TRANS2QUIK_SEND_SYNC_TRANSACTION (1.3) из Excel

Страницы: 1
RSS
TRANS2QUIK_SEND_SYNC_TRANSACTION (1.3) из Excel, TRANS2QUIK_SEND_SYNC_TRANSACTION (1.3) из Excel
 
Добрый день!

На компьютере установлен QUIK версии 7.19.3.1 и Excel из Office-365 32-разрядный.
В папке Quik размещены файлы из архива Trans2QuikAPI_1.3_x64.rar.
Пытаюсь передать в Quik транзакцию:

Public Declare Function TRANS2QUIK_SEND_SYNC_TRANSACTION Lib "C:\MyBroker\trans2quik.dll" _
    Alias "_TRANS2QUIK_SEND_SYNC_TRANSACTION@36" _
   (ByVal lpstTransactionString As String, ByRef pnReplyCode As Long, ByRef pdwTransId As Long, ByRef pdOrderNum As Double, _
    ByVal lpstrResultMessage As String, ByVal dwResultMessageSize As Long, _
    ByRef pnExtendedErrorCode As Long, _
    ByVal lpstrErrorMessage As String, ByVal dwErrorMessageSize As Long) As Long

   TransStr = "ACTION=NEW_ORDER; TRANS_ID=1; CLASSCODE=SPBFUT; SECCODE=RTS-9.19; ACCOUNT=XXX; CLIENT_CODE=YYY; TYPE=L; OPERATION=S; QUANTITY=1; PRICE=134000;"
   FunctionResult = TRANS2QUIK_SEND_SYNC_TRANSACTION(TransStr, nReturnCode, dwTransID, dOrderNum, lpstrResultMessage, dwResultMessageSize, pnExtendedErrorCode, lpstrErrorMessage, dwErrorMessageSize)
   FunctionResultString = Trans2QuikResultToStr(FunctionResult)
   If Asc(lpstrErrorMessage) = 0 Then lpstrErrorMessage = Empty
   MsgBox "F: " & vbCrLf & _
           "FunctionResult = " & FunctionResult & vbCrLf ...

Результат: "File not found C:\MyBroker\trans2quik.dll". Поиск решения результата не принес.
Как все-таки обратиться из excel к квику через вашу же dll после изменения версии 1.2 на 1.3?
 
Добрый день уважаемая служба поддержки!

Удивлен что простой вопрос поставил вас в тупик. Если не совсем ясно спросил - уточню вопрос.

Дано:
- Windiws-10, 64 бит,
- Excel-16, 32 бит,
- Quik 7.19.3.1.

Задача - передать из Excel транзакции в Quik.
Беру с вашего сайта файл Trans2QuikAPI_1.3_x64.zip.
Так как примера для Excel в версии 1.3 больше нет - беру его из версии 1.2.
Часть кода привел в письме выше - но это просто кусок вашего кода из примера версии 1.2 и он теперь не работает.

Мне не нужен весь пример. Просто напишите как для моих версий Quik и Excel будут работать:
- коннект к dll
- синхронная и асинхронная заявки.  
Дело видимо в декларации функций из вашей dll.

Готов ответить на вопросы.
 
Я правильно понимаю что вы грузите
в
Ексель 32бит

библиотеку
транс2квик1.3 64бит

и удивляетесь что оно не работает?
 
Уважаемый Imersio Arrigo!

Также как участнику со статусом "Злобный трололоид" позволено тролить обычных пользователей, обычным пользователям позволено задавать здесь обычные пользовательские вопросы (иначе зачем этот форум поддержки - а ведь именно так называется ссылка сюда с главного сайта).
Вы ждете от обычных пользователей экспертного уровня в вопросах обращения к dll разной разрядности из Excel?
А я жду нормальной работы службы поддержки.
Вопрос задан, и пока я вижу что никто не удосужился элементарно ответить про версии win-quik-excel-dll.
 
Видимо гонор не позволяет вдуматься в прочитанное...
Чтож... игнорировать здравый смысл - ваше право.

Ждите ответа от поддержки.
 
Уважаемый Imersio Arrigo!

Я правильно понимаю, что обвинения в "гоноре" на себя вы не распространяете? Только на других...

По сути. Я могу конечно поставить офис-64-разрядности, но прежде чем взвалить на себя эту работу, я хотел бы получить официальный ответ.

Желательно в виде таблички: - версия/разрядность windows, версия/разрядность excel, версия quik и версия dll. И желательно все с комментариями и примерами. Будь такая табличка в хэлпе или на сайте - и вопрос бы не возник.

Но так как я понимаю несбыточность такой идеи - спросил минимум и так и не получил официального ответа.
 
Цитата
Alex написал:
Я правильно понимаю, что обвинения в "гоноре" на себя вы не распространяете?
А я то тут причем )))
Я, в отличие от, адекватно реагирую когда мне указывают на очевидную ошибку.

Цитата
Alex написал:
Я могу конечно поставить офис-64-разрядности, но прежде чем взвалить на себя эту работу, я хотел бы получить официальный ответ.
Априори 32хбитный процесс не может загрузить 64битную библиотеку. И наоборот. Это все знают.

Да и вообще, версия 1.3, емнип, выпущена как раз для того чтобы 64хбитный эксель мог с ней работать.
 
Уважаемый Imersio Arrigo!

Стесняюсь спросить... Но все же: вы точно не сотрудник арки, который троллит обычных пользователей, потому что они мешают вам читать фэйсбук/гонять_ришку_в_MT и т.п???  
Если так - лучше бы ответили с рабочего аккаунта.
 
Уже задавали такой вопрос))))
Чтото мешает мне быть рядовым пользователем и троллить окружающих, которые задают очевидные на мой взгляд вопросы?

а статус можно прописать какой угодно в настройках профиля.
 
Уважаемый Imersio Arrigo!

Ответ на ваш вопрос очевиден. Ваше поведение возможно только с попустительства администрации форума/сайта/компании. Которым выгодно троллить людей, задающих вопросы по их продукту, вместо того, чтобы отвечать на них или сделать так, чтобы вопросов было меньше.
 
Цитата
Alex написал:
Ответ на ваш вопрос очевиден.
Прикольно.
Как насчет варианта "я никого не спрашивал"?
 
Уважаемый Imersio Arrigo!

Люди рассудят. Оценивается все: вы, я, Quik, данный форум, сотрудники "поддержки", арка и ее руководители/акционеры, отношения "бесплатный_для_пользователя_продукт/брокер/цб/та_же_арка".
 
Ниче не понял. Ну да ладно...
 
Цитата
Alex написал:
Добрый день уважаемая служба поддержки!

Удивлен что простой вопрос поставил вас в тупик. Если не совсем ясно спросил - уточню вопрос.

Дано:
- Windiws-10, 64 бит,
- Excel-16, 32 бит,
- Quik 7.19.3.1.

Задача - передать из Excel транзакции в Quik.
Беру с вашего сайта файл Trans2QuikAPI_1.3_x64.zip.
Так как примера для Excel в версии 1.3 больше нет - беру его из версии 1.2.
Часть кода привел в письме выше - но это просто кусок вашего кода из примера версии 1.2 и он теперь не работает.

Мне не нужен весь пример. Просто напишите как для моих версий Quik и Excel будут работать:
- коннект к dll
- синхронная и асинхронная заявки.  
Дело видимо в декларации функций из вашей dll.

Готов ответить на вопросы.
Добрый день.
Алексей, так работать не будет. По ряду архитектурных особенностей 64-разрядного Excel существующий ранее пример использования TRANS2QUIK.DLL работать не будет, поэтому мы не распространяем его с новой версией библиотеки.
 
Ок, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх