Небольшой косяк с графиками

Страницы: 1
RSS
Небольшой косяк с графиками
 
Поясню на примере:

1. Имеется график, например, дневной график акции MOEX; проводим на нём уровень привязанный к сильному дневному минимуму рис.1
2. Переключаемся на какой-нибудь иной тайм-фрейм, например, часовой и меняем там стиль отображения уровня, например, со сплошной линии на штрих-пунктирную рис.2
3. Затем возвращаемся опять на исходный дневной тайм-фрейм - линия поменяла свои координаты и теперь не имеет привязки к начальному дневному минимуму рис. 3.
 
Добрый день.

По всей видимости вы столкнулись со следующей ситуацией.
 
Суть в том, что на дневном графике вы не имеете возможность указать точную координату вашего пика (по оси времени). И тогда, при увеличении масштаба до минуток реперная точка вашего тренда уже может не попадать на экстремальное значение (по оси цены). Поэтому "точная" прорисовка линий при смене периодов возможна только при переходе с мелкого масштаба на более крупный, но не наоборот.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.

По всей видимости вы столкнулись со следующей ситуацией.
  Суть в том, что на дневном графике вы не имеете возможность указать точную координату вашего пика (по оси времени). И тогда, при увеличении масштаба до минуток реперная точка вашего тренда уже может не попадать на экстремальное значение (по оси цены). Поэтому "точная" прорисовка линий при смене периодов возможна только при переходе с мелкого масштаба на более крупный, но не наоборот.

Здравствуйте!

Да, я понимаю суть Вашего ответа, НО линия-то изначально была прорисована на Дневном графике - на минутках я линию не рисовал, а только сменил стиль линии - почему поменялись координаты линии, которая была нарисована на Дневном ТФ?
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Добрый день.

По всей видимости вы столкнулись со следующей ситуацией.
  Суть в том, что на дневном графике вы не имеете возможность указать точную координату вашего пика (по оси времени). И тогда, при увеличении масштаба до минуток реперная точка вашего тренда уже может не попадать на экстремальное значение (по оси цены). Поэтому "точная" прорисовка линий при смене периодов возможна только при переходе с мелкого масштаба на более крупный, но не наоборот.
Здравствуйте!

Да, я понимаю суть Вашего ответа, НО линия-то изначально была прорисована на Дневном графике - на минутках я линию не рисовал, а только сменил стиль линии - почему поменялись координаты линии, которая была нарисована на Дневном ТФ?
Добрый день.
Проблема проявляется без смены отображения стиля линии? Или на других графиках. Какую версию рабочего места используете?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Проблема проявляется без смены отображения стиля линии? Или на других графиках. Какую версию рабочего места используете?
Здравствуйте.

Нет, проблема появляется как раз после смены отображения стиля.
Эффект проявляется на любых графиках - видимо, это такова текущая реализация логики программы, но мне почему-то кажется, что при смене стиля не должны меняться координаты объекта.
Квик версии 7.19.0.51.
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Добрый день.
Проблема проявляется без смены отображения стиля линии? Или на других графиках. Какую версию рабочего места используете?
Здравствуйте.

Нет, проблема появляется как раз после смены отображения стиля.
Эффект проявляется на любых графиках - видимо, это такова текущая реализация логики программы, но мне почему-то кажется, что при смене стиля не должны меняться координаты объекта.
Квик версии 7.19.0.51.
Добрый день.


Проверили у себя. Воспроизвести не удалось. Можете зафиксировать проблему. Закрыть QUIK и прислать нам папку с программой (без ключей)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх