Как настроить склейку фьючерсов Quik->Amibroker ?

Страницы: 1
RSS
Как настроить склейку фьючерсов Quik->Amibroker ?
 
Вопрос в теме
 
Если интересует склеивание типа "закончился график одного фьючерса и сразу начался график следующего", то просто в меню Сервисы / Экспорт/импорт данных / Экспорт в системы тех. анализа меняешь предыдущий фьючерс на следующий, при этом не меняешь параметр "обозначение в системе ТА".
Если интересует плавный переход, то можно просто качать склеенный фьючерс с Финама.
 
Цитата
Русский написал:
Если интересует склеивание типа "закончился график одного фьючерса и сразу начался график следующего", то просто в меню Сервисы / Экспорт/импорт данных / Экспорт в системы тех. анализа меняешь предыдущий фьючерс на следующий, при этом не меняешь параметр "обозначение в системе ТА".
Если интересует плавный переход, то можно просто качать склеенный фьючерс с Финама.
Я, собственно почти так и делал. Закачал прошлую историю с Финама. Потом в экспорте выбрал инструмент с тем же символом. Из Квика закачка началась, но при этом удалила все данные, ранее начала текущего инструмента.  
 
Цитата
Русский написал:
Если интересует плавный переход, то можно просто качать склеенный фьючерс с Финама.
В них нет плавности. Склейка происходит с сохранением спрэда между фьючами.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
ted написал:
Из Квика закачка началась, но при этом удалила все данные, ранее начала текущего инструмента.
Стоит галочка "Не выводить данные повторно"?
 
Цитата
Старатель написал:
В них нет плавности. Склейка происходит с сохранением спрэда между фьючами
Мог ошибиться насчёт Финама, потому что уже давно склеиваю сам так, как мне надо, не пользуюсь чьими-то склеенными. Помню, что у Финама как-то коряво, вроде, переходит на новый контракт с 10 числа, что меня также не устраивает. Но кто-то точно делает плавный переход, мне попадалось, возможно mfd.ru. Усредняют для этого значения текущего и следующего фьючерсов.
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
ted   написал:
Из Квика закачка началась, но при этом удалила все данные, ранее начала текущего инструмента.
Стоит галочка "Не выводить данные повторно"?
Играл по-всякому. Если у Вас работает, пожалуйста выложите скрин настроек.
 
Цитата
ted написал:
Если у Вас работает, пожалуйста выложите скрин настроек.
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
ted   написал:
Если у Вас работает, пожалуйста выложите скрин настроек.
Цитата
Русский написал:
Цитата
ted   написал:
Если у Вас работает, пожалуйста выложите скрин настроек.
Да, так работает. У меня не шло, из-за тайм-фрейма. Я пытался пятиминутки закачивать.
 
Цитата
ted написал:
Да, так работает. У меня не шло, из-за тайм-фрейма. Я пытался пятиминутки закачивать.
У меня даже M1 работает. Не стоит благодарности :smile:
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
ted   написал:
Да, так работает. У меня не шло, из-за тайм-фрейма. Я пытался пятиминутки закачивать.
У меня даже M1 работает. Не стоит благодарности ::
Спасибо за настройки. В чем фишка, у меня интрадей режется?
 
Цитата
ted написал:
Цитата
Русский   написал:
Цитата
ted   написал:
Да, так работает. У меня не шло, из-за тайм-фрейма. Я пытался пятиминутки закачивать.
У меня даже M1 работает. Не стоит благодарности ::
Спасибо за настройки. В чем фишка, у меня интрадей режется?
ХМ. Минутки закачал, тоже не обрезались
 
Цитата
ted написал:
В чем фишка, у меня интрадей режется?
По моему опыту дело в галочке "Не выводить данные повторно"
 
Добрый день. Подскажите - в чем может быть проблема? Скачал склеенный фьючерс РТС  с сайта Финам, загрузил в Амиброкер, все показывает. Отдельно подключил QUIK к Амиброкер - идет обновление котировок в реальном времени. Но как только выбираю общую базу данных (чтобы обновление котировок с помощью плагина QUIK накладывалось на уже имеющиеся данные из склеенного фьючерса), обновление данных останавливается. Пробовал и .txt  и .csv форматы. Размер базы данных Амиброкера увеличил до 3000000 знаков. В чем может быть причина? Два фактора присутствуют: 1. Амиброкер ломанный. 2. Терминал QUIK работает в демо-режиме.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх