Как отключить выпадающее меню сортировки при правом клике мышкой на ячейку таблицы в новой версии LUA?

Страницы: 1
RSS
Как отключить выпадающее меню сортировки при правом клике мышкой на ячейку таблицы в новой версии LUA?
 
В своем скрипте LUA я использую таблицу для изменения параметров. Например размер стопа. Для изменения параметра используется левая и правая кнопка мышки, левая уменьшает значение, правая увеличивает.
До сих пор все было замечательно.
Но при переходе на квик 8.5 и как следствие переходе на луа 5.3 возникло непредвиденное - теперь при нажатии правой кнопки мышки постоянно стало появляться меню с предложением сортировки. которое мало того, что почти полностью закрывает нужное мне поле, так еще и блокирует следующее нажатие правой кнопки мышки на моем поле, и дальше параметр не меняется.

С точки зрения пользователя, это полнейшее издевательство! Уж если я хочу включить сортировку, то не поленюсь, и нажму на заголовок этого столбца.
Подскажите, как можно отключить это ужасное выпадающее меню?
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Подскажите, как можно отключить это ужасное выпадающее меню?

К сожалению, такой возможности не предусмотрено
 
Вы понимаете, что это издевательство?
 
Складывается ощущение. что разработчики изо дня в день планомерно делают так, чтобы становилось все более неудобно.
Куда надо написать. чтобы данное "нововведение" устранили?

Просьба поддержать просьбу всех, кому данное "новшество" доставляет неудобство
 
И вообще очень интересно, прежде чем что-то "модернизировать" у вас проводится какое-то исследование потребительского спроса? Вам 10и летиями пишут просьбы на каждом углу, у вас десятилетиями отписки "рассмотрим целесообразность", а потом встречаешь среди "доработок" такое. что хоть стой хоть падай
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Куда надо написать. чтобы данное "нововведение" устранили?

Вам достаточно только попросить зарегистрировать пожелание на доработку.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Sergey Denegin написал:
Куда надо написать. чтобы данное "нововведение" устранили?

Вам достаточно только попросить зарегистрировать пожелание на доработку.
Я предпочитаю устранять причину "косяков". а не их следствие.

Т.к.пока, очередность и нужность доработок выглядит крайне странно с точки зрения пользователя, то прошу зарегистрируйте глобальное пожелание:
1) наладить рабочий диалог между потребителем и разработчиком. Для чего создать механизм оценки важности доработок программы, основанный на реальных пожеланиях пользователей, для чего устраивать регулярные опросы, и оценивать реальную востребованность тех или иных пожеланий. И в первую очередь направлять ресурсы разработчиков на то, что просят пользователи.
2) Вместо стандартных фраз типа "будет реализовано" с непонятными сроками, создать доступный пользователям список доработок, над которыми идет работа, где будет видно, в какие сроки данная доработка будет реализована, чтобы дать пользователю возможность оценить, ждать ему её, или искать другие решения. Очередность задач в данном списке легко корректировать используя "рейтинг" из первого пункта.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Я предпочитаю устранять причину "косяков". а не их следствие.
Поддерживаю
 
Sergey Denegin,
Из описания не совсем понятно где происходит клик.
По ячейке таблицы или по заголовку столбца. Просьба уточнить момент.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Sergey Denegin,
Из описания не совсем понятно где происходит клик.
По ячейке таблицы или по заголовку столбца. Просьба уточнить момент.
На любой ячейке. раньше такое было только при клике на заголовке таблицы.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
раньше такое было только при клике на заголовке таблицы.
Не правда, не было.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Не правда, не было.
Действительно, ошибся. но можно кликнуть на шапку мышкой и установить фильтр.
Добавить туда сортировку, и этого будет более чем достаточно, чем то что сделано сейчас - сортировка при нажатии на любую ячейку
Страницы: 1
Читают тему
Наверх