помогите чайнику

Страницы: 1
RSS
помогите чайнику
 
Добрый день,
Не могу вникнуть в заявки квика. Помогите пож-та разобраться ( на уровне чайника) какими заявками и в каком порядке пользоваться на следующем примере:
Инструмент: фьючерс на сбербанк;  текущая цена 20 200
Я планирую:
1/ Купить один лот, если цена достигнет уровня 20 300 (т.е. что надо выставить что бы сработало в мое отсутствие?).
2/ Обезопасить открытую в пункте 1 позицию связанной заявкой Тейк профит-Стоп Лосс ( выставить тейк профит на 21 000, а стоп лосс на 20 000)
Причем, заявка тейк профит - стоп лосс должна быть взаимосвязанной и должна активироваться только после срабатывания заявки в пункте № 1.  
Что бы не получилось так:  цена от уровня 20 200 пошла вниз, дошла до 20 000 и сработала заявка в пункте 2 (продало мне один лот на уровне 20 000).  
 
 
Цитата
Николай написал:
Добрый день,
Не могу вникнуть в заявки квика. Помогите пож-та разобраться ( на уровне чайника) какими заявками и в каком порядке пользоваться на следующем примере:
Инструмент: фьючерс на сбербанк;  текущая цена 20 200
Я планирую:
1/ Купить один лот, если цена достигнет уровня 20 300 (т.е. что надо выставить что бы сработало в мое отсутствие?).
2/ Обезопасить открытую в пункте 1 позицию связанной заявкой Тейк профит-Стоп Лосс ( выставить тейк профит на 21 000, а стоп лосс на 20 000)
Причем, заявка тейк профит - стоп лосс должна быть взаимосвязанной и должна активироваться только после срабатывания заявки в пункте № 1.  
Что бы не получилось так:  цена от уровня 20 200 пошла вниз, дошла до 20 000 и сработала заявка в пункте 2 (продало мне один лот на уровне 20 000).  
Добрый день.

Ставьте обычную лимитированную заявку на покупку, затем правой клавишей мыши по ней в таблице заявок и выбираем пункт контекстного меню "Стоп-заявка по исполнению", в ней выбираем тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".
 
Николай,

1) Надо ставить стоп-лосс заявку на покупку при цене 20 300.
2) Сейчас в Квике это никак не сделаешь. Люди давно просят сделать стоп-заявку на другую стоп-заявку, но разработчики не делают это.
 
Цитата
Constantin написал:
Николай,

1) Надо ставить стоп-лосс заявку на покупку при цене 20 300.
2) Сейчас в Квике это никак не сделаешь. Люди давно просят сделать стоп-заявку на другую стоп-заявку, но разработчики не делают это.
Константин,а сообщение от Алексея абзацем выше, не решение ли проблемы о которой Вы пишите ? И Я правильно понимаю ? В квике есть заявка под названием стоп-лимит и она выполняет две функции: типа стоп заявки ( это когда ставим на пробой) и лимитированной заявки (когда ставим ордер на отбой от уровня.Типа купить дешевле текущей цены или продать подороже текущей цены...)
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Николай написал:
Добрый день,
Не могу вникнуть в заявки квика. Помогите пож-та разобраться ( на уровне чайника) какими заявками и в каком порядке пользоваться на следующем примере:
Инструмент: фьючерс на сбербанк;  текущая цена 20 200
Я планирую:
1/ Купить один лот, если цена достигнет уровня 20 300 (т.е. что надо выставить что бы сработало в мое отсутствие?).
2/ Обезопасить открытую в пункте 1 позицию связанной заявкой Тейк профит-Стоп Лосс ( выставить тейк профит на 21 000, а стоп лосс на 20 000)
Причем, заявка тейк профит - стоп лосс должна быть взаимосвязанной и должна активироваться только после срабатывания заявки в пункте № 1.  
Что бы не получилось так:  цена от уровня 20 200 пошла вниз, дошла до 20 000 и сработала заявка в пункте 2 (продало мне один лот на уровне 20 000).  
Добрый день.

Ставьте обычную лимитированную заявку на покупку, затем правой клавишей мыши по ней в таблице заявок и выбираем пункт контекстного меню "Стоп-заявка по исполнению", в ней выбираем тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".
Добрый день, вот сейчас ставил заявку "Стоп-Лимит", a затем кликал в таблице правой кнопкой мыши, в выпадающем контекстном меню пункт: "Стоп-заявка по исполнению" - отсутствовал. "Обычная Лимитированная" заявка это "Стоп-Лимит" заявка?    Ничего не понимаю...  
 
Добрый день, не могу понять. Помогите пож-та разобраться. В Квике имеется просто "Заявка" и имеется "Стоп-Заявка". В чем разница? Например фьючерс СБ цена на графике 20000. И Если я подам просто "Заявку" на Продажу указав цену 19500 то я так понимаю, что эта заявка Не Активируется по ценам ВЫШЕ 19500 (или активируется?). А Если я подам "Стоп-лимит" заявку на продажу по 19500 - будет тоже самое? Если так, тогда какая разница какую заявку ставить по 19500? И Тогда в чем разница между просто Заявкой и Стоп-Лимит заявкой? Не имею возможности эксперементировать что бы допереть самому, так как у меня Не демо-счет. Зараннее благодарен.
 
Цитата
Николай написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
 
Цитата
Николай  написал:
Добрый день,
Не могу вникнуть в заявки квика. Помогите пож-та разобраться ( на уровне чайника) какими заявками и в каком порядке пользоваться на следующем примере:
Инструмент: фьючерс на сбербанк;  текущая цена 20 200
Я планирую:
1/ Купить один лот, если цена достигнет уровня 20 300 (т.е. что надо выставить что бы сработало в мое отсутствие?).
2/ Обезопасить открытую в пункте 1 позицию связанной заявкой Тейк профит-Стоп Лосс ( выставить тейк профит на 21 000, а стоп лосс на 20 000)
Причем, заявка тейк профит - стоп лосс должна быть взаимосвязанной и должна активироваться только после срабатывания заявки в пункте № 1.  
Что бы не получилось так:  цена от уровня 20 200 пошла вниз, дошла до 20 000 и сработала заявка в пункте 2 (продало мне один лот на уровне 20 000).  
 Добрый день.

Ставьте обычную лимитированную заявку на покупку, затем правой клавишей мыши по ней в таблице заявок и выбираем пункт контекстного меню "Стоп-заявка по исполнению", в ней выбираем тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".
Добрый день, вот сейчас ставил заявку "Стоп-Лимит", a затем кликал в таблице правой кнопкой мыши, в выпадающем контекстном меню пункт: "Стоп-заявка по исполнению" - отсутствовал. "Обычная Лимитированная" заявка это "Стоп-Лимит" заявка?    Ничего не понимаю...  

   

Добрый день.
Стоп заявку по исполнению Вы можете поставить только к лимитированной из таблицы заявок.

Давайте ещё раз разберёмся :
Заявки бывают -ЛИМИТИРОВАННЫЕ и СТОП-ЗАЯВКИ(с условием).
Лим.заявка сразу размещается на бирже и хранится там одну торговую сессию или исполняется. Заявки после их ввода отражаются в окне «Заявки» красным цветом активные, синим – исполненные, черным – снятые.

 

Заявки с условием называются «Стоп-заявки», они бывают:

 
     
  • стоп-лимит  
  • стоп со  связанной заявкой  
  • тейк-профит
 

Кроме цены исполнения стоп-заявка должна содержать цену-условие, возможно ещё отступ от цены и защитный спред или цену фиксации прибыли.

 

Стоп-заявки после их ввода размещаются на сервере брокера/

 

Стоп-заявки , кроме «стоп со связанной» (который содержит лимитированную заявку), хранятся у брокера столько времени, сколько вам потребуется: либо  «сегодня», либо «до …. числа», либо  «до отмены» (выбор в верхней части окна).

 

Аналогично работе с заявками стоп-заявки после их ввода отражаются в окне «Стоп-заявки» красным цветом активные, синим – исполненные, черным – снятые

 
 
Доброе утро,

"Лим.заявка сразу размещается на бирже и хранится там одну торговую сессию или исполняется" --
<Или исполняется> а что под этим подразумевается. У меня было: Фьючерс СБ текущая цена 20000 руб. Выставил Лимитированную заявку Продажа/ Цена 19500 руб. Она сразу была исполнена по 19 900 в шорт...Вопрос: такое возможно? Почему она сразу исполнилась, проигнорировав поле цена 19500 ? Или так не должно быть и я просто сделал что то неправильно.    

Благодарю Вас за поддержку.
 
Николай, добрый день.
Мы можем Вас проконсультировать по способам выставления заявок и их типам. После того как Вы выставили заявку, она ушла на биржу. Заявки исполняются на бирже. Вы можете через брокера инициировать свой запрос на биржу.
 
Здравствуйте,
Еще один момент. Не двигаются мышью по графику линии установленной стоп-заявки. Подскажите можно ли эту функцию как-то активировать.
Спасибо.
 
Николай, добрый день.
На панели инструментов нужно нажать Режим ввода/изменения заявки из окна диаграммы
 
Доброе утро,

Как я понял под двум Вашим ответам внизу:
1/ "Лим.заявка сразу размещается на бирже и хранится там одну торговую сессию или исполняется"
2/ "Стоп заявку по исполнению Вы можете поставить только к лимитированной из таблицы заявок"

-- Я СМОГУ поставить стоп заявку по исполнению только к заявке которая размещается на бирже. Часто, Крайне не удобно и рискованно размещать заявку на бирже (потому что если захочешь ее  быстро отменить без потерь, то как это сделать? Она ведь уже на бирже...)  Проще ВСЕ размещать  у брокера на сервере (где всегда можно ВСЕ что неисполненно - быстро удалить).

В связи с такой ситуацией можно ли в программе разработать возможность создания двух заявок которые размещались бы только на сервере брокера : одну - на открытие позиции и связанную с ней завку: тейк профит - стоп лосс.).

Благодарю за поддержку.    
 
Цитата
Николай написал:
В связи с такой ситуацией можно ли в программе разработать возможность создания двух заявок которые размещались бы только на сервере брокера : одну - на открытие позиции и связанную с ней завку: тейк профит - стоп лосс.).
Добрый день.
можем предложить только зарегистрировать пожелание на новый тип стоп заявки стоп на стоп.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Цитата
Николай написал:
В связи с такой ситуацией можно ли в программе разработать возможность создания двух заявок которые размещались бы только на сервере брокера : одну - на открытие позиции и связанную с ней завку: тейк профит - стоп лосс.).
Добрый день.
можем предложить только зарегистрировать пожелание на новый тип стоп заявки стоп на стоп.
Здравствуйте,

Зарегистрируйте пожалуйста пожелание. Гораздо безопаснее работать с сервером брокера..

Словами чайника, хочется видеть следующее: заявку типа стоп (которая - на сервере брокера) которая открывает позиции (шорт или лонг) и возможность прикрепления к ней заявки, где можно было бы сразу указать тейк профит и стоп лосс, либо что то одно иэ двух - например только стоп лосс, (а часть диалогового окна относящаяся к указанию тейк профита имела бы функцию деактивации , путем снятия галочки возле этой части окна итп.... ).  

Благодарю за поддержку.
 
Николай,
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Николай,
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Зоя, Доброе утро,

Уже года три просят сделать стоп на (стоп лос/тейк профит). И вышеуказанный текст неоднократно писался в качестве ответа. Эта опция - Крайне Важна трейдерам - вопрос Финансовой Безопасности при операциях на бирже... Хотел бы узнать : Когда планируется реализация опции...Или Ваш ответ это всего лишь отписка и в реале, Вы никогда не планируете ее делать... Напишите пожалуйста прямо, без девиаций...

С уважением,  
 
Алексей из службы поддержки писал:

Ставьте обычную лимитированную заявку на покупку, затем правой клавишей мыши по ней в таблице заявок и выбираем пункт контекстного меню "Стоп-заявка по исполнению", в ней выбираем тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".
*******************************************************************************************
Доброе утро,
сейчас как Вы сказали, выставлял обычную лимитку на продажу фьюча СБ по 23400 при текущей цене 23460 (статус лимитки -  "поставить в очередь")
При нажатии кнопки ОК заявка сразу же исполнилась ! и в таблице сделок появилось: Продажа цена 23460, активировалась Маржа...
То есть, не работает лимитка в режиме ожидания цены 23400,  она сразу исполняется биржей по текущей цене.... Соответственно: Стоп заявку по исполнению к лимитке поставить невозможно (да и пункт контекстного меню Стоп заявка по исполнению был уже деактивирован...)
В связи с этим возникает вопрос доработки программы выставления стоп-заяки на стоп заявку.

Я могу выставить стоп заявку, но, если компьютер сломается или интеренет, то я потеряю связь с биржей и я не смогу тогда застраховать свою сделку в случае испонения этой стоп заявки , моя позиция останется без стопов выводя меня на риски всего моего депозита. Даже если ничего не сломается, то при выставлении стоп заявки на открытие я привязываюсь к компьютеру в ожидании исполнения этой стоп заявки с тем, что бы ее застраховать тейк профит / стоп лосс заявкой...Становится крайне тяжело работать, практически невозможно.

Убедительная просьба к разработчикам доработать Квик в этом направлении так как это вопрос безопасности.

Спасибо
С уважением.
 
Цитата
Николай написал:
Алексей из службы поддержки писал:

Ставьте обычную лимитированную заявку на покупку, затем правой клавишей мыши по ней в таблице заявок и выбираем пункт контекстного меню "Стоп-заявка по исполнению", в ней выбираем тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".
*******************************************************************************************
Доброе утро,
сейчас как Вы сказали, выставлял обычную лимитку на продажу фьюча СБ по 23400 при текущей цене 23460 (статус лимитки -  "поставить в очередь")
При нажатии кнопки ОК заявка сразу же исполнилась ! и в таблице сделок появилось: Продажа цена 23460, активировалась Маржа...
То есть, не работает лимитка в режиме ожидания цены 23400,  она сразу исполняется биржей по текущей цене.... Соответственно: Стоп заявку по исполнению к лимитке поставить невозможно (да и пункт контекстного меню Стоп заявка по исполнению был уже деактивирован...)
В связи с этим возникает вопрос доработки программы выставления стоп-заяки на стоп заявку.

Я могу выставить стоп заявку, но, если компьютер сломается или интеренет, то я потеряю связь с биржей и я не смогу тогда застраховать свою сделку в случае испонения этой стоп заявки , моя позиция останется без стопов выводя меня на риски всего моего депозита. Даже если ничего не сломается, то при выставлении стоп заявки на открытие я привязываюсь к компьютеру в ожидании исполнения этой стоп заявки с тем, что бы ее застраховать тейк профит / стоп лосс заявкой...Становится крайне тяжело работать, практически невозможно.

Убедительная просьба к разработчикам доработать Квик в этом направлении так как это вопрос безопасности.

Спасибо
С уважением.
Добрый день.
Не совсем понятно,что нужно дорабатывать. У Вас заявка сыграла по правилам торгов. Судя по цифрам вы хотели продать за 23400, дешевле, чем были цены на тот момент и заявка сработала по лучшей на текущий момент цене.

Пункт "по исполнению" был не активен так, как заявка была исполнена.
 
Добрый день.
Не совсем понятно,что нужно дорабатывать. У Вас заявка сыграла по правилам торгов. Судя по цифрам вы хотели продать за 23400, дешевле, чем были цены на тот момент и заявка сработала по лучшей на текущий момент цене.

Пункт "по исполнению" был не активен так, как заявка была исполнена.
*******************************************************************************************************************

Добрый день,

Часто, надо поставить ордер на открытие позиции , на продажу, скажем, по 23400 и ниже но никак не выше.
Цена была выше 23460 и на том уровне цены мне продажи были не нужны. Обычно такое надо при подбивке ордеров под медленно растущую цену, из расчета поймать ее в случае резкого разворота вниз... Но, Пока нет разворота, продавать сразу по 23460 не имеет смысла, так как есть риск того, что цена с таким же успехом может и улететь вверх... Уровень 23400 я посчитал неким барьером при пересечении которого ценой вниз, она должна рухнуть еще ниже. И как мне это реализовать в квике?

Лимиткой по 23400 ? выставил, мне тут же продали по 23460... выставлением стоп заявки по 23400 ? - можно, но тогда, как сразу защитить эту стоп заявку? Ответ-никак. Надо либо сидеть у компа и ждать исполнения стоп заявки, что бы потом только иметь возможность поставить другую стоп-заявку (тейк профит- стоп лимит). А если я потеряю связь с биржей (причин -много) то выставленная стоп заявка по 23400 в продажу остается висеть без защиты, подвергая меня на риск всего депозита.

Необходимо усовершенствовать квик так, чтобы можно было выставить стоп -заявку на открытие позиции (заявка условие) и тут же Иметь Возможность Прикрепить к ней стоп- заявку по исполнению (тейк профит и стоп лимит). И Только при активации первой, вторая становится активной.

Если что то непонятно из написанного, дайте мне знать, тогда я вышлю Вам скрин шот одной  платформы где такое есть.

Спасибо
С уважением
   
 
Добрый день,

Уточнение в словах в одном предложении в вышенаписанном тексте:

"И только при ИСПОЛНЕНИИ (вместо слова активации) первой , вторая становится АКТИВНОЙ"

С уважением
 
Доброе утро, хочу отметить программа у Вас - отличная. Работать - удобно. Много опций, возможностей. (И, как вы написали, продает по лучшей цене, в случае лимитных ордеров и программа ищет как закрыть позицию по лучшим ценам - с отступами и защитными спредами....) Один ньюанс необходимо реализовать - описан выше. При его реализации Квик станет просто супер прога.

С уважением
 
 
Добрый день.

Николай, рассмотрите вариант "стоп заявки по исполнению"
Работает так:
 

«По исполнению активной заявки» - такая условная заявка активируется только в случае исполнения другой заявки с определенным номером. Заявка «по исполнению» может быть как стоп-лимитом, так и тэйк-профитом. Такой тип заявки используется для ограничения убытков или фиксирования максимальной прибыли в том случае, если ваша лимитированная заявка еще не исполнилась и неизвестно, исполнится ли вообще. Количество заявок «по исполнению», относящихся к одной активной заявке, может быть любым. Пример использования заявки «по исполнению»: вы выставляете лимитированную заявку на покупку акций Автоваза  по цене 10,25 руб., при текущей рыночной цене 15 руб. Если заявка исполнится, то вы должны поставить заявку типа «стоп-лимит» или «тейк-профит» для того, чтобы ограничить свои убытки в случае неблагоприятного изменения цен.

Исполнение одной активной заявки может вызывать активацию нескольких заявок «по исполнению» разных типов.

«Параметры активации стоп-заявки» определяют поведение заявки «по исполнению» в случае исполнения заявки-условия:

•   «Частичное исполнение заявки учитывается» – означает, что заявка «по исполнению» будет активирована при частичном исполнении заявки-условия. Если флажок снят, то заявка «по исполнению» активируется только при полном исполнении заявки-условия.

•  «Брать исполненный объем заявки в качестве количества выставляемой стоп-заявки» – означает, что в качестве количества бумаг в заявке «по исполнению» принимается исполненный объем заявки-условия. Если этот флажок снят, то объем заявки указывается явно, в поле «Количество».

Примечание

В случае, если установлены оба флажка, при частичном исполнении заявки-условия происходит активация заявки «по исполнению» с указанием количества ценных бумаг, равным объему исполненной части заявки-условия. При дальнейшем исполнении заявки условия происходит увеличение объема заявки «по исполнению». При этом, в зависимости от движения цен на рынке, возможно наступление условий исполнения заявки «по исполнению» для активированного объема, а затем снова может происходить увеличение активированного объема в результате следующего частичного исполнения заявки-условия.

 
Доброе утро,

Благодарю за сообщение. Ознакомился с Вариантом выставления заявки по исполнению к лимитированной заявке.
Эту схему , как я понял, хорошо применять для покупки акций. Акция - 15 руб, выставил лимитку купить по 10 руб. И лимитка будет со статусом "активна" и на нее можно прикрепить заявку по исполнению.

Но как быть с фьючерсом (СБанка). Там больше надо работать с выставлением заявки на пробой свечи/уровня. Цена 20 500, выставлю лимитную заявку на покупку по 20 700 (то есть пробойная схема...) И эта лимитка сразу исполнится (по лучшей цене) т.е. по 20 500 чего мне не надо. В итоге: лимитную заявку при такой схеме - не выставишь...

Что остается: выставлять стоп- завку по 20 700 на покупку и - сидеть у компьютера и ждать когда она исполнится. Что бы затем только смочь ее защитить другой стоп-заявкой. Ожидание исполнения стоп заявки это дополнительный риск, потому что если внезапно потеряешь связь с биржей, рискуешь попасть на все депо...

Если Вы видите что я что- то не понимаю в данной ситуации, пожалуйста поправьте меня.

Спасибо
С уважением  
 
Добрый день.
Николай, вы говорили, что можете выложить пример с другой платформы, где реализован подобный стоп-лимит, который Вам нужно. Выложите его пожалуйста, мы посмотрим.
 
Добрый день,

Это из форекса, платформа Румус2.

Форекс работает внутри своего пула клиентов. Соответственно Ордера у них проще и совсем не похожи на Ваши. Это и понятно, т.к. Квик работает с реальной биржей....Но если попробовать взять эти ордера в качестве Фрейма (принципа) - для создания в Квике аналогичной опции, думаю, возможно.

Это Ордер Стоп на Стоп. Если Вверху Стоп (Стоп-Лимит в Квике)- исполнится, то Внизу Взаимоотменяемый стоп становится Активным (в Квике это аналог Тейк Профит/ Стоп Лимит)

Сверху -основное окошко. Если там стоит на "НЕТ", то внизу двух окошков - не будет

Если нажать "по исполн.ордер" - то появится два окошка (то, что Вы видите на скиншоте).
Затем:
- вверху ставлю - КУПИТЬ, внизу мне автоматически ставится ПРОДАТЬ
- верху ставлю ПРОДАТЬ, внизу мне автоматически ставится КУПИТЬ

Я забиваю значения цен в трех окошках. Вверху цену исполнения. А в двух внизу : стоп лосс / тейк профит. Затем нажимаю УСТАНОВИТЬ.
В Квике я бы забивал немного больше : Цену -условие, Цену, Отступы от Макс или Мин , защитные спреды итп...Но это не проблема. Главное - реализация опции.

С уважением.  
 
Цитата
Николай написал:
Добрый день,

Это из форекса, платформа Румус2.

Форекс работает внутри своего пула клиентов. Соответственно Ордера у них проще и совсем не похожи на Ваши. Это и понятно, т.к. Квик работает с реальной биржей....Но если попробовать взять эти ордера в качестве Фрейма (принципа) - для создания в Квике аналогичной опции, думаю, возможно.

Это Ордер Стоп на Стоп. Если Вверху Стоп (Стоп-Лимит в Квике)- исполнится, то Внизу Взаимоотменяемый стоп становится Активным (в Квике это аналог Тейк Профит/ Стоп Лимит)

Сверху -основное окошко. Если там стоит на "НЕТ", то внизу двух окошков - не будет

Если нажать "по исполн.ордер" - то появится два окошка (то, что Вы видите на скиншоте).
Затем:
- вверху ставлю - КУПИТЬ, внизу мне автоматически ставится ПРОДАТЬ
- верху ставлю ПРОДАТЬ, внизу мне автоматически ставится КУПИТЬ

Я забиваю значения цен в трех окошках. Вверху цену исполнения. А в двух внизу : стоп лосс / тейк профит. Затем нажимаю УСТАНОВИТЬ.
В Квике я бы забивал немного больше : Цену -условие, Цену, Отступы от Макс или Мин , защитные спреды итп...Но это не проблема. Главное - реализация опции.
       
С уважением.  
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
присоединяюсь  к участникам выше. мы же не маркетмейкеры входить лимитными ордерами. автоматическое выставление стоплосс и тейка по исполнению стоп лосс на открытие позиции просто необходимо.
 
Есть еще предложение , которые если не решит все проблемы трейдеров , то хотя бы часть. Это реализовано на Криптобирже Bitmex.

Можно  сделать так ,  что бы у нас была галочка на стоп лосс ИЛИ тейк профита. из серии "Только на уменьшение позиции".
Например мы находится  на границе диапазона внизу , и хотим войти в шорт на пробой. Мы выставляем 2 ЗАЯВКИ Стоп Лимит.
1) заявка на открытие шорта  на пробой.
2) явка  на закрытие  если не пошло.  только вторая заявка идет с пометкой( галкой)  что то вроде: " только на уменьшение позиции" .

В этом случае , если  заявка  не станет пробивать уровень и пойдет сразу выше и дойдет до заявки номер 2 - она просто отменится, так как наша позиция равна нулю.  Другими словами Заявка номер 2  сравнивает  значение указанное в ней и значение наличия открытой позиции. если они равны нулю , то заявка отменяется. Если есть отклонения то она приводит текущее значение  позиции к нулю и срабатывает.

Это вам на подумать.  Может и лучше можно реализовать. Но помоему идея нормальная
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Здравствуйте уважаемые разработчики, сообщите пожалуйста как продвигается работа по внедрению описанной выше функции: возможность ставить заявку по исполнению на другую стоп заявку?
Кстати это уже другой Николай, который специально зарегистрировался на Вашем форуме, чтобы задать этот вопрос.
 
Цитата
Николай написал:
Здравствуйте уважаемые разработчики, сообщите пожалуйста как продвигается работа по внедрению описанной выше функции: возможность ставить заявку по исполнению на другую стоп заявку?
Кстати это уже другой Николай, который специально зарегистрировался на Вашем форуме, чтобы задать этот вопрос.
Добрый день.

На данный момент информации по пожеланию нет.

Как будет рассмотрено пожелание, мы обязательно в данной ветке форума сообщим.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
На данный момент информации по пожеланию нет. Как будет рассмотрено пожелание, мы обязательно в данной ветке форума сообщим.
Это печально
 
Цитата
тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".
Не удобно, что после выставления заявки и такого тэйк-профита со стоп-лимит заявкой, если перетащить мышкой лимитную заявку на другой ценовой уровень, то связанные стоп/тэйк-заявки снимаются. Вместо того, чтобы соответственно передвинуться вслед за лимитной заявкой.
Можете ли улучшить по этому нюансу?

А еще лучше бы сделали как в метатрейдере, когда при выставлении лимитной заявки в диалоговом окне сразу выставляются параметры стоп-лимит и/или тэйк-профит (если они нужны клиенту). Ну и условные заявки двигаются за переставлением лимитной заявки.
Очевидно нужное и полезное решение. Просто ну очень странно, почему за столько лет развития QUIK это до сих пор не реализовано. И трейдеры должны мучиться прикручивать костыли в виде сторонних решений.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх