Определить выбранный язык QUIK из LUA

Страницы: 1
RSS
Определить выбранный язык QUIK из LUA
 
Собственно вопрос в теме.
Можно ли из LUA определить выбранный язык QUIK?
 
Если имеется ввиду версия lua, то есть предопределенная глобальная константа _VERSION.
 
Имеется ввиду выбранный язык интерфейса quik.
Русский или английский.
 
BlaZed, Господи, это же ВАШ скрипт! На каком хотите, на таком и пишите. У меня, например, половина заголовков в таблице на русском, друга - на английском. Просто так получилось, случайно.  :smile:  
 
Владимир, вот зачем в каждой ветке писать свое мнение...
К сведению, от выбора языка интерфейса терминала можно и нужно выводить сообщения, комментарии на разных языках, что вполне естественно.
 
Nikolay, Ну если интерфейс сделать двуязычным, то можно (делается, кстати элементарно даже на Lua). Но ЗАЧЕМ?!
 
Цитата
Владимир написал:
Nikolay, Ну если интерфейс сделать двуязычным, то можно (делается, кстати элементарно даже на Lua). Но ЗАЧЕМ?!
Если это сделать элементарно, то что же не подскажешь как определить выбранный язык интерфейса?
 
BlaZed, Как выбрать - понятия не имею, как написать самому - хоть пятиязычный хоть какой - очень просто: заводим ячейку типа CurrentLanguage, в которой хранится натуральное число, по которому, как по индексу, выбирается нужная строка из массива мультиязычных строк. Правда, я сильно сомневаюсь, что Квик справится с корректной интерпретацией каких-нить японских иероглифов или с арабской вязью, да и вообще с UTF.
 
Владимир, спасибо, конечно, но вопрос был совершенно другой
 
В голову приходит одно: взять w32 и поискать главное окно. Если найдено  на английском, то english. Правда, если несколько терминалов, то уже  может быть не вариант.
 
Цитата
Nikolay написал:
В голову приходит одно: взять w32 и поискать главное окно. Если найдено  на английском, то english. Правда, если несколько терминалов, то уже  может быть не вариант.
Я надеялся на более простой способ,
Но ваш тоже подходит.
Спасибо.
 
Цитата
BlaZed написал:
более простой способ
в info.ini прочитать секцию regional-settings.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
BlaZed написал:
более простой способ
в info.ini прочитать секцию regional-settings.
Тоже интересный вариант.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх