Экспорт ODBC в MS SQL

Страницы: 1
RSS
Экспорт ODBC в MS SQL, Помогите настроить
 
Собственно проблема здесь https://forum.quik.ru/forum11/topic5800/
А решение: создать пару нужных таблиц в MS SQL куда экспортировать то что нужно и потом прилиньковать к акцессовким базам.
Сделал таблицу для получения обезличенных сделок, пользуясь этой веткой. Но при попытке создания источника выдает ошибку....
 
 
дополняю картину, удаленные подключения разрешены.  
 
спасение утопающих. создал новый сервер. все ок. буду конектиться с акцесс
 
 
пришла беда откуда не ждали, получил-таки bigint в таблице сделок, но у меня торговая логика работает со временем. в accecc время приходило один в один формата время. В ms sql приходит в строчном виде. Можно ли реализоваьт выгрузку прямо дату в форме даты, а время в формате времени?? зачем эти танцы с бубном, как обрабатывать текстовое поле в sql-запросе?
например:
' OpenPrice
     j = Nz(DMin("Num", "AllDeals", "Security='" & Security & "' and TimeTorg Between #10:00:00 AM# And #10:00:10 AM#"), 0)
в access это было прямо.  
 
Цитата
Алексей Украинцев написал:
пришла беда откуда не ждали, получил-таки bigint в таблице сделок, но у меня торговая логика работает со временем. в accecc время приходило один в один формата время. В ms sql приходит в строчном виде. Можно ли реализоваьт выгрузку прямо дату в форме даты, а время в формате времени?? зачем эти танцы с бубном, как обрабатывать текстовое поле в sql-запросе?
например:
' OpenPrice
     j = Nz(DMin("Num", "AllDeals", "Security='" & Security & "' and TimeTorg Between #10:00:00 AM# And #10:00:10 AM#"), 0)
в access это было прямо.  
 
 
рано радовался....ничего пока не получилось
 
снимки выкладываю
 
Цитата
Алексей Украинцев написал:
Цитата
Алексей Украинцев написал:
пришла беда откуда не ждали, получил-таки bigint в таблице сделок, но у меня торговая логика работает со временем. в accecc время приходило один в один формата время. В ms sql приходит в строчном виде. Можно ли реализоваьт выгрузку прямо дату в форме даты, а время в формате времени?? зачем эти танцы с бубном, как обрабатывать текстовое поле в sql-запросе?
например:
' OpenPrice
     j = Nz(DMin("Num", "AllDeals", "Security='" & Security & "' and TimeTorg Between #10:00:00 AM# And #10:00:10 AM#"), 0)
в access это было прямо.  
     
поле timeshtamp в ms sql для времени - жить можно
 
ЭВРИКА! спасибо людям, еле откопал
https://social.msdn.microsoft.com/Forums/office/en-US/3f1652b7-48a8-4e91-95e9-6dbe445390ff/vba-and-b...

экспорт таблиц квика где он присутствует в ms sql
забираем их в access
обработка при расчетах в VBA - тип переменной нужно поменять на variant
ну и немного танцев с бубном с timeshtamp'ом времени сделки
Спасибо за внимание!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх