Ошибка в работе lua скрипта в quik 8.8.4.3

Страницы: 1
RSS
Ошибка в работе lua скрипта в quik 8.8.4.3
 
Купил робот-сканера, сделал все как рассказывает автор на инструкции, но при запуске скрипта выдаёт ошибку: C:\ClassesC\class.luac: version mismatch in precompiled chunk.
Автор на видео пользуется версией квика, начинающейся на цифру 7.. у меня уже 8.8.4.3.. скорее всего, скрипт написан тоже на старую версию квика.
Что в подобной ситуации можно предпринять? Какие есть варианты решения проблемы? В языке Lua являюсь нубом).
 
Цитата
Максим написал:
Купил робот-сканера, сделал все как рассказывает автор на инструкции, но при запуске скрипта выдаёт ошибку: C:\ClassesC\class.luac: version mismatch in precompiled chunk.
Автор на видео пользуется версией квика, начинающейся на цифру 7.. у меня уже 8.8.4.3.. скорее всего, скрипт написан тоже на старую версию квика.
Что в подобной ситуации можно предпринять? Какие есть варианты решения проблемы? В языке Lua являюсь нубом).
необходимо попросить автора дать вам скрипт под актуальную версию терминала. Если он не может это сделать, наверное следует попросить вернуть вам деньги.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Максим, добрый день!

Дело в том, что начиная с версии 8.5 терминал перешел на новую версию библиотеки Lua (было 5.1 стало 5.3.5, в актуальной версии терминала - 8.11 также добавлена возможность использования Lua 5.4.1) и скрипты, написанные на старой библиотеке, в нем не поддерживаются.
В данной ситуации необходимо обратиться к автору (скрипта) и запросить у него актуальную версию скрипта.
 
И автор будет дурак, если деньги вернёт. :smile: Он, насколько я понимаю, писал скрипт на ЯЗЫКЕ Lua, который вряд ли претерпел значительные изменения (по крайней мере, в описании языка). А если скрипт вдруг ПЕРЕСТАЛ работать в новой версии, причём он РАБОТАЛ в той версии, которая была рабочей в момент разработки скрипта, то автор-то здесь при чём? Сам факт, что текущая версия имеет номер 8.8.4.3 говорит о том, что все они есть полное дерьмо. ВСЕ ДО ЕДИНОЙ!

P.S. Моему скрипту НАСРАТЬ, какая версия Квика используется (у одного брокера это 8.7.1.3, у другого 8.10.3.1, причём, насколько я помню, я раз 5 эти версии обновлял, даже не глядя, что там за изменения произошли) - именно поэтому  писал свой скрипт (и неоднократно предлагал делать то же самое другим разработчикам) на чистейшем Lua, который ОБЯЗАНЫ поддерживать ВСЕ библиотеки! А если вдруг И ЭТО не так, то гнать надо взашей всех разработчиков!
 
Если бы
Цитата
Владимир написал:
И автор будет дурак, если деньги вернёт. :: Он, насколько я понимаю, писал скрипт на ЯЗЫКЕ Lua, который вряд ли претерпел значительные изменения (по крайней мере, в описании языка). А если скрипт вдруг ПЕРЕСТАЛ работать в новой версии, причём он РАБОТАЛ в той версии, которая была рабочей в момент разработки скрипта, то автор-то здесь при чём? Сам факт, что текущая версия имеет номер 8.8.4.3 говорит о том, что все они есть полное дерьмо. ВСЕ ДО ЕДИНОЙ!

P.S. Моему скрипту НАСРАТЬ, какая версия Квика используется (у одного брокера это 8.7.1.3, у другого 8.10.3.1, причём, насколько я помню, я раз 5 эти версии обновлял, даже не глядя, что там за изменения произошли) - именно поэтому  писал свой скрипт (и неоднократно предлагал делать то же самое другим разработчикам) на чистейшем Lua, который ОБЯЗАНЫ поддерживать ВСЕ библиотеки! А если вдруг И ЭТО не так, то гнать надо взашей всех разработчиков!
Если бы у вас было немного больше базовых знаний, связанных с написанием скриптов на lua, вы бы обратили внимание, что скрипт, о котором задают вопрос, скомпилирован. Результаты компиляции в разных версиях луа (не терминала) различны, а инструменты декомпиляции ничего не гарантируют .

И да, у вас через слово упоминаются экскременты. Это неслучайно?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Так как я не имею возможности перекомпилировать и не знаю как это делать, я выяснил, что сканер работает только до 8.4 quik. поэтому мне надо как-то откатить версию квика, либо найти ссылку на скачивание более старой версии. Кто-нибудь знает где можно найти версию квик до 8.4?
 
s_mike@rambler.ru, Лапуль, что-то мне подсказывает, что "базовых знаний" у меня раз эдак в сто поболе, чем у Вас.  :wink: Автор ветки КУПИЛ рабочий Lua-скрипт, а НЕ какую-либо скомпилированную библиотеку, на которые конечным пользователям именно НАСРАТЬ - они не знают, что это вообще такое, и знать не хотят. И правильно делают! Мало того: у автора НИ ЗВУКА не сказано про компиляцию, кроме диагностики, содержащей слова "in precompiled chunk". Мало того: довожу до Вашего сведения, что скомпилированный код - это ТОЖЕ код, только на другом языке! И конечному пользователю АБСОЛЮТНО насрать как на компиляцию, так и на декомпиляцию - он имеет полное право вообще ничего не знать даже о существовании того и другого - он купил конечный продукт, который ОБЯЗАН работать!

Да, "у меня через слово упоминаются экскременты", и это НЕ случайно. Ибо подобная математика есть ГОВНО! IF под каждую сраную версию софта, которые плодятся как тараканы, требуется вмешательство разработчиков конечных продуктов под неё THEN такой софт есть ГОВНО! И подобные Вам программисты, гнущие пальцы с вумным видом и немедленно затыкающие хлебальники при первом же щелчке по носу (как это сделали лично Вы в соседней ветке), в моём понимании, характеризуются тем же  термином.
 
Максим,

Повторимся, наиболее правильным решением будет обратиться к автору за новой версией скрипта.

Откатываться на более старую версию терминала (а 8.4 является достаточно старой) крайне не рекомендуется, как минимум по той причине, что со времени ее выхода в терминал были внесены различные доработки.
Также, в Lua 5.1 (до терминала 8.5) наблюдаются проблемы с работой на срочном рынке (подробнее - https://forum.quik.ru/forum1/topic5117/).

Если же Вы все таки видите необходимость в использовании старой версии терминала, то откатиться можно используя архив, скачанный с нашего FTP -  ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.4/quik_8.4.1_upd.zip
Необходимо сделать резервную копию папки с терминалом, после чего, скопировать в оригинальную содержимое скачанного архива (с подтверждением замены файлов).
Заметим также, что при возврате к предыдущей версии, Ваш файл настроек (по умолчанию - info.wnd) может быть загружен некорректно из-за отсутствия обратной совместимости. Рекомендуется создать новый файл.
 
Цитата
Владимир написал:
И подобные Вам программисты, гнущие пальцы с вумным видом и немедленно затыкающие хлебальники при первом же щелчке по носу (как это сделали лично Вы в соседней ветке)

Ты, дурач0к, просто достал своей напыщенной тупостью и некомпетентностью. Об тебя мараться не хочется, потому и бегут подальше и не отвечают на твой идиотизм. А ты, глупенький, решил, что сумел кого-то "по носу" достать.
Шел бы ты к своим сверстникам по разуму, в старшую группу детского садика.
 
Цитата
Максим написал:
Купил робот-сканера, сделал все как рассказывает автор на инструкции, но при запуске скрипта выдаёт ошибку: C:\ClassesC\class.luac: version mismatch in precompiled chunk.
Автор на видео пользуется версией квика, начинающейся на цифру 7.. у меня уже 8.8.4.3.. скорее всего, скрипт написан тоже на старую версию квика.
Что в подобной ситуации можно предпринять? Какие есть варианты решения проблемы? В языке Lua являюсь нубом).
Правильный вариант уже подсказали, это попросить автора дать робота под актуальную версию lua
Если робот представлен скриптом без dll`ек, то можно попытаться декомпилировать скрипт, погуглите про утилитку luadec.exe
 
swerg, Я, милок, уже пару раз здесь говорил, что с раннего детства терпеть не могу распальцованных дураков и редко спускаю им их "поучения".  А моя некомпетентность привела к тому, что мой скрипт уже с месяц как полностью рабочий, и в последние дни я занимаюсь тончайшей шлифовкой алгоритма. Точнее, занимался - последние два дня я просто любуюсь его работой, и только за сегодня он уже принёс мне 1.6% прибыли, а ещё не вечер! Надеюсь, к концу дня будет 2%. Впрочем, неважно. И ему НАСРАТЬ на бесконечно меняющиеся версии софта - он [пока что] прекрасно уживается с любыми. Осталось разве что убрать кретинизм с "1 заявка - 1 лот", и больше я вообще от него ничего не хочу. Так что НЕ СОВЕТУЮ разным умникам "отвечать на мой идиотизм" - чревато. Вот подобные "отвлечённые" тяфтяфки - это сколько угодно. :wink:  
 
Кстати, lua 5.1 поддерживается Квиком. У меня работают написанные под lua 5.1 скрипты в 8.11.0.66
 
Цитата
foobar написал:
Кстати, lua 5.1 поддерживается Квиком. У меня работают написанные под lua 5.1 скрипты в 8.11.0.66

Добавьте в начало скрипта строчку
Код
message(_VERSION)

и напишите что отобразится в окне сообщений при этом.
 
Цитата
foobar написал:
Кстати, lua 5.1 поддерживается Квиком. У меня работают написанные под lua 5.1 скрипты в 8.11.0.66
В версии QUIK 8.11.0.66 поддерживаются lua 5.3.5 и 5.4.1
Lua 5.1 выпилили из квика (хотя и не до конца, библиотеку почему-то оставили)

Другой вопрос, что если скрипт написанный для lua 5.1 не скомпилирован, то он вполне может работать в новых версиях lua, если изменения языка не коснулись логики конкретно вашего скрипта.
 



Не, всё работает. Возможно это нештатный режим, но пока функционирует.
 
Это вы что-то сами накрутили
Штатно такого функционала нет
 
Ничего не накручивал, скрипт писался под 8.1, я с тех пор его не трогал, работает и работает. И 5.1 dll в директории Квика есть. Обновлю, конечно, как вспомню как я компилировал dll, это 3 года назад было.
 
Цитата
foobar написал:
Ничего не накручивал, скрипт писался под 8.1, я с тех пор его не трогал, работает и работает. И 5.1 dll в директории Квика есть. Обновлю, конечно, как вспомню как я компилировал dll, это 3 года назад было.
Интересно и непонятно.
А в окне доступных скриптов, около кнопки запуска стрелка вниз есть, если на нее нажать, какие варианты запуска у вас показывает?
И запустится ли скрипт, если выбрать "Запустить в Lua 5.3.5" или "Запустить в Lua 5.4.1"?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх