Запись в файл из разных потоков скрипта

Страницы: 1
RSS
Запись в файл из разных потоков скрипта
 
В QLua main выполняется в своем потоке, а callback-функции в основном потоке Квика.

Вопрос. Если я буду открывать лог-файл (io.open()) в одном потоке, а писать в него буду в другом потоке и там же его закрывать, то все будет нормально работать? Так можно делать?
 
Так можно.

а вот писать из разных потов нельзя, будет каша.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, спасибо. Имеется в виду нельзя одновременно писать из нескольких потоков? А не одновременно можно?

Еще один вопрос, теоретический. Где-то было написано, что в QLua доступ к глобальным переменным синхронизирован для потоков. Я не ошибаюсь? А вот если глобальная переменная объявлена как local, то этот случай тоже правильно отработается или лучше такие переменные как local не помечать?
 
Цитата
Constantin написал:
   Где-то было написано, что в QLua доступ к глобальным переменным синхронизирован для потоков.
Малость оффтоп, но никак не могу мимо пройти, не упомянув эту тему, очень хорошо все разрыто, особенно для сишников. Жаль нельзя тут ветки "поднимать", эта достойна закрепления.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх