Развитие Trans2Quik

Страницы: 1
RSS
Развитие Trans2Quik
 
Добрый день,


Есть ли планы по расширение API Trans2Quik - добавление "getQuoteLevel2", "getCandlesByIndex" (получение данных стакана, графиков) ?

Программирование скриптов на LUA/Qpile несколько не отвечает времени (начиная с отсутсвия нормальных IDE, заканчивая отсутствием библиотек). Сейчас кроме странных конструкций в виде Lua RPC выйти на "современные" языки можно через Trans2Quik, а у него достаточно ограниченное API.

Спасибо
 
Здравствуйте, Антон.
К сожалению, расширение Trans2Quik в этом направлении пока что не планируется.
Однако, мы можем зарегистрировать пожелание, чтобы данный функционал был реализован. Регистрируем?
QUIK clients support
 
Цитата
Alexander Kopyatkevich написал:
Здравствуйте, Антон.
К сожалению, расширение Trans2Quik в этом направлении пока что не планируется.
Однако, мы можем зарегистрировать пожелание, чтобы данный функционал был реализован. Регистрируем?

Добрый день,

Зарегистрируйте, пожалуйста. Можно в более общем виде. Нужно некоторое API для внешнего вызова. Расширение DLL выглядит самым простым способом...

Вообще было бы очень круто, если бы у Quik клиента сразу на сайте был раздел с примером . Простое приложение на java/c# с полнофункциональным подключением. Но это максимум..

ЗЫ
Сейчас насколько я знаю и с серверным квиком интеграция идет через процедуры БД или вызовы dll. А сейчас с точки зрения интеграции удобнее сервисы (rest\soap) \ очереди событий. Но серверный квик это вообще не моя тема, так что его наверное нет смысла обсуждать
 
Здравствуйте, Антон!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
QUIK clients support
 
Цитата
Антон написал:
Добрый день,


Есть ли планы по расширение API Trans2Quik - добавление "getQuoteLevel2", "getCandlesByIndex" (получение данных стакана, графиков) ?

Программирование скриптов на LUA/Qpile несколько не отвечает времени (начиная с отсутсвия нормальных IDE, заканчивая отсутствием библиотек). Сейчас кроме странных конструкций в виде Lua RPC выйти на "современные" языки можно через Trans2Quik, а у него достаточно ограниченное API.

Спасибо
Ничего они делать не будут!
Если бы хотели, то давно бы сделали.
Хотя бы трансляцию маркет дата вместо DDE.
 
Неплохо бы добавить функцию getItem, как в Lua, для получения строк из таблиц.
 
Здравствуйте, Александр!
Данная функция успешно работает в Lua, а Trans2Quik предполагался в первую очередь для подачи транзакций.
Не могли бы Вы рассказать подробнее какую задачу планируется решить добавлением данной функции в Trans2Quik?
QUIK clients support
 
Так же бы хотелось видеть расширение API для внешних программ, взаместо уступающих qlua/qpile.
 
Цитата
Юрий Z написал:
Так же бы хотелось видеть расширение API для внешних программ, взаместо уступающих qlua/qpile.

Trans2Quik - это и есть  расширение API для внешних программ
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Юрий Z написал:
Так же бы хотелось видеть расширение API для внешних программ, взаместо уступающих qlua/qpile.

Trans2Quik - это и есть  расширение API для внешних программ
Данное API уже позволяет получать тики в обход qlua/qpile? Как знаю, оно уже давно значительно не обновлялось.
 
Цитата
Юрий Z написал:
Данное API уже позволяет получать тики в обход qlua/qpile? Как знаю, оно уже давно значительно не обновлялось.

Нет не позволяет, но это же не делает его не "API для внешних программ"
если Вам нужен аналог qlua/qpile то для этого уже есть FIX Client Connector
но он платный.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Юрий Z написал:
Данное API уже позволяет получать тики в обход qlua/qpile? Как знаю, оно уже давно значительно не обновлялось.

Нет не позволяет, но это же не делает его не "API для внешних программ"
если Вам нужен аналог qlua/qpile то для этого уже есть  FIX Client Connector
но он платный.
Моё исходное предложение про API терминала (по аналогии с этим), вы же предлагаете, что-то не актуальное.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Нет не позволяет
Но, я понял, если не позволяет, то и смысла нет продолжать.
 
Цитата
Юрий Z написал:
Моё исходное предложение про API терминала (по аналогии  с этим ), вы же предлагаете, что-то не актуальное.

Но вы даёте ссылку вовсе не на API, а на список функций встроенного языка программирования.
А оно уже есть, называется QLua.

Кстати, а что в этом самом QLua не хватает вам из указанного списка? Чего там принципиально нет?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Юрий Z написал:
Данное API уже позволяет получать тики в обход qlua/qpile? Как знаю, оно уже давно значительно не обновлялось.

Нет не позволяет, но это же не делает его не "API для внешних программ"
если Вам нужен аналог qlua/qpile то для этого уже есть  FIX Client Connector
но он платный.
Что Вы (АРКА) все прикидываетесь не понимающими?
Абсолютно всем пользователям нужно простое решение для торговли.
Дали кастрированный trans2quik, сделайте его полным, чтобы можно было полноценно торговать из своего приложения!
Зачем пользователям изучать мертвые QPILE, QLUA?
Да и отладить серьезную программу вообще не возможно!
Никому не нужны эти танцы с бубнами.
Добавте функционал в trans2quik и сделайте платным (разумно)!!!
trans2quik - бесплатный
quikApi - платный!
Вот и простое решение всех проблем!
 
Забыл сказать...
Сейчас в МТ5 есть валютный рынок, срочный и фондовый.
Ведут работу над опционами, а ФИНАМ уже предоставляет для МТ5 торговлю
всем секциям (кроме опционов) в МТ5
Ждете когда ваш терминал вообще никому не нужен будет?
 
Цитата
Михаил Филимонов написал:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
 
Цитата
Юрий Z  написал:
Данное API уже позволяет получать тики в обход qlua/qpile? Как знаю, оно уже давно значительно не обновлялось.
 
Нет не позволяет, но это же не делает его не "API для внешних программ"
если Вам нужен аналог qlua/qpile то для этого уже есть   FIX Client Connector  
но он платный.
Что Вы (АРКА) все прикидываетесь не понимающими?
 Абсолютно всем пользователям нужно простое решение для торговли.  
Дали   кастрированный   trans2quik, сделайте его полным, чтобы можно было полноценно торговать из своего приложения!
Зачем пользователям изучать мертвые QPILE, QLUA?
Да и отладить серьезную программу вообще не возможно!
Никому не нужны эти танцы с бубнами.
Добавте функционал в trans2quik и сделайте платным (разумно)!!!
trans2quik - бесплатный
quikApi - платный!
Вот и простое решение всех проблем!
Добрый день.

Зарегистрировали пожелание на добавление возможности получать тики через Trans2QUIK.

 Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.  Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Михаил Филимонов написал:
Что Вы (АРКА) все прикидываетесь не понимающими?Абсолютно всем пользователям нужно простое решение для торговли.Дали кастрированный trans2quik, сделайте его полным, чтобы можно было полноценно торговать из своего приложения!Зачем пользователям изучать мертвые QPILE, QLUA? Да и отладить серьезную программу вообще не возможно!
А зачем им что-то улучшать, если брокеры и так покупают их комплекс.
Давно уже известно, что это не больше чем прослойка для современных терминалов, при том твердят это уже многие.
 

Добрый день.

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,  что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по  результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ  на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не  возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при  выпуске одной из следующих версий нашего ПО.

 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.  Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,  что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по  результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ  на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не  возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при  выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Очень приятное сообщение, для тех, кто не знает чего оно стоит.... :):):)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх