ODBC-экспорт. Мониторинг

Страницы: 1
RSS
ODBC-экспорт. Мониторинг, Проверка флагов ODBC-экспорта.
 
На форме 'Вывод по ODBC' есть флаги 'Чистить таблицу', 'Формальные имена' и кнопки 'Начать' и 'Прекратить'.
Как в lua-скрипте проверить значения флагов и состояние кнопок ?
 
Никак
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Никак
Спасибо, добрый человек.
Проблема в том, что при обновлении QUIK-а иногда 'волшебным' образом изменяются ODBC-флаги и 'отжимается' кнопка 'Начать'. Запись в quik_odbc.log не работает(разработчики об этом проинформированы). Таблиц ODBC-выгрузок 'много'. Поэтому нужен совет: как на стороне QUIK-а lua-программно контролировать, что ODBC 'жив' ?  
 
Я бы посоветовал использовать другой метод "вынимания" информации из терминала. Самый лучший это ваш собственный, личный, индивидуальный и неповторимый скрипт на языке lua или с++.

Как показывает практика, ODBC и DDE вряд ли получится заставить работать стабильно и надежно.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Как показывает практика, ODBC и DDE вряд ли получится заставить работать стабильно и надежно.
За ODBC не знаю, а DDE вполне себе надежно работает, если аккуратно серверную часть сделать. Другое дело, что чуть какая предобработка нужна и все равно придется подпиливать костылики на луа, и тут появляется фактор "ой, я DDE стартанул, а скрипт забыл запустить", так что в итоге все верно сказано, луа как луа или луа как интерфейс к сям-плюсам - единственный удобный вариант.
 
Используем ODBC экспорт вполне успешно для экспорта данных из alltrades и котировок. Проверка состояния (идет экспорт или нет) производится в получающей базе. Буквально на уровне сравнения последней записи и текущего времени. Если данных нет или перестают поступать, во время торговой сессии, то срабатывает мониторинг. Исправлять приходится вручную, так как пока не знаем как включить ODBC экспорт программно. В редких случаях приходится производить перезаказ данных. Для alltrades также отслеживаем задержку - дельту между временем получения записи и временем регистрации сделки на бирже.
 
Цитата
danich написал:
На форме ' Вывод по ODBC ' есть флаги ' Чистить таблицу ', ' Формальные имена ' и кнопки ' Н  ачать ' и ' Прекратить '.
Как в lua-скрипте пров  ерить значения флагов и состояние кнопок ?
написать внешний скрипт c hook
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
Как показывает практика, ODBC и DDE вряд ли получится заставить работать стабильно и надежно.
За ODBC не знаю, а DDE вполне себе надежно работает, если аккуратно серверную часть сделать. Другое дело, что чуть какая предобработка нужна и все равно придется подпиливать костылики на луа, и тут появляется фактор "ой, я DDE стартанул, а скрипт забыл запустить", так что в итоге все верно сказано, луа как луа или луа как интерфейс к сям-плюсам - единственный удобный вариант.
стартуйте DDE  в скрипте LUA внешним скриптом например на AutoiT
 
Цитата
Николай Камынин написал:
 стартуйте DDE  в скрипте LUA внешним скриптом например на AutoiT
Даже и внешний не нужен, ибо на сях все, но это уже несколько в сторону. Понимание кишок виндового приложения и умение их поковырять, несомненно, большой плюс, но, знаете ли, когда у юзера вся инфраструктура рухнет после очередного обновления квика, нужно иметь возможность (аргументированно) исполнить подобный танец.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх