Странный авто-масштаб свечного графика объёма

Страницы: 1
RSS
Странный авто-масштаб свечного графика объёма
 
Здравствуйте. Повторно создаю тему, так как в прошлой мне пришлось долго постараться, чтобы прикрепить скриншот, да и ответа там всё равно я не получил.

Почему автоматически выбирается такой странный диапазон графика объёма (от 1 до 100.000 в данном случае)? Очевидно, что он должен быть сильно меньше. От этого свечи становятся очень мелкими и неразличимыми друг от друга. При попытке вручную масштабировать график свечи вовсе пропадают с него. При выборе любого другого вида графика (линии, градиентной линии, баров, гистограммы, пунктира и т.д.) проблема пропадает. Криво работают только свечи. В чём проблема? Скриншот прилагается.
 
Анекдот напомнило.
Пациент: доктор, когда я делаю так (дотягивается левой пяткой до правого уха), у меня хрустит в спине, как быть?
Доктор: не делайте так.

Свечи (и бары, кстати, тоже) - четырехмерные, объем - одномерный. Любопытно, что вы хотели увидеть в результате. Или, другими словами, чему должны быть равны OHLC для свечи, отображающей одно значение V.
 
Anton, что?)
 
Anton, твои анекдоты для 40-летних подпивасников меня не особо впечатляют, как и твой ответ в целом собственно. На огромном количестве платформ для трейдинга объёмы спокойно отображаются с помощью свечей. Зачем так делать? Ответ простой - это наглядно удобно и привычно. Рассматривать тоненькие полосочки (имею ввиду гистограмму, например) у меня нет желания. Если другие платформы это реализовали - значит и квик может. И вообще, если так делать не нужно, то зачем эта функция вовсе там существует? :)
 
Anton, или пусть даже не свечей, а колонн, или как это правильно назвать. В общем, это не столь важно. Главная проблема заключается в том, что нормального отображения объёма в квике вовсе нет. Да и последний вопрос из предыдущего сообщения всё равно остаётся актуальным. Почему, например, толщину гистограммы сделать ещё больше нельзя - тоже секретная информация (доступны только 3 уровня толщины в настройках).
 
Посмотрел на tradingview, они там так и называются, колонны. Значит, пусть в квик такой же вид отображения добавят. Я понимаю, что свечами это называть уже некорректно, потому что значение лишь одно, но это такая мизерная формальность. Эти колонны, во-первых, ровные, а во-вторых, их ширина примерно равна (даже чуть больше) размера свечи. Гистограммы же узкие и закруглённые сверху, из-за чего любая наглядность уровней объёма пропадает, особенно при крупном масштабе графика (расстояние между ними становится невероятным, в то время как ширина свечи адаптируется под текущий масштаб).
Страницы: 1
Читают тему
Наверх