Ошибка при выводе волатильности в МетаСток

Страницы: 1
RSS
Ошибка при выводе волатильности в МетаСток, Данные в Метесток выводятся некорректно
 
При выводе волатильности из Квика в метасток, в последний поступают только округленные целочисленные значения, тогда как волатильность расчитывается с точностью до 3-го знака после запятой.Работать с такими данными затруднительно.
Может быть существуют какие-то настройки? Я их не нашел, брокер подсказать не смог.
Более 4-х лет назад я уже поднимал эту тему на данном форуме ссылка: http://forum-archive.quik.ru/forum/iwr/67940/68021/ , высылал скриншоты графиков из Квика и Метастока, однако ошибка как была, так и осталась!
Неужели ничего нельзя сделать?
 
Цитата
Юрий Балашов пишет:
При выводе волатильности из Квика в метасток, в последний поступают только округленные целочисленные значения, тогда как волатильность расчитывается с точностью до 3-го знака после запятой.Работать с такими данными затруднительно.
Может быть существуют какие-то настройки? Я их не нашел, брокер подсказать не смог.
Более 4-х лет назад я уже поднимал эту тему на данном форуме ссылка: http://forum-archive.quik.ru/forum/iwr/67940/68021/ , высылал скриншоты графиков из Квика и Метастока, однако ошибка как была, так и осталась!
Неужели ничего нельзя сделать?
Добрый день,

Для диагностики проблемы просьба прислать нам скриншот таблицы из QUIK с видимым выводимым параметром, а также скриншот результата вывода в Метасток на адрес: quiksupport@arqatech.com
 
Ошибка при выводе волатильности возникает не для всех опционов, например для BR, ED ее нет, а для Si, RI, LK, GZ она наблюдается и связана она абсолютно точно с Квиком. Это очевидно если провести следующие действия:
1. Создать в DownLoader МетаСтока новое Security с любым Именем.
2. В Экспорте Данных Квика добавить новую Бумагу - например Опционы FORTS - BRZ5 - выбрать любой опцион - В "Обозначение в системе ТА" ввести выбранное Имя из созданного Секьюрити Метастока -  выбрать "Таблица истории значений параметров" - Волатильность опциона.
3. Начать вывод по бумаге.
4. Подождать несколько минут, убедившись, что волатильность в МетаСток выводится без ошибки (т.е. без округления)
5. Затем в  Квике "Прекратить вывод по бумаге" - нажать кнопку "Изменить"
6. Заменить опцион BRZ5 на опцион SiZ5 не меняя "Обозначение в системе ТА" - т.е. выводить данные в тоже самое Секьюрити МетаСтока.
7. Начать вывод по бумаге
8. Подождать несколько минут и убедиться, что Волатильность в МетаСток выводится с ошибкой (т.е. с округлением).
Очевидно, что Секьюрити МетаСтока осталось прежним, т.к. мы его вообще не трогали, а меняли только Инструменты в Квике, тем не менее ошибка появляется.

Я выслал Вам скриншот отражающий результат описанных выше действий. Уверен, вы Сами можете воспроизвести это на своем компьютере с тем же результатом.

Я не проверял все опционы на предмет данной ошибки и не знаю полный список ошибочных, но наиболее популярные и ликвидные выводятся с ошибкой - их я указал (Si, RI, LK, GZ).

Как Вы просили, я создавал  текстовый файл quik_metastock.log, в него все данные выводятся без ошибки, т.е. без округления, вне зависимости от вида опциона (если это необходимо, я могу его выслать). Однако, как мы видим по описанному выше, ошибка все-таки на стороне Квика, а не МетаСтока.
 
Получил от Вас письмо, однако, хочу продублировать его и здесь, т.к. считаю Ваш ответ попыткой отмахнуться от проблемы:

"Позволим себе усомниться в Ваших выводах, т.к. в quik_metastock.log данные пишутся уже на выходе из QUIK, и в дальнейшем никак нашим софтом не трансформируются. То есть в данном файле данные находятся уже в том виде, в котором их будет принимать Метасток. По какой причине он округляет эти данные - для нас непонятно. Мы рекомендуем Вам обратиться в поддержку Метасток и после обнаружения причины проблемы, если Вам не сложно, сообщить её решение нам."

Вы зря сомневаетесь в моих выводах, поскольку  МетаСток ничего не знает из какого источника мы присылаем ему данные, файл в который мы отправляем эти данные мы специально не меняем, меняя только источник данных в Квике. Значит данные передаваемые правильно и передаваемые неправильно чем-то отличаются (не смотря на то, что в quik_metastock.log конкретные цифры волатильности отражаются со знаками после запятой), иначе МетаСток их просто не смог бы отличить.
Очень прошу Вас воспроизвести описанную ранее процедуру вывода данных в МетаСток на своих компьютерах и, если Вас не затруднит, сообщить мне результат.
Обратиться в поддержку МетаСтока я к сожалению не могу, т.к. последняя известная мне служба поддержки перестала работать. Если у Вас есть такая возможность, я был бы Вам очень признателен, если бы Вы обратились к ним, думаю Вам это намного проще, чем мне. Хотя я по прежнему уверен: проблема в том, что в МетаСток из Квика передаются несколько разные данные (возможно по формату, возможно по каким либо другим параметрам).
 
Цитата
Юрий Балашов пишет:
Ошибка при выводе волатильности возникает не для всех опционов, например для BR, ED ее нет, а для Si, RI, LK, GZ она наблюдается и связана она абсолютно точно с Квиком. Это очевидно если провести следующие действия:
1. Создать в DownLoader МетаСтока новое Security с любым Именем.
2. В Экспорте Данных Квика добавить новую Бумагу - например Опционы FORTS - BRZ5 - выбрать любой опцион - В "Обозначение в системе ТА" ввести выбранное Имя из созданного Секьюрити Метастока - выбрать "Таблица истории значений параметров" - Волатильность опциона.
3. Начать вывод по бумаге.
4. Подождать несколько минут, убедившись, что волатильность в МетаСток выводится без ошибки (т.е. без округления)
5. Затем в Квике "Прекратить вывод по бумаге" - нажать кнопку "Изменить"
6. Заменить опцион BRZ5 на опцион SiZ5 не меняя "Обозначение в системе ТА" - т.е. выводить данные в тоже самое Секьюрити МетаСтока.
7. Начать вывод по бумаге
8. Подождать несколько минут и убедиться, что Волатильность в МетаСток выводится с ошибкой (т.е. с округлением).
Очевидно, что Секьюрити МетаСтока осталось прежним, т.к. мы его вообще не трогали, а меняли только Инструменты в Квике, тем не менее ошибка появляется.

Я выслал Вам скриншот отражающий результат описанных выше действий. Уверен, вы Сами можете воспроизвести это на своем компьютере с тем же результатом.

Я не проверял все опционы на предмет данной ошибки и не знаю полный список ошибочных, но наиболее популярные и ликвидные выводятся с ошибкой - их я указал (Si, RI, LK, GZ).

Как Вы просили, я создавал текстовый файл quik_metastock.log, в него все данные выводятся без ошибки, т.е. без округления, вне зависимости от вида опциона (если это необходимо, я могу его выслать). Однако, как мы видим по описанному выше, ошибка все-таки на стороне Квика, а не МетаСтока.
Добрый день,

Просьба прислать файлы логов quik_metastock.log и __iwr.log (который создается в корне диска С:\ также перед экспортом) на адрес: quiksupport@arqatech.com указав в письме ссылку на данную ветку форума.
 
Уважаемый Stanislav!
Спасибо, что откликнулись, т.к. Ваш коллега из техподдержки, который отвечал мне на почту, просто вежливо "послал" меня, не пожелав даже вникнуть в суть вопроса. Хотелось бы, что бы в дальнейшем рассмотрением проблемы занимался не он.
Отправил на саппорт оба запрашиваемых Вами файла, созданных таким образом, чтобы можно было проще разобраться в теме: в МетаСток передаются только 2 инструмента VolSi - волатильность опциона на фьючерс доллара SiZ5, который передается с ошибкой и VolBr - волатильность опциона на фьючерс нефти BRZ5, который передается без ошибки.
В строчках файла quik_metastock.log я различий не нашел, но я и не специалист в этой области. Однако в файле __iwr.log четко видны различия, так  VolBr передается со знаками после запятой, а VolSi  без знаков после запятой, т.е. с ошибкой:
[2015-11-20 10:02:34.218] EXE: Sending quote to client: (2015-11-20 10:00:00 1 VOLSI 19
[2015-11-20 10:02:34.218] EXE: Sending quote to client: (2015-11-20 10:00:00 1 VOLBR 43.08

Надеюсь эта информация поможет Вам разобраться с ошибкой передачи данных в МетаСток.
 
Цитата
Юрий Балашов пишет:
Уважаемый Stanislav !
Спасибо, что откликнулись, т.к. Ваш коллега из техподдержки, который отвечал мне на почту, просто вежливо "послал" меня, не пожелав даже вникнуть в суть вопроса. Хотелось бы, что бы в дальнейшем рассмотрением проблемы занимался не он.
Отправил на саппорт оба запрашиваемых Вами файла, созданных таким образом, чтобы можно было проще разобраться в теме: в МетаСток передаются только 2 инструмента VolSi - волатильность опциона на фьючерс доллара SiZ5, который передается с ошибкой и VolBr - волатильность опциона на фьючерс нефти BRZ5, который передается без ошибки.
В строчках файла quik_metastock.log я различий не нашел, но я и не специалист в этой области. Однако в файле __iwr.log четко видны различия, так VolBr передается со знаками после запятой, а VolSi без знаков после запятой, т.е. с ошибкой:
[2015-11-20 10:02:34.218] EXE: Sending quote to client: (2015-11-20 10:00:00 1 VOLSI 19
[2015-11-20 10:02:34.218] EXE: Sending quote to client: (2015-11-20 10:00:00 1 VOLBR 43.08

Надеюсь эта информация поможет Вам разобраться с ошибкой передачи данных в МетаСток.
Добрый день,

Запросили дополнительную информацию по почте.
 
Все запрошенные файлы отправил
Страницы: 1
Читают тему
Наверх