Несоответствие графика таблице обезличенных сделок.

Страницы: 1
RSS
Несоответствие графика таблице обезличенных сделок., Причина в Quik терминале или Quik сервере?
 
Периодически случается несоответствие графика таблице обезличенных сделок, график начинает трясти ииногда с большой амплитудой.

Под спойлером часть ТОС  для EURRUB__TOM  за 22-09-2022 в интервале с 12ч 59м  до  13:04

Скрытый текст
 
Добрый день, NoneB.

Правильно понимаем, что речь идет про некорректное отображение значений параметров high, close?
Проверили на своем терминале QUIK и видим другое отображение значений параметров за данный период. (см. скриншот 1).
Уточните, пожалуйста, в настоящее время данные на графике (в т.ч. исторические) у Вас отображаются корректно или же нет?
Также перезаказывали ли Вы данные?
Если информация отображается некорректно, то для детального анализа причины возникновения данного эффекта просим Вас прислать нам архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа: pubring.txk, secring.txk) с открытым графиком и таблицей обезличенных сделок на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Правильно понимаем, что речь идет про некорректное отображение значений параметров high, close?
Графика в целом, тк согласно ТОС таких колебаний курса EURRUB_TOM  в тот момент (выделен на графике , файл 11 29) не было.
Данные пытался перезаказывать по F5 (получить пропущенные), но для этого графика по неизвестной причине не срабатывает

Создал еще один график EURRUB_TOM (файл 11 40) на этой же вкладке. Обновление по F5 в нем тоже не работает (файл 11 55), но график более правдоподобный.

PS: текущая цена  EURRUB_TOM на верхнем и нижнем графиках отображается разной, но это списываю на задержку перерисовки  
 
Выполнил последовательно 2 обновления - 1) "данных текущей сессии" и 2) "данных текущей сессии+архивных".

Нижний график EURRUB_TOM за  22 сентября остался , имхо, недостоверным, а за 23 сент не совпадает с верхним
 
NoneB, в новом окне графика данные у Вас отображаются корректно (см. "скриншот 2" - сравнение данных с Вашего терминала QUIK и нашего).
Поскольку на старом графике данные отображаются некорректно и такое поведение не совсем типичное, то для анализа нам потребуется ранее запрошенный архив Рабочего места QUIK.
Без него, к сожалению, мы не сможем выяснить причину такого поведения и помочь Вам в решении возникшей ситуации.

По поводу обновления графика по клавише "F5" - оно работает, если при построении графика типом источника данных выбрана "История значения параметра".
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
По поводу обновления графика по клавише "F5" - оно работает, если при построении графика типом источника данных выбрана "История значения параметра".
Karina Dmitrieva,  но подпункт  "Price" (для графика текущей цены )  находится не в  "История значения параметра", а в "Обезличенные сделки". Какой есть выход для получения пропущенных данных по F5  без перезаказа данных ?

Перезаказ неудобен, тк требует перезагрузку терминала и повторную авторизацию.
 
NoneB, добрый день.

Данные для графика "Price" обновляются автоматически.
В Вашем же случае Вы не пропускаете данные, а по какой-то причине на графике они отображаются некорректно (для анализа причины наблюдаемого поведения необходим архив Вашего Рабочего места QUIK).
Поэтому другого способа нет - либо перезаказать данные, либо построить график заново и убедиться, что наблюдаемый эффект на нем не проявляется.
 
 
Добрый день, NoneB.

Попытались повторить эффект на своем терминале QUIK.
Для этого в QUIK предыдущей версии настроили рабочую область как у Вас на скриншоте, затем обновили терминал QUIK до актуальной версии 9.7 и создали новое окно с графиком.
Эффект не воспроизвелся, данные отображаются корректно (см. Screenshot_1.jpg).
Поэтому для анализа причины подобного поведения просим предоставить ранее запрашиваемый архив Рабочего места QUIK.
 
Свежий тест (загрузил вкладку), ошибка в графиках проявляется опять.


Аналогичные проблемы описаны в теме
Цитата
https://forum.quik.ru/forum1/topic7755/
Несоответствие данных в таблице "Торги" и в дневных свечах.
 
https://i.ibb.co/QvTSPQc/2.jpg
 
Комментарий к изображению:

В таблицах торгов (ТТ) и обезличенных сделок (ТОС) таких максимальных цен нет
 
Здравствуйте, NoneB.

Попытались еще раз воспроизвести у себя описываемое Вами поведение.
Для этого создали график на терминале QUIK версии 9.2 и сохранили вкладку.
Далее загрузили эту же вкладку в терминал версии 9.7.
Некоторое время наблюдали за поведением, но, к сожалению, пока не удалось воспроизвести такой же эффект (см. скриншот 1).
Просьба или подробнее расписать алгоритм действий в результате которых проявляется данное поведение, или прислать нам для изучения архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа, если используются) на: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
Если по какой-то причине возможности прислать архив Рабочего места QUIK нет - направьте, пожалуйста, файл настроек info.wnd, сохраненную вкладку на которой виден данный эффект.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Здравствуйте,  NoneB .Попытались еще раз воспроизвести у себя описываемое Вами поведение.Для этого создали график на терминале QUIK версии 9.2 и сохранили вкладку.Далее загрузили эту же вкладку в терминал версии 9.7.Некоторое время наблюдали за поведением, но, к сожалению, пока не удалось воспроизвести такой же эффект (см. скриншот 1).Просьба или подробнее расписать алгоритм действий в результате которых проявляется данное поведение, или прислать нам для изучения архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа, если используются) на:  quiksupport@arqatech.com  со ссылкой на данную ветку Форума.Если по какой-то причине возможности прислать архив Рабочего места QUIK нет - направьте, пожалуйста, файл настроек info.wnd, сохраненную вкладку на которой виден данный эффект.
Karina Dmitrieva, доброго дня и доброго здоровья !

Окно, в котором график отображается ошибочно, создано под какой-то старой версией  8.Х (8.3.1.7 или 8.7.1.3 ??? ) , скачанной  с сайта Сбера в  феврале-апреле 2021 г.
А вообще я технически удивлен такому поведению системы Quik. Если объект "окно" не содержит в своей структуре активных исполняемых  кодов, а только данные, то можно предположить путаницу в программе с указателями или использованием памяти. При условии, если из-за  "неправильного" окна в каталоге Quik не создан дублирующий архив для того же тикера, и оба графика (правильный и неправильный) используют один и тот же (единственный) архив.

Файлы пришлю позже.
 
Добрый день, NoneB.

Благодарим за уточнения.
Будем ждать файлы для анализа проблемы.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх