмитрий.
Цитата
По поводу крякозябров есть предположение, что они возникают из-за  установки портабле луа версии 5.1. Луа фор виндовс что-то криво работал и  пришлось его удалить. В файле lua5.1.exe.manifest написано про  encoding='UTF-8', может в этом причина?
Вполне вероятно. Попробуйте кодировку ANSI и сообщите, пожалуйста, решит ли это проблему с отображением символов.
QUIK clients support
 
Да дело действительно в кодировке. Луа-скрипты писал в Notepad++, а там стояла кодировка UTF-8. Когда в блокноте поменял её на ANSI, то таблица в квике стала правильно отображать кириллицу. Спасибо, тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх