Выгрузка данных из QUIK

Страницы: 1
RSS
Выгрузка данных из QUIK, Прошу помощи с выгрузкой данных из QUIK
 
Доброго времени суток, прошу помочь мне с экспортом данных из QUIK.

Начал изучать, но пока трудновато дается (я имею ввиду именно QLua) - слишком уж он отличается концепуально от MetaTrader и языку MQL, к которому я привык.

Итак, что мне нужно:

Имеется некоторая табличка, где есть список интересующих меня торговых инструментов (кстати, есть просто таблицы, а есть таблицы - Текущие торги) - правильно я понимаю?


Мне необходимо выгрузить данные из нее в текстовый файл в заданном мною формате.

Сразу вопрос - можно это сделать без подключения к серверу? Данные то доступны когда QUIK не подключен.

Задача разбивается на следующие части:
1. необходимо получить имя таблицы, к которой обращаться - покопался и выяснил, что, похоже, на QLua это не сделать - он работает только с данными с сервера брокера...блин
2. получить все запись
3. перебрать в цикле все запись
4. вывести каждую запись в файл

Я нашел примеры, когда с помощью CreateDataSource создается источник данных и происходит выгрузка исторических данных, а вот для такой таблички?


Спасибо за внимание и за терпение!
С уважением, Роман
 
Цитата
Роман написал:
Сразу вопрос - можно это сделать без подключения к серверу? Данные то доступны когда QUIK не подключен.
Да можно. При условии что данные есть в терминале.

Цитата
Роман написал:
1. необходимо получить имя таблицы, к которой обращаться - покопался и выяснил, что, похоже, на QLua это не сделать - он работает только с данными с сервера брокера...блин
QLUA не работает с GUI таблицами, он работает с хранилищем данных для этих таблиц.

Цитата
Роман написал:
Я нашел примеры, когда с помощью CreateDataSource создается источник данных и происходит выгрузка исторических данных, а вот для такой таблички?
Если говорить про получение данных из терминала без подключения к серверу, то CreateDataSource не нужен, достаточно обойтись getParamEx
подробнее в документации QLUA.chm
-Функции взаимодействия скрипта Lua и Рабочего места QUIK
--Функции получения значений таблицы «Текущие торги»

Для getParamEx нужно знать имена параметров которые требуются.
Получить их можно выведя таблицу по DDE с галкой формальные заголовки.
также многие параметры приведены в документации на терминал info.chm
-Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE
--Функции для получения значений Таблицы текущих торгов
---Значения параметров функций

CreateDataSource нужен больше для получения обновлений по параметрам таблиц текущих торгов и по таблице обезличенных сделок, а также по данным графиков.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх