Бесконечный цикл функции с заданным интервалом времени

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бесконечный цикл функции с заданным интервалом времени
 
Может так правильнее:
Код
local timers = {
    [1] = function(...)
        for key, value in pairs({...}) do
            print("arg num=", key, " val=", value)
        end
    end
}
-- Заполнение таймеров одной функцией (влом копи-пастить)
for key, value in pairs({3, 5, 8, 9, 16}) do
    timers[value] = timers[1]
end
-- Цикл
while true do
    local tm = math.tointeger(os.clock())
    for sec, fun in pairs(timers) do
        if (tm % sec) == 0 then
            fun(tm, sec, "Любое количество", "аргументов!")
        end
    end
    sleep(100)
end
 
Развели....

Много примеров, но все они мало применимы. Какие циклы. Тайме, чаще всего, организуется по месту, а не где-то в main, в одной точке. Далее, чтобы это было удобно, могли бы хоть функцию обратного вызова организовать, чтобы по завершению она была бы вызвана. Иначе зачем он нужен, чтобы напечатать привет...

А исходя из этого - таймер это объект - шаблон, класс, замыкакние. Который создается там где он нужен и вызывается его проверка. По истечению вызовется функция в контексте определения, что даст захваченную область видимости этой функции и не надо возится с параметрами.
 
Народ, кто может связать:
Цитата
Nikolay написал:
Развели....

Много примеров, но все они мало применимы. Какие циклы. Тайме, чаще всего, организуется по месту, а не где-то в main, в одной точке. Далее, чтобы это было удобно, могли бы хоть функцию обратного вызова организовать, чтобы по завершению она была бы вызвана. Иначе зачем он нужен, чтобы напечатать привет...

А исходя из этого - таймер это объект - шаблон, класс, замыкакние. Который создается там где он нужен и вызывается его проверка. По истечению вызовется функция в контексте определения, что даст захваченную область видимости этой функции и не надо возится с параметрами.
с этим кодом:
Код
local t0 = os.clock()
local t1,t2,t3,t4,t5,t6,t7=t0,t0,t0,t0,t0,t0,t0  -- таймеры
-- функции исполняемого кода
function f1(x1) print(x1..", f1");   end
function f2(x1,x2) print(x1..", f2");   end
function f3(x1,x2,x3) print(x1..", f3");   end
function f4(x1,x2,x3,x4) print(x1..", f4");   end
function f5(x1,x2,x3,x4,x5) print(x1..", f5");   end
function f6(x1,x2,x3,x4,x5,x6) print(x1..", f6");   end
function f7(x1,x2,x3,x4,x5,x6,x7) print(x1..", f7");   end

 while true  do   --бесконечный цикл
local x=os.clock()
 if x-t1>1 then f1(x) t1=x end
 if x-t2>2 then f2(x,x2) t2=x end
 if x-t3>3 then f3(x,x2,x3) t3=x end
 if x-t4>4 then f4(x,x2,x3,x4) t4=x end
 if x-t5>5 then f5(x,x2,x3,x4,x5) t5=x end
 if x-t6>6 then f6(x,x2,x3,x4,x5,x6) t6=x end
 if x-t7>7 then f7(x,x2,x3,x4,x4,x6,x7) t7=x end
end


?????
 
Цитата
с этим кодом:
Код
   local  t0  =   os.clock ()
 local  t1,t2,t3,t4,t5,t6,t7 = t0,t0,t0,t0,t0,t0,t0   -- таймеры 
 -- функции исполняемого кода 
 function   f1 (x1)  print (x1 .. ", f1");    end 
 function   f2 (x1,x2)  print (x1 .. ", f2");    end 
 function   f3 (x1,x2,x3)  print (x1 .. ", f3");    end 
 function   f4 (x1,x2,x3,x4)  print (x1 .. ", f4");    end 
 function   f5 (x1,x2,x3,x4,x5)  print (x1 .. ", f5");    end 
 function   f6 (x1,x2,x3,x4,x5,x6)  print (x1 .. ", f6");    end 
 function   f7 (x1,x2,x3,x4,x5,x6,x7)  print (x1 .. ", f7");    end 

  while   true    do     --бесконечный цикл 
 local  x =  os.clock ()
  if  x - t1 >  1   then  f1(x) t1 = x  end 
  if  x - t2 >  2   then  f2(x,x2) t2 = x  end 
  if  x - t3 >  3   then  f3(x,x2,x3) t3 = x  end 
  if  x - t4 >  4   then  f4(x,x2,x3,x4) t4 = x  end 
  if  x - t5 >  5   then  f5(x,x2,x3,x4,x5) t5 = x  end 
  if  x - t6 >  6   then  f6(x,x2,x3,x4,x5,x6) t6 = x  end 
  if  x - t7 >  7   then  f7(x,x2,x3,x4,x4,x6,x7) t7 = x  end 
 end 
  


?????
И это удобно, красиво и т.д.

Мне нужен таймер в одной функции, в другой, в третьей и т.д.

Шаблон создания таймера должен быть одинаковый типа

local cf = functon()
end

local t = timer.new(24, cf)

а далее его просто проверять

t:check()
 
Nikolay, У меня таймер один, раз в полсекунды, в мейне, а все остальные (штук 10) вызываются при помощи счётчиков "по месту, а не где-то в main". Пример этот нафиг никому не нужен, просто неграмотный придурок стал в очередной раз изображать из себя гуру.
 
А может ли администрация форума предпринять какие то действия, чтобы прекратить этот поток "придурков, задниц, лапуль, идиотов" и прочей мерзости?

тошнит уже.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Для неронятливой администрации: речь идёт именно о пользователе Владимир. Это не "общение пользователей", это непрекращаемое хамство, спровоцированное бездеятельностью соответствующих сотрудников компании арка
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, Да не вопрос дапуль! Профессионалов надо вытравливать из этого форума, дабы бредовые посты неграмотных придурков считались образцами программного кода, которые "нужно изучать и на их основе делать что=то своё". :wink:  
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
А может ли администрация форума предпринять какие то действия, чтобы прекратить этот поток "придурков, задниц, лапуль, идиотов" и прочей мерзости?

тошнит уже.
А может вам  проще игнорировать  сообщения пользователей от которых вас тошнит ? А вы вместо этого масло в огонь подливаете.  
А заодно и nikolz и  Владимир хотя бы попробуйте все таки игнорировать сообщения друг друга , на пустом ведь месте скандалите .            Владимир своеобразный человек и  такая вот у него своеобразная манера общения . Возраст у него солидный и исправить эту манеру общения вряд ли уже получится , и поэтому  переубедить его  очень сложно , но знаю точно что со стоящими аргументами это сделать  можно .  
 
БорисД, Не могут они игнорировать, Борь - им же надо изображать из себя специалистов. А уж если это мешает им доить лохов, впаривая им свои "произведения", то и вообще начинается истерика с погрызанием ковра. А я никогда не смотрю на то, КТО сказал - только на то, ЧТО сказано. И если сказан бред, я так и говорю: бред. А если нет, то нет - я даже с nikolz несколько раз публично соглашался - случаются и у правильные выскащывания хоть и редко. Я ведь и в этой ветке довольно долго терпел, когда эта распальцованная придурь загаживала ветку словесным поносом: "Это плохое решение"... "Изучите его и на его основе попробуйте сделать свое"... "Скорее всего Вы поместите всю свою обработку в эти колбеки"...  но когда я увидел "Если есть желание совершенствовать своего робота, то рекомендую изучить механизмы синхронизации потков - таймеры, события, симофоры, мьютексы" - тут уж я не выдержал: поток клинического бреда, а туда же - мьютексы ему подавай! Да ещё и с сИмОфорами!

Мы с тобой взрослые люди и прекрасно знаем, что "по-настоящему можно оскорбить только правдой". Я 30 лет в Инете, и миллион раз видел, что если этой шушере позволять отечески гладить тебя по головке, да "учить уму-разуму", то никакая форма их не волнует. А вот если НЕ позволять, тогда и начинается истерика, причём именно по форме - чтобы докопаться до содержания, нужны мозги, а с этим проблемы. А вот нормальных людей форма не волнует практически никогда. Я ведь и тебе могу "врезать со всей дури", но ты же прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь. А по содержанию у нас стычки бывают серьёзные. Вот скажи по совести: неужели тебе ни разу не хотелось меня придушить? И мне тебя не раз, при этом я ни на секунду не терял к тебе уважения. И я уже писал: если здесь говорить так, как мы с тобой говорим, половина местной публики давно бы соплями изошла. Но форма-то здесь при чём? И они наверняка не хуже тебя знают, что я вменяем. Но всё это не имеет значения - "смотри пункт первый".
 
БорисД, форум лишь потеряет гопника-тролля Владимир, а не современного программиста. Его опыт устарел на десятилетия.
 
Roffild, Мой "устаревший на десятилетия" опыт позволяет здесь и сейчас создавать работающие скрипты - даже при условии, что в ПО Квика уже не осталось НИ ОДНОЙ функции, которая не глючит, и примерно треть моего кода посвящена именно борьбе с этими глюками. А вот "не устаревший опыт" нынешних "современных программистов" позволяет им разве что скулить в каждой ветке: то им не так, ла это не этак. :wink: Изучайте симофоры по совету местных гуру - они рулез!
 
Владимир, иди лучше Хабр почитай, а то и ты частенько несешь бред...

Глянул я на днях исходники OpenCart. Как же он хорош! Для 2008 года :D Сейчас за такой стиль кода кастрируют... А ведь не чурались тогда программисты (и Я) запросы в базу по всем файлам разбрасывать...
 
Roffild, Да был я на Хабре, Господи! Такая же распальцованная шушера правит бал! Я даже поэму об этом написал, даже здесь её, кажется, приводил. И здесь же задавал вопрос: ЧТО ИМЕННО сделано ВСЕЙ СВОРОЙ "современных программистов", ЗА ВЕСЬ XXI век, что могло бы быть расценено как полезное? Мне так никто ничего и не назвал. Может, Вы знаете? Нет, я и сам знаю одну полезную штуку - почти каждый день её использую, иногда сотни раз в день - ну просто прелесть, что за утилита! Только вот нюанс: этот алгоритм придумал и реализовал именно я. И на Хабре написал пару заметок именно про него. Визгу было!.. :smile:

Вот "поэма" об этом обо всём:
Код
Как Иванушка-дурачок на Хабр приходил

Захотелось однажды Иванушке
Пообщаться с профессионалами,
Поделиться своими мыслишками,
Да послушать советы их мудрые.

И погуглил немного Иванушка,
И увидел он ссылки рекламные
На сообщество оф разработчиков
Высочайшепрофессиональное.

Дескать, люди собрались здесь умные,
Уникальнейшим делятся опытом,
Хорошо тут живётся рекламщикам,
Аналитикам и дизайнерам,

Что равны все на Хабре участники,
Что контент только высшего качества,
Что само всё собой регулируют,
В общем, враки масштабов невиданных!

Осмотрелся немного Иванушка,
Почитал публикации местные,
Отобрал для себя интересные
И попробовал прокомментировать.

Но софтина в сообществе строгая!
Ваньке ХРЯСЬ промеж глаз сообщением:
И куда же ты прёшь, деревенщина?
Прямо с рылом свиным, да в калашный ряд!

Сброд ваш в статусе премодерации,
Комментировать вам не положено!
Стань сперва полноправным участником,
Опосля уж писульки подкидывай!

Напиши-ка статью интересную,
Да полезную для разработчиков.
Если выйдет она из Песочницы,
То позволят тебе комментировать.

Написал наш Ванюша статеечку
Про сортир всё про свой, про мочилово.
Не понравилось судьям название
(а ведь Ванька цитировал Путина!)

Что же делать - поправил заглавие,
Пропустили статью модераторы,
День лежит, два лежит, пятый день лежит...
Никому она не интересная!

Посмотрел тогда Ваня статистику
Чем же дышит всё это сообщество?
Оказалось, оно с наслаждением
Интеллект обсуждает искусственный.

Ванька накопипастил заметочек
По такой популярной тематике,
И собрал он их в здоровенный файл
До восьми мегов текста чистого!

И нарезал из файла великого
Сразу три статьи, для надёжности.
Тем же часом пришло приглашение,
Стал Иван-дурак полноправый член!

Комментаторы хлынули сотнями!
Комментарии хлынули тыщами!
Рейтинг Ваньки в топ-300 вскарабкался
(это при миллионе участников)!

Благодарности даже посыпались
За добротный стиль изложения.
Но недолго длилась идиллия:
Написал наш Иван про сортир опять.

То не тёмная туча затучилася,
То не громы ужасные грянули,
То не полчища злобных ворогов -
Налетело на Ваньку сообщество!

Интеллект из них прямо так и прёт!
И кричат, и ногами топают!
Описание, дескать, нечёткое,
И неправильно, дескать, считает он,

Алгоритм его - говно полное,
И он сложность имеет квадратную,
Тесты не репрезентативные,
Интервалы не доверительные,

Алгоритм этот он украл,
И подправил его в hex-редакторе,
А подходы все эти изложены
В документах столетней давности.

Кроме этого, стало сообщество
Оскорбляться взводами и ротами,
Всё засыпали антилайками,
Флудом, визгами поросячьими.

Тычут пальцами в третий том Кнута,
Прочитать его строго наказывают,
Да исходники требуют в студию,
С псевдокодами и блок-схемами.

Но ведь Ванька Кнута уже читывал
Тридцать лет тому и три года как,
И придурков, к Кнуту отсылающих,
Он гонял уж не раз хворостиною.

И поторкал Ванюша сообщество,
Да носами, да прямо по тезисам!
Что же пишете здесь вы бредятину?
Да Кнута-то вы сами читали ли?

Пуще прежнего стадо озлобилось.
Так и гадят ему антилайками,
Так и лепят постами сердитыми
(про Кнута, правда, больше не вякают).

Опустило Ивана сообщество
Вплоть до полной ему невозможности
Ни одной статьи в Хабре написать
И один только коммент в суточки.

А потом пришли модераторы
И немедленно Ваньку забанили.
На неделю забанили целую,
За слова его нецензурные.

Ванька, правда, обычно цитировал
Перл министра свово иностранного.
Но министра на Хабре не банили
Потому как туда он не хаживал.

Пригорюнился Ваня немножечко,
Глядь - а снова открыта Песочница!
За заметку туда - полноправный член!
А заметок у Ваньки - НЕМЕРЯНО!

Двое суток Иван в бане просидел
(ведь заметка на премодерации)
И вот снова он пред сообществом,
Птица-феникс, из пепла восставшая!

Двое суток Иван полноправный член,
Но потом его снова забанили
Тоже, вроде, за нецензурщину,
Но на этот раз дан бессрочный бан!

Двое суток Иван в бане просидел,
Но заметка, опять же, сработала.
А ещё пару дней - и бан месячный.
А ещё пару дней - полноправный член!

В настоящее время одиннадцать
Полнокровных у Ваньки заметочек.
И сегодня он - полноправный член.
Неизвестно, каким станет к вечеру.

Но теперь у него алгоритм простой:
Захотел написать ты заметочку?
Так пошли ты кого-нить подалее,
Получи ты свой "Read Only",

И Песочница снова откроется!
Зашарашишь туда ты заметочку,
Пара дней - и ты вновь полноправный член!
А заметок у Ваньки - НЕМЕРЯНО!

Кто же в нынешней Битве Эпической
Завоюет Победу Великую?
Наш Иванушка или сообщество?
Не проверить ли тотализатором?

Ставки Ванькою принимаются
Прям на карту его инвалютную.
Ваши выигрыши безразмерные
Вам заплатит Ванюша (наверное).
[CODE][/CODE]
 
Цитата
Владимир написал:
Roffild, Да был я на Хабре, Господи! Такая же распальцованная шушера правит бал! Я даже поэму об этом написал, даже здесь её, кажется, приводил. И здесь же задавал вопрос: ЧТО ИМЕННО сделано ВСЕЙ СВОРОЙ "современных программистов", ЗА ВЕСЬ XXI век, что могло бы быть расценено как полезное? Мне так никто ничего и не назвал. Может, Вы знаете? Нет, я и сам знаю одну полезную штуку - почти каждый день её использую, иногда сотни раз в день - ну просто прелесть, что за утилита! Только вот нюанс: этот алгоритм придумал и реализовал именно я. И на Хабре написал пару заметок именно про него. Визгу было!..
Да стар ты уже, поэтому колесо от телеги и от машины не отличаешь - это одно "колесо" и ничего нового :D

И почему только один алгоритм придумал? В Яндекс даже курьером не возьмут...

Осиль хотя бы Python на пенсии, а то Страуструпа прочитал и возомнил себя "программистом". Или не прочитал?..
 
Проблема советских (и начала 90-х) программистов: они до сих пор считаю себя "современными программистами" :)
 
Roffild, Дык я же спрашивал молодую шоблу по кличке "программисты", способны ли хотя бы они сами ХОТЬ ЧТО-ТО полезное назвать? И тишина...

Лапуль, я не "один алгоритм придумал", а НАЗВАЛ один ПОЛЕЗНЫЙ алгоритм! Ваше стадо скулящее вообще ни одного назвать не сумело! А в Яндекс я хаживал, когда ещё Илья Сегалович мне по нему экскурсию проводил (была у нас одна совместная работёнка). И мне же принадлежит фраза: "Умер Сегалович - умер и Яндекс". И кто сейчас ковыряется в этом говне, мне совершенно не интересно.

ЗА КАКИМ ХЕРОМ, лапуль, "осиливать хотя бы Python" - мне когда-то хватило одного беглого взгляда про его "динамическую типизацию", чтобы забыть о существовании этого говна навсегда.

Страуструпа, естественно, не читал - только Кернигана, и всегда говорил, что этот бездарь способен только изуродовать гениальный язык. Фраза "указатель на структуру покрывает все "классовые" потуги Страуструпа как бык овцу" тоже моя (и Жванецкого, конечно).

Проблема российских (начиная с 00-х) программистов: они И В САМОМ ДЕЛЕ считают себя "программистами"! А программисты вымерли, ещё в прошлом тысячелетии - осталось лишь скулящее ВОТ ЭТО. :wink:  
 
Цитата
Владимир написал:
Roffild, Дык я же спрашивал молодую шоблу по кличке "программисты", способны ли хотя бы они сами ХОТЬ ЧТО-ТО полезное назвать? И тишина...

Лапуль, я не "один алгоритм придумал", а НАЗВАЛ один ПОЛЕЗНЫЙ алгоритм! Ваше стадо скулящее вообще ни одного назвать не сумело! А в Яндекс я хаживал, когда ещё Илья Сегалович мне по нему экскурсию проводил (была у нас одна совместная работёнка). И мне же принадлежит фраза: "Умер Сегалович - умер и Яндекс". И кто сейчас ковыряется в этом говне, мне совершенно не интересно.

ЗА КАКИМ ХЕРОМ, лапуль, "осиливать хотя бы Python" - мне когда-то хватило одного беглого взгляда про его "динамическую типизацию", чтобы забыть о существовании этого говна навсегда.

Страуструпа, естественно, не читал - только Кернигана, и всегда говорил, что этот бездарь способен только изуродовать гениальный язык. Фраза "указатель на структуру покрывает все "классовые" потуги Страуструпа как бык овцу" тоже моя (и Жванецкого, конечно).

Проблема российских (начиная с 00-х) программистов: они И В САМОМ ДЕЛЕ считают себя "программистами"! А программисты вымерли, ещё в прошлом тысячелетии - осталось лишь скулящее ВОТ ЭТО.  
Python - это "клей" для С, С++ и др., поэтому на нем Машинное Обучение сейчас. Но про МО ты не вкурсе... первые попытки хоть и были 1960-х, но это всё баловство до выхода в 2008г карты от Нвидия и TensorFlow в 2011г.
Даже школота осиливает Python, а ты не смог...

Именно советские программисты сейчас скулят, что надо изучать Python, Git, C++20, Java... Им BASIC и Fortran подавай :D

Внутри Python на С... если ты действительно Кернигана........
 
Roffild, Нет, лапуль, про Машинное Обучение я тоже не в курсе. Зато я в курсе, что обучение тоже УГРОБЛЕНО! Я когда-то много заметок на эту тему написал, начиная с "ЕГЭ по маразматике", и заканчивая рекламой гениального рассказа Ллойда Биггла младшего "Какая прелестная школа!", где он подробнейшим образом описал всю эту хрень ещё в 1966 году.

Охотно верю, что "даже школота осиливает Python" - потому-то из неё и выходят не программисты, а ВОТ ЭТО. И не надо врать, лапуль - я видел множество советских программистов, и не знаю НИ ЕДИНОГО случая, чтобы кто-то из них хоть раз скулил - у них МОЗГИ всегда имелись в наличии. Скулёж - это венягте именно нынешнего времени. А по лично Вашему скулежу я здесь когда-то проходил.

Господи, да любому дебилу понятно, что "внутри Python на С"! Как и всё остальное - в противном случае любое это говно не просуществовало бы и недели!
 
Владимир, а... это про мой "тот скулёж"... Это был не "скулёж", а требование соответствия стандартам программирования 2022г, о которых ты даже не вкурсе...

Программирование ПО - это область, знание в которой устаревают за 5 лет.
Ты даже последний стандарт С не видел... за то гордо называешь себя "программистом"... мда...

Кратко, что появилось и изменилось за последние только 10 лет: GitHub, CI/CD, Docker, UnitTests, Python3 и т.д. - это лишь малая частичка, что Я использую, как программист.
 
Roffild, Ну да, ну да: стандарты - это нынешнее стадо ох как любит! Начало стандартизовать даже DOM в браузере! Программировать не умеет, а щёки надувать - вполне.

Лапуль, какой дебил Вам сказал, что "программирование ПО - это область, знание в которой устаревают за 5 лет"? Повторяю вопрос: за все двадцать с лишним лет нынешнего века всё ваше стадо, вместе взятое, ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ полезного сделало? ДА или НЕТ? И какие же такие ваши "знания" умудрились "устареть" за это время аж 4 раза? Вы же АБСОЛЮТНО НИ ХРЕНА не знаете!

Что Вы там "используете, как программист" - это ВАШИ проблемы - понятно, что нынешнее стадо способно разве что складывать из кубиков то, что написано дядей Васей - я спрашиваю, что вы все, вместе взятые, за эти годы сделали полезного ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Кому вы нужны, кроме сами себя? Молчите? То-то же.
 
Roffild, Вот, лапуль, фрагмент из моей заметки 2011 года. Что-то изменилось с того времени? Я имею в виду, В ЛУЧШУЮ сторону?

Тупорылые успели так загадить клиента, что знаменитые Авгиевы конюшни выглядят на этом фоне чуть ли не благоухающим садом! Одних только лохотронов о браузере (о каждом из которых можно писать многотомные опупеи) бесчисленное множество - файловая система и менеджер вкладок, плагины и расширения, меню и библиотеки, редактирование и поиск, графика и анимация, асинхроность и синхронизация, тормоза и глюки, не говоря уже про более конкретный зверинец: DOM, jQuery, GWT, AJAX, PHP, SEAM, Wicket, Greasemonkey, Silverlight, и прочую мерзость. Но ведь нужно же когда-то заканчивать статью!
 
Цитата
Владимир написал:
Повторяю вопрос: за все двадцать с лишним лет нынешнего века всё ваше стадо, вместе взятое, ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ полезного сделало? ДА или НЕТ?
...и он отправил это сообщение через Хром (или его клона) с Андройда или Винды... лицемер ёпт....
Вернись уже в свой DOS! И смартфон выкинь!

И я застал "Войну Браузеров".
 
Цитата
Владимир написал:
jQuery, GWT, AJAX, PHP, SEAM, Wicket, Greasemonkey, Silverlight
На 2021г: из Пыха Яву сделали, DOM и JavaScript улучшили, остальное выкинули из-за смартфонов.
 
Roffild, Блин, прям nikolz 2!  :smile:

Я же СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЙ вопрос задал! ЧТО ИМЕННО полезного сделало всё ваше стадо, помноженное друг на друга, за последние два десятилетия? Сраный браузер никак написать не может! И сраную операционку за полвека! Ла какое там "полвека" - скоро столетие праздновать будем!

Лапуль, вот ещё парочка фрагментов из той же заметки:

Когда появились первые браузеры, никому и в голову не приходило, что к нам пришла сама Смерть, с косой и в белом саване. Нет, браузер казался нам просто удобным инструментом, унифицирующем наше общение со сложной, переплетённой, разнородной информацией. Да он и был таким - пусть убогим, пусть несовершенным. Но посмотрите, во что он превратился сейчас, через считанные десятилетия! Он был не просто лучше любого нынешнего дерьма - он был НЕСОПОСТАВИМО лучше!
Цитата
И я застал "Войну Браузеров".
Война браузеров (грязная, беспощадная!) действительно была, я её и сам видел. Но она была между NN и IE! И в этой войне любые технические нюансы, достоинства и недостатки самих браузеров, не имели НИ МАЛЕЙШЕГО значения! А весь этот нынешний ублюдочный зоопарк из оперных хромированных лис есть лишь ИМИТАЦИЯ войны, лишь разводка для лохов. Я понимаю - вся эта погань из W3C и ниже мечтает рулить финансовыми потоками, она только на этом поганом клиенте ворует бабло десятками миллиардов долларов. НО НАМ-ТО КАКОЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО?! Воруют - да и хер бы с ними, но они же еще и СРАТЬ ПРИХОДЯТ НА НАШИ КОМПЫ! Ну почему вы это терпите?! Ну нельзя же быть настолько тупыми, господа!
Цитата
На 2021г: из Пыха Яву сделали, DOM и JavaScript улучшили, остальное выкинули из-за смартфонов.
Я же русским языком спросил: что ваше стадо сделало ДЛЯ ЛЮДЕЙ? Какое им дело до ваших вонючих языков? Вы сами и есть потребители всего вашего говна?
 
Цитата
Владимир написал:
Я же русским языком спросил: что ваше стадо сделало ДЛЯ ЛЮДЕЙ? Какое им дело до ваших вонючих языков?
ДЛЯ ЛЮДЕЙ:
Цитата
...и он отправил это сообщение через Хром (или его клона) с Андройда или Винды...

А для говна твоего типа я ничего не сделал...
А такие как ТЫ, ничего не создали. Попробуй сам хоть что-нибудь создать. Стань же первым представителем свой касты "Г-программистов"!

Только прекрати уже использовать ПО, в которое Я багрепорты и коммиты отправил :D
 
Roffild, Лапуль, так ЧТО ИМЕННО ваше стадо сделало ДЛЯ ЛЮДЕЙ? При чём тут Винда или даже Хром? И операционки, и браузеры были созданы ещё в прошлом тысячелетии, ЗАЛОЛГО ДО вас! Я же спрашиваю что сделало САМО ВАШЕ СТАДО. Шурупен зи?

Лапуль, у меня за плечами десятки диалоговых программ ТКПА приборов летательных аппаратов, в т.ч. со встроенными микропроцессорами, в т.ч. загрузчик и пошаговый отладчик для таких модулей, операционка, где я в среди создателей, тыщу лет как летает - я уволился оттуда в 2000 году (лет 10 ещё после этого авторские выплачивали), наш "Мираж" выпускался в виде "шахматных электронных партнёров" под именами "Кромъ" и "Дебют", мой "сортир" отсутствует в трёхтомнике Кнута, и работает так, что все остальные алгоритмы можно смело отправлять на помойку (кроме "пузырька", естественно), мой скрипт здесь и сейчас работает и зарабатывает... да хоть бы я вообще ничего в своей жизни не сделал - как это влияет на медицинский факт, что всё ваше стадо в полном составе ТОЖЕ ничего не сделало?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Наверх