Что происходит утром?

Страницы: 1
RSS
Что происходит утром?
 
Квик стоит на виртуалке. Скрипт лежит на моём ноутбуке. Скрипт читает файлик с сигналами, который тоже лежит на ноутбуке.
Вид файла с сигналами:
01.02.2021 at 11:00 open_long SBER

Эта строка парсится и записывается в Луа-таблицу. Я надеюсь, что она вечно хранится в памяти. Но выходит что нет?
Каждое утро Квик по новой запускает main и обнуляет все переменные?
Уточните пожалуйста что происходит утром в плане:
-работы main
-существования переменных и таблиц скрипта.
 
Уточню
Я запустил скрипт, скрипт считал данные. Я надеюсь, что они лежат в памяти "вечно".
Но по утрам всё обнуляется из-за повторного запуска main?
КВИК на виртуалке не имеет постоянного доступа к ноутбуку. Я вышел с виртуалки, и связь с ноутбуком пропала. Но я рассчитываю, что считанные данные останутся в памяти.
 
Цитата
Уточните пожалуйста что происходит утром в плане:
-работы main
-существования переменных и таблиц скрипта.
Что запрограммировано, то и происходит.
Ничем принципиальным утро от другого времени не отличается.

Не видя кода только можно гадать, что у вас там запрограммировано.

Смотрите почему у вас main повторно запускается, и как скрипт обрабатывает потерю связи, короче код смотрите.
 
Цитата
BlaZed написал:
Цитата
Уточните пожалуйста что происходит утром в плане:
-работы main
-существования переменных и таблиц скрипта.
Что запрограммировано, то и происходит.
Ничем принципиальным утро от другого времени не отличается.

Не видя кода только можно гадать, что у вас там запрограммировано.

Смотрите почему у вас main повторно запускается, и как скрипт обрабатывает потерю связи, короче код смотрите.
Вы не в курсе дела. Или я не в курсе дела, что что-то изменилось. Каждое утро main перезапускается при смене сессии.
 
Добрый день.


Терминал сам утром  пользовательские данные в скриптах не должен чистить, нужно смотреть что  происходит в самом скрипте при вызове колбека OnCleanUp()
 
Вам надо уточнить, что Вы подразумеваете под "по новой запускает main". Также не очень понятно работает ли Квик круглосуточно или перезапускается.


main - это точка входа работы скрипта, если эта функция завершит свою работу, то скрипт прекратит выполнение. Поэтому повторный запуск main - это либо новый запуск скрипта, либо у Вас все же организованы циклы ожидания нового дня, где происходят какие-то действия приводящие к очистке переменных. Собственно объявленные Вами переменные могут только Вами и быть переопределены, т.е. тем кодом, что написан.
 
Цитата
Let_it_go написал:
Вы не в курсе дела. Или я не в курсе дела, что что-то изменилось. Каждое утро main перезапускается при смене сессии.

Let_it_go, держитесь, не показывайте код этим провокаторам! Начнут сейчас выманивать хитрыми сказками, знаю я таких!
Держитесь, код не сдавайте! Я на вашей стороне.
¡No pasarán!
 
Цитата
КВИК на виртуалке не имеет постоянного доступа к ноутбуку. Я вышел с виртуалки, и связь с ноутбуком пропала. Но я рассчитываю, что считанные данные останутся в памяти.
Я правильно понимаю что...

Квик на виртуалке, вы закрыли вечером виртуалку, виртуальная машина задампилась, и вы надеятесь, что когда утром включите виртуальную машину, то скрипт продолжит работу с того момента на котором закрыли виртуалку?

Ладно, поиграем в Нострдамуса.
Пока VM была выключена, связь с сервером, естественно, оборвалась по таймауту, а в скрипте стоит какая-нибудь проверка на наличие подключения типа onConnect() и при отсутствии подключения что-нибудь там сбрасывается в дефолтные значения и т.д и т.п.

PS:
Есть еще вариант, что скрипты при таком "издевательстве" и правда перезапустятся.
Эту теорию, думаю, сами можете без проблем проверить простеньким скриптом, который крутится в вечном цикле и при старте выводит какое-нибудь сообщение.
 
BlaZed, перечитайте мои два сообщения ещё раз.
Egor Zaytsev ответил на мой вопрос, хотя я почему-то и правда был уверен, что main каждое утро в обязательно порядке САМ перезапускается. А в его начале у меня стоит функция чтения файла, который лежит на ноутбуке.  
 
Let_it_go, в понедельник утром скрипты запускаются, в субботу утром останавливаются - все данные в переменных и структурах сохраняются...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх