Нехватка видеопамяти

Страницы: 1
RSS
Нехватка видеопамяти
 
Ув. разработчики!

При активной работе с метками терминал через некоторое время начинает тупить и в результате вываливается с диагностикой о нехватке видеопамяти.

Свободной видеопамяти еще много гигабайт. Скрипт просто переставляет метки посредством SetLabel. Написать тест из 10 строчек кода вы должны суметь сами.



Почему вываливается если видеопамяти полно? Почему расходуется видеопамять при использовании SetLabel?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, добрый день!

Пришлите, пожалуйста, пример описанного поведения (с описанной ошибкой и количеством свободной на момент получения видеопамяти) и скрипт на котором оно воспроизводится.
Какая версия терминала Вами используется?
 
Цитата
Roman Azarov написал:
   s_mike@rambler.ru, добрый день!

Пришлите, пожалуйста, пример описанного поведения (с описанной ошибкой и количеством свободной на момент получения видеопамяти) и скрипт на котором оно воспроизводится.
Какая версия терминала Вами используется?
на видеокарте 1080ти на момент получения сообщения о нехватке памяти остаётся ещё 7 гигабайт свободными. Версия 9.1

Для написания тестов в компании должно быть соответствующее подразделение. Если компания Арка не в состоянии себе его позволить и некому написать 10 строк на языке луа  - берите вот этот http://www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/volume-at-price-dlya-quik.html в качестве гуманитарной помощи нуждающимся.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, здравствуйте!

К сожалению, при переходе по предоставленной ссылке получаем сообщение от сервера об отсутствии доступа к директории.
Просьба предоставить корректную ссылку или уточнить, что имеется в виду под "активной" работой с метками.
О каком количестве меток идет речь?
 
Цитата
Roman Azarov написал:
   s_mike@rambler.ru, здравствуйте!

К сожалению, при переходе по предоставленной ссылке получаем сообщение от сервера об отсутствии доступа к директории.
Просьба предоставить корректную ссылку или уточнить, что имеется в виду под "активной" работой с метками.
О каком количестве меток идет речь?
Странно.

нажал на ссылку с тексте сообщения - страница замечательно открылась. Да и скачивания с этой страницы идут каждый день, счетчик растет, значит, со страницей проблем нет.


Это скрипт, который выводит профиль рынка.

он выводит много меток на график. За предыдущие дни (за каждый день) он выводит 50-100 меток (addlabel) и оставляет их в покое. Текущий день обрабатывается путем начального вывода тей же сотни меток и их перестановок при помощи replacelabel

При этом количество выставленных меток в течение дня (практически) не увеличивается, а количество свободной видеопамяти уменьшается.

Тест, который продемонстрирует проблему, может выглядеть так:

выставляем 100 меток посредством createlabel и потом раз в секунду заменяем первую на вторую, вторую на третью и так по кругу. Наблюдаем и удивляемся.


----

дополнительно, не относящееся к теме ремарка. Очень жаль, что bmp метки терминал может взять только из файла, и нет возможности передать картинку напрямую по памяти, минуя диск. львиная часть затрат мощности при активной работе с метками идет на бесполезную последовательность конверирование растра в бмп формат -> запись файла -> чтение файла -> раскодировка файла в растр.

Понятно, что не сделаете, но я все же "зарегистрируйте, пообещайте".  Булычев в свое время думал об этом, но не надумал, как выясняется.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Roman Azarov написал:
   s_mike@rambler.ru, здравствуйте!

К сожалению, при переходе по предоставленной ссылке получаем сообщение от сервера об отсутствии доступа к директории.
Просьба предоставить корректную ссылку или уточнить, что имеется в виду под "активной" работой с метками.
О каком количестве меток идет речь?
Странно.

нажал на ссылку с тексте сообщения - страница замечательно открылась. Да и скачивания с этой страницы идут каждый день, счетчик растет, значит, со страницей проблем нет.


Это скрипт, который выводит профиль рынка.

он выводит много меток на график. За предыдущие дни (за каждый день) он выводит 50-100 меток (addlabel) и оставляет их в покое. Текущий день обрабатывается путем начального вывода тей же сотни меток и их перестановок при помощи replacelabel

При этом количество выставленных меток в течение дня (практически) не увеличивается, а количество свободной видеопамяти уменьшается.

Тест, который продемонстрирует проблему, может выглядеть так:

выставляем 100 меток посредством createlabel и потом раз в секунду заменяем первую на вторую, вторую на третью и так по кругу. Наблюдаем и удивляемся.


----

дополнительно, не относящееся к теме ремарка. Очень жаль, что bmp метки терминал может взять только из файла, и нет возможности передать картинку напрямую по памяти, минуя диск. львиная часть затрат мощности при активной работе с метками идет на бесполезную последовательность конверирование растра в бмп формат -> запись файла -> чтение файла -> раскодировка файла в растр.

Понятно, что не сделаете, но я все же "зарегистрируйте, пообещайте".  Булычев в свое время думал об этом, но не надумал, как выясняется.
ну и зачем эта перепалка с разработчиками?
----------------------------------------------------------
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
На самом деле требуется рисование прямоугольников произвольного цвета заливки по заданным координатам на графиках из скриптов (по времени)
Когда уже сделаете?

Кстати, как по мнению пользователей должны задаваться горизонтальные координаты? по времени? по пикселам? по интервалам времени? или как?
 
s_mike@rambler.ru, здравствуйте,
Могли бы Вы, пожалуйста, указать версию вашего терминала. Также убедительная просьба прислать код, на котором указанная Вами проблема воспроизводится, и скриншот окна всплывающей ошибки.
 
swerg, Здравствуйте!
Цитата
swerg написал:
На самом деле требуется рисование прямоугольников произвольного цвета заливки по заданным координатам на графиках из скриптов (по времени)
Когда уже сделаете?
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и   сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Цитата
swerg написал:
Кстати, как по мнению пользователей должны задаваться горизонтальные координаты? по времени? по пикселам? по интервалам времени? или как?
Рекомендуем обратить внимание на описание параметров  "DATE" и "TIME" функции "AddLabel" в документации "QLUA.chm".  Их можно  найти в разделе "Функции для работы с метками".
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
   s_mike@rambler.ru, здравствуйте,
Могли бы Вы, пожалуйста, указать версию вашего терминала. Также убедительная просьба прислать код, на котором указанная Вами проблема воспроизводится, и скриншот окна всплывающей ошибки.

Когда задают вопрос про версию, это означает, что никто даже и не пошевелился, чтобы найти ошибку.  Она проявляется на любой версии

ккогда спрашивают код скрипта, это означает, что никто даже не почесался прочитать первые три сообщения ветки

когда спрашивают скриншот окна сообщения, это значит, что никто  даже не пробовал поискать в текстах терминала  слово "видеопамяти "

Даниил, вам спихнули эту проблему, потому что все равно никто не решить не может?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
не знал, что на форуме есть телепаты.
 
Цитата
nikolz написал:
не знал, что на форуме есть телепаты.
одни и те же вопросы задаются по кругу разными людьми.

Это означает, что проблема ходит из рук в руки и все ее бросают. Или неохота заниматься или слишком сложная проблема.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Когда задают вопрос про версию, это означает, что никто даже и не пошевелился, чтобы найти ошибку.  Она проявляется на любой версии
ккогда спрашивают код скрипта, это означает, что никто даже не почесался прочитать первые три сообщения ветки
когда спрашивают скриншот окна сообщения, это значит, что никто  даже не пробовал поискать в текстах терминала  слово "видеопамяти "
Даниил, вам спихнули эту проблему, потому что все равно никто не решить не может?

Здесь вы совершенно неправы.
То, что кому-то кажется "да у меня в каждом скрипте так" на самом деле означает лишь то, что человек этот каким-то определённым образом пишет скрипты. Но делает всегда именно так, поэтому "в каждом скрипте...". Но, важно! не в "любом", а в "каждом моём".
Далее. Если кто-то воспроизведёт примерно подходящую по описанию ошибку - скорее всего это будет совсем другая ошибка, а не та, с которой сталкиваетесь вы. Т.е. вашу проблему - уж точно не починят.
Именно поэтому спрашивают всегда конкретный проблемный код. А не обще-абстрактные рассуждения. На любом абсолютно программистском форуме.

Если есть конкретный проблемный код - с ним всегда здесь разбираются. Как минимум убеждаются, что с ним в самом деле есть проблема. Это видно по сообщениям поддержки.
Другое дело, что не всегда, скажем мягко, в итоге проблему чинят - это да, это так.
Но не приводить проблемный код - это вообще  крайне странный подход к общению. Или вам просто эмоции слить?
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Когда задают вопрос про версию, это означает, что никто даже и не пошевелился, чтобы найти ошибку.  Она проявляется на любой версии
ккогда спрашивают код скрипта, это означает, что никто даже не почесался прочитать первые три сообщения ветки
когда спрашивают скриншот окна сообщения, это значит, что никто  даже не пробовал поискать в текстах терминала  слово "видеопамяти "
Даниил, вам спихнули эту проблему, потому что все равно никто не решить не может?

Здесь вы совершенно неправы.
То, что кому-то кажется "да у меня в каждом скрипте так" на самом деле означает лишь то, что человек этот каким-то определённым образом пишет скрипты. Но делает всегда именно так, поэтому "в каждом скрипте...". Но, важно! не в "любом", а в "каждом моём".
Далее. Если кто-то воспроизведёт примерно подходящую по описанию ошибку - скорее всего это будет совсем другая ошибка, а не та, с которой сталкиваетесь вы. Т.е. вашу проблему - уж точно не починят.
Именно поэтому спрашивают всегда конкретный проблемный код. А не обще-абстрактные рассуждения. На любом абсолютно программистском форуме.

Если есть конкретный проблемный код - с ним всегда здесь разбираются. Как минимум убеждаются, что с ним в самом деле есть проблема. Это видно по сообщениям поддержки.
Другое дело, что не всегда, скажем мягко, в итоге проблему чинят - это да, это так.
Но не приводить проблемный код - это вообще  крайне странный подход к общению. Или вам просто эмоции слить?
эмоции - да, конечно. Полдня бьешься над проблемой и после мучений оказывается, что беда не у тебя, а в терминале. И об этой проблеме ты уже когда то сообщал.

писать тестовые скрипты можно, я писал и отсылал. В результате "исправим в очередной версии". Ну а далее смотри первый абзац. Пусть сами пишут свои тесты, я написал как.

в конце концов, они могут видеть последовательность qlua обращений к терминалу и видеть результат в работе скрипта, ссылку на который я дал.

пустое это все, знаю.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Предлагаю радикальное решение проблемы.

Насколько я понимаю, существует некий "регламент работы с клиентами", который обязывает реагировать на замечания и предложения участников форума, но не обязывает их исправлять - достаточно стандартной отписки: "Ваше предложение зарегистрировано", после чего проблема как бы закрыта, и следующее аналогичное или даже тождественное предложение начинает жить своей жизнью, и так по кругу. Мало того: сами сотрудники техподдержки не помнят (или делают вид, что не помнят), что данное предложение уже подавалось. А нужно бы изменить регламент примерно так:
1. Заводится страничка, в которой сидит таблица со всеми предложениями, пронумерованными, прошнурованными, столбцы которое примерно такие:
а) Порядковый номер предложения
б) Автор (ник)
в) Дата подачи предложения (и ссылка на него)
г) Содержание предложения (лучше в "приглаженной" форме, убирая эмоции, если они там есть)
д) Решение по предложению
е) Причина отклонения либо предполагаемая дата реализации
ж) Дата фактической реализации либо причина, по которой предложение не было реализовано.

Собрать такую страничку не так уж сложно - например, я сам могу не полениться и денька три посидеть в сообщениях сотруждников техподдержки и вытащить оттуда все посты о регистрации. Да, в конце концов, могу даже у себя на сайте такую таблицу сварганить! И я считаю, что подобное действие в состоянии серьёзно изменить отношения к пожеланиям пользователей: регламент - штука СТРРРРАШНАЯ!

Ну как, господа из техподдержки - регистрируем моё предложение? :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Предлагаю радикальное решение проблемы.

Насколько я понимаю, существует некий "регламент работы с клиентами", который обязывает реагировать на замечания и предложения участников форума, но не обязывает их исправлять - достаточно стандартной отписки: "Ваше предложение зарегистрировано", после чего проблема как бы закрыта, и следующее аналогичное или даже тождественное предложение начинает жить своей жизнью, и так по кругу. Мало того: сами сотрудники техподдержки не помнят (или делают вид, что не помнят), что данное предложение уже подавалось. А нужно бы изменить регламент примерно так:
1. Заводится страничка, в которой сидит таблица со всеми предложениями, пронумерованными, прошнурованными, столбцы которое примерно такие:
а) Порядковый номер предложения
б) Автор (ник)
в) Дата подачи предложения (и ссылка на него)
г) Содержание предложения (лучше в "приглаженной" форме, убирая эмоции, если они там есть)
д) Решение по предложению
е) Причина отклонения либо предполагаемая дата реализации
ж) Дата фактической реализации либо причина, по которой предложение не было реализовано.

Собрать такую страничку не так уж сложно - например, я сам могу не полениться и денька три посидеть в сообщениях сотруждников техподдержки и вытащить оттуда все посты о регистрации. Да, в конце концов, могу даже у себя на сайте такую таблицу сварганить! И я считаю, что подобное действие в состоянии серьёзно изменить отношения к пожеланиям пользователей: регламент - штука СТРРРРАШНАЯ!

Ну как, господа из техподдержки - регистрируем моё предложение? ::  
Немного прикольно читать это.
..надцать лет использую QUIK и все надцать лет одно и тоже завывание от пользователей. Особенно начинающих .
---------------------
пора бы усвоить что халява - она и есть халява.
Во-первых, весь квик - это официально бесплатный продукт.
QLUA - это все лишь библиотека.
Как все бесплатное - все это применяется пользователями как есть, c приключениями на свою ж...у.
 
Цитата
nikolz написал:
пора бы усвоить что халява - она и есть халява.Во-первых, весь квик - это официально бесплатный продукт.
  Это вам так брокеры рассказывают, но при этом в ваших комиссиях брокеру незримо сидит некий процент отчисления за QUIK.
Так что за QUIK пользователь платит и ARQA материально зависит от пользователей.
 
nikolz, Лапуль, Вам не только "прикольно" - Вам вообще вредно мои посты читать. Головёнка перегреется, последние остатки мозгофф вытекут. Впрочем, похоже, что уже поздно...
 
Цитата
Владимир написал:
Предлагаю радикальное решение проблемы.

Насколько я понимаю, существует некий "регламент работы с клиентами", который обязывает реагировать на замечания и предложения участников форума, но не обязывает их исправлять - достаточно стандартной отписки: "Ваше предложение зарегистрировано", после чего проблема как бы закрыта, и следующее аналогичное или даже тождественное предложение начинает жить своей жизнью, и так по кругу. Мало того: сами сотрудники техподдержки не помнят (или делают вид, что не помнят), что данное предложение уже подавалось. А нужно бы изменить регламент примерно так:
1. Заводится страничка, в которой сидит таблица со всеми предложениями, пронумерованными, прошнурованными, столбцы которое примерно такие:
а) Порядковый номер предложения
б) Автор (ник)
в) Дата подачи предложения (и ссылка на него)
г) Содержание предложения (лучше в "приглаженной" форме, убирая эмоции, если они там есть)
д) Решение по предложению
е) Причина отклонения либо предполагаемая дата реализации
ж) Дата фактической реализации либо причина, по которой предложение не было реализовано.

Собрать такую страничку не так уж сложно - например, я сам могу не полениться и денька три посидеть в сообщениях сотруждников техподдержки и вытащить оттуда все посты о регистрации. Да, в конце концов, могу даже у себя на сайте такую таблицу сварганить! И я считаю, что подобное действие в состоянии серьёзно изменить отношения к пожеланиям пользователей: регламент - штука СТРРРРАШНАЯ!

Ну как, господа из техподдержки - регистрируем моё предложение? ::  
Предложение у вас правильное и реально хорошее.
Вот только готов поспорить, что никто не допустит вас к списку заявок арки.

Помнится ранее были уже предложения дать доступ с списку заявок, отказали.
Не желают никому показывать сей секретный список.
 
BlaZed, Дык я уже пригрозил, что и сам могу такой список составить. :smile:  
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Когда задают вопрос про версию, это означает, что никто даже и не пошевелился, чтобы найти ошибку.  Она проявляется на любой версии
ккогда спрашивают код скрипта, это означает, что никто даже не почесался прочитать первые три сообщения ветки
когда спрашивают скриншот окна сообщения, это значит, что никто  даже не пробовал поискать в текстах терминала  слово "видеопамяти "

Ну если вместо того, чтобы просто открыть график, неделю задавали тупые вопросы, то тут задачка посложнее.
 
Цитата
TGB написал:
Цитата
nikolz написал:
пора бы усвоить что халява - она и есть халява.Во-первых, весь квик - это официально бесплатный продукт.
   Это вам так брокеры рассказывают, но при этом в ваших комиссиях брокеру незримо сидит некий процент отчисления за QUIK.
Так что за QUIK пользователь платит и ARQA материально зависит от пользователей.
Это так в регламенте брокера указано и Вы с ним согласны и подписываете с ним договор.
-------------------------
что сидит там незримо, то в суде не докажите.
-----------------------
А бесплатность услуги исключает ответственность за ее качество.
------------------------  
Можете сколько угодно  жаловаться на ошибки на форуме.
-----------------------  
Для всех посетителей форума писанина на QUIK это хобби с желанием на халяву срубить бабло.
---------------------------------
Для разработчиков - это ежедневная работа , а не хобби. Поэтому они делают то, за что им брокеры платят.
--------------------
Вы платите деньги брокерам. Вот и жалуйтесь брокерам на ошибки в софте.
Только при претензиях от них разработчики будут исправлять ошибки.
---------------------
А на жалобы от халявщиков  всегда будут лишь отписки и милостыня.  
 
nikolz, Вы, лапуль, просто никогда профессионалов не видели. Профессионал просто НЕ УМЕЕТ делать работу некачественно, при этом абсолютно по барабану, платная услуга или бесплатная. Это его детище, это его репутация, и он всегда ОТВЕЧАЕТ за её качество. Он также прекрасно понимает, что самое сложное - это найти ошибку, а исправить её - плёвое дело, и потому благодарен тестировщикам, которые "жалуются на ошибки на форуме". А то, про что Вы описали - это быдло от программирования, ремесленники, единственной задачей которых является именно "срубить бабло", и потому ошибки в софте у таких программеров будут ВСЕГДА! Они им НУЖНЫ, эти ошибки, это то самое "бабло на халяву".
 
Здравствуйте, Владимир, s_mike@rambler.ru.

s_mike@rambler.ru,
Эффект, который Вы описываете у нас не воспроизводится.
Для дальнейшего разбора с нашей стороны, если Вы считаете это необходимым - нам требуется минимальный и необходимый код, который приводит к такому эффекту при выполнении Вашего скрипта. Без этого дальнейший разбор невозможен, к сожалению.
При необходимости - Вы можете прислать нам этот пример по почте quiksupport@arqatech.com. В этом случае, в письме просьба либо повторно описать суть проблемы, либо сослаться на данную тему форума.

Владимир,
Текущая политика компании в отношении работы с клиентскими пожеланиями не предполагает открытого доступа к списку пожеланий и их статусам.
В данном вопросе, в обозримой перспективе каких-либо изменений не предвидится.
 
Andrey Bezrukov, Так я же сказал - я и САМ могу этот список составить. А если меня хорошенько разозлить, то и вообще весь форум выпотрошить - чего там, 6542 темы и 55930 сообщений. Или, на худой конец, "Программирование на Lua" - на текущий момент 2302 темы и 24075 сообщений. Копейки! Уж чего-чего, а работать с неоднородными неструктурированными недостоверными данными я УМЕЮ! :smile:  
 
Посмотрел я немного на форум, так сказать, "статистически" (пока только по заголовкам тем). Впечатление удручающее. Для начала (поскольку форум называется " Программирование на языке Lua") я выбросил все темы, которые касаются других языков (С++, DLL и всякие прочие сокеты вместе с IsConnected). Затем удалил запросы "Где мне найти исполнителя для написания такого скрипта?" и совсем уж "никакие" вопросы новичков, ответы на которые очевидны и есть в документации, равно как и темы вида "Не пойму, где ошибка". Затем выбросил все темы с индикаторами - ну не понимаю я, за каким хреном они нужны, и все их проблемы типа "Слетают Lua индикаторы при вкл./откл фильтра по времени" мне глубоко по барабану. Туда же отправил всё, связанное с метками и графиками и, до кучи, всё, связанное с этой долбаной динамической типизацией, вроде "Выдает ошибку attemp to compare number with string". Выбросил также фьючерсы - не интересны они мне.

Жуткое количество тем (более полусотни), содержащих в названии (только в названии!) CreateDataSource. Что неудивительно - сервис просто ужасен, и, судя по всему, ещё и глючный до невозможности. Разбираться "в этом во всём" нет ни малейшего желания, буду ждать нормального сервиса или, на худой конец, как и раньше, считать все свечи сам. Отправил на помойку вместе с прочими GetCandlesByIndex.

В результате после первой отбраковки осталось 82 темы, которые хоть как-то меня могут заинтересовать, из которых 7 моих. Их посмотрим повнимательнее, не только заглавие.

После второй отбраковки осталось менее двух десятков, а если эти ветки объединить, то и вообще только ДВЕ группы вопросов:
а) Подача заявок - от "Не срабатывает колбек OnTrade" до "OnOrder вызывается дважды OnTrade трижды". Короче, нет нормального интерфейса в самой ключевой "зоне ответственности" Квика.
б) Организация диалога на Lua с подмножеством "Прорисовка таблиц" даже без диалога.

Обе эти проблемы мною давно решены, а моя попытка обсудить их здесь (в первую очередь, диалог) быстро закончилась поросячьим визгом в исполнении "группы товарищей" из числа местных "гуру". Ну, "не хо - не на, сиди голо".(с) А вот два последних интересующих меня вопроса за все годы существования форума почти не поднимались. Это:
а) Как программно добраться до содержимого моего портфеля и
б) Как получить свечи без этого идиотского CreateDataSource - я уже предлагал тупо запихнуть их прямо в ТТТ, где им самое место.

Грустно, господа!
 
Владимир, добрый день!

Ответим на интересующие Вас вопросы:

а) При помощи функций getMoney, getDepo и getPortfolioInfo

б) Никак. Свечи текущей торговой сессии генерируются терминалом на основании потока обезличенных сделок (исторические данные же поступают в терминал с сервера в виде архивов), к потоку текущих параметров (таблица текущих торгов) они не имеют никакого отношения.
 
Владимир,

Дополним касательно пункта б):
При желании/необходимости, Вы также можете самостоятельно создавать свечи из потока обезличенных сделок в своем скрипте.
 
Roman Azarov, О! Неужели? Спасибо!

а) Так... ну, getMoney меня уж точно не интересует... getDepo... не понимаю - тут тоже нифига нет... getPortfolioInfo... Господи, чего тут только нет, кроме того, что требуется... нахрена мне все эти "оценки стоимости"? Мне нужно узнать, сколько у меня лотов (ну или акций) по каждой позиции, которая есть в портфеле. А здесь что? Какой-то набор совершенно бесполезных цифирей.

б) Как это "никак", если на любом сайте, связанном с торговлей, этих свечей как собак нерезаных, всех мастей и размеров, и хранятся они там годами, если не десятилетиями? И при чём тут "свечи текущей торговой сессии"? А недельные? Месячные? А к ТТТ они имеют самое прямое отношение: перечень тикеров, интересующих юзера, настраивается именно в ТТТ, а Квик всё время ведёт весьма интенсивный обмен данными с сервером. И что, трудно заодно и свечки прихватить? В плане траффика это вообще ничего не стоит! А что, ваш CreateDataSource тоже получает свечи, сгенерённые терминалом на основании потока обезличенных сделок"?

Я и так сам считаю свечи, до часовых включительно. Но более тяжёлые (а лучше и менее, начиная с M15 и кончая месячными) лучше получать непосредственно от биржи - это надёжнее и не критично к обрывам связи, выключению электричества и т.п.
 
Владимир,

а)
Цитата
Владимир написал:
Мне нужно узнать, сколько у меня лотов (ну или акций) по каждой позиции, которая есть в портфеле
Функция getDepo, поле depo_current_balance

б)
Изначально нам показалось, что вопрос был в реалиях рабочего места QUIK, это не так? Что, как, в каком количестве и где хранится в интернете - это вопрос к интернету.
Цитата
Владимир написал:
А к ТТТ они имеют самое прямое отношение: перечень тикеров, интересующих юзера, настраивается именно в ТТТ, а Квик всё время ведёт весьма интенсивный обмен данными с сервером. И что, трудно заодно и свечки прихватить?
Прихватить что и откуда? ТТТ транслируется биржей, свечки строит терминал из обезличенных сделок.

Цитата
Владимир написал:
А что, ваш CreateDataSource тоже получает свечи, сгенерённые терминалом на основании потока обезличенных сделок"?
Все верно.

Цитата
Владимир написал:
о более тяжёлые (а лучше и менее, начиная с M15 и кончая месячными) лучше получать непосредственно от биржи
Биржа не рассылает свечи, биржа рассылает обезличенные сделки.
 
Roman Azarov, О, чёрт! Где были мои глаза? Спасибо! :smile:

Ох, ни хрена себе! Так свечи считаются НА КЛИЕНТЕ?! И месячные тоже?! Да как же такое возможно? А если даже так - тем более: если вы сами считаете свечи, так и засуньте их в какую-нибудь таблицу! Это же ужам какой-то, доставать свечи из графика!
 
Цитата
Владимир написал:
Так свечи считаются НА КЛИЕНТЕ?! И месячные тоже?!

В пределах текущей торговой сессии.
Предыдущие (в том числе, когда эта сессия становится уже прошлой) подгружаются готовые с сервера.

Цитата
Владимир написал:
Это же ужам какой-то, доставать свечи из графика!

Руки выпрями, придурок.
 
swerg, Лапуль, доставать свечи из графиков - это ИДИОТИЗМ! Считать их на клиенте - это тоже идиотизм, но помельче. Что, прикажете мне полторы тыщи графиков заказывать, чтобы получить по одной сраной свече с каждого? Или лопатить месячный массив тиков, чтобы получить также одну сраную свечу? И вообще, всё о Вашей квалификации я давно сказал. Вот здесь:
https://forum.quik.ru/messages/forum10/message52413/topic6201/#message52413
Страницы: 1
Читают тему
Наверх