Связанные лимитная и стоп заявки

Страницы: 1
RSS
Связанные лимитная и стоп заявки
 
День добрый!
Пример ситуации: Куплено 100 опционов колл на РТС по 1000 р. Хочется их продать за 2000 р. (выставив лимитную заявку), но при этом если РТС пойдет против (то есть вниз), хочется позицию захеджировать продажей фьючерса ртс (выставив стоп заявку).
Но при наличии активной лимитной заявки на продажу опционов колл, стоп заявка по фьючерсу РТС не сработает из-за нехватки ГО.

Есть ли какая то возможность объединить эти две заявки, чтобы при срабатывании одной, вторая отменялась. Наподобие связанных тейк Профит и стоп лосс?
 
Добрый день.

Как раз Вам и подойдет вид стоп заявки со связанной.

У нас есть подробное описание работы всех стоп заявок в том числе и стоп-со связанной. Напишите нам запрос на почту quiksupport@arqatech.com
мы отправим инструкцию.
 
День добрый!
Инструкцию я изучил, но это не совсем подходит.

Объясню на примере, что я хочу сделать:

при фьючерсе РТС = 175 000, куплен опцион колл со страйком 175000 по цене 1000.
Я хочу закрыть эту позицию, то есть продать опцион колл по 1500. И выставляю лимитную заявку на продажу по 1500.
При этом есть риск того, что РТС будет снижаться и я хочу ограничить потенциальный убыток. Можно выставить стоп заявку по опциону, но ликвидности не хватит в стакане и цена может измениться очень быстро.
Альтернативный вариант стопу - это продажа фьючерса ртс. Для ограничения убытка выставляется стоп-лимитная заявка на продажу фьючерса ртс, к примеру, при достижении им 174500.

Таким образом, после покупки опциона колл, выставляется две заявки на закрытие позиции - одна лимитная на продажу опционов и вторая стоп-лимитная по фьючерсу.

Лимитная на продажу по опциону исполнится при достижении указанной цены - с ней проблем нет.
Но стоп лимитная по фьючерсу не исполнится, т.к. будет ругаться на нехватку ГО из-за наличия активной лимитной заявки на продажу опциона.

Есть ли какой то вариант как можно выставить эти две заявки так, чтобы одна гарантированно исполнилась, и другая при этом снялась?
 
Здравствуйте, Magelvir.

На сколько понимаем, фактически, интересует выставление двух заявок по двум разным инструментам, при этом исполнение одной из них должно приводить к снятию другой.
Если верно Вас поняли, то такой функционал не предусмотрен в текущей реализации QUIK, но может быть выполнен в виде LUA-скрипта на QLUA.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Magelvir.

На сколько понимаем, фактически, интересует выставление двух заявок по двум разным инструментам, при этом исполнение одной из них должно приводить к снятию другой.
Если верно Вас поняли, то такой функционал не предусмотрен в текущей реализации QUIK, но может быть выполнен в виде LUA-скрипта на QLUA.
да, верно поняли. Спасибо за ответ.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх