Торговые скрипты в WebQUIK

Страницы: 1
RSS
Торговые скрипты в WebQUIK, Возможность написания торговых скриптов для WebQUIK
 
Добрый день,

Пишу свой первый вопрос в этом форуме.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность писать торговые скрипты и исполнять их через платформу WebQUIK?

Поправьте меня, если я не прав, насколько я понял скрипт написанный на qpile --- это код, который исполняется на серверах quik, не на компьютере. Если так, то такая возможность могла бы быть и в веб-версии.
Возможно есть способ писать скрипт на другом языке, не на qpile.

Потребность такая появилась из-за невозможности пользоваться QUIK на Windows.
 
Здравствуйте, Эмиль.
Для работы с QUIK предусмотрены интерпретаторы языков qlua и qpile, на которых Вы можете писать скрипты для рабочего места.
К сожалению, стандартный интерфейс webQUIK не подразумевает возможности использования каких-либо скриптов, в т.ч. скриптов на qpile и qlua.
Скрипты, выполненные на qpile или qlua выполняются локально в рабочем месте QUIK, на Вашем ПК.
Из возможных решений Вашей задачи, можем предложить поставить рабочее место QUIK либо через эмулятор Wine, либо через виртуальную машину Parallels.

Также можем зарегистрировать Ваше обращение в качестве пожелания на дальнейшее добавление подобного функционала в webQUIK. Регистрируем?
 
Цитата
Эмиль написал:
Добрый день,

Пишу свой первый вопрос в этом форуме.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность писать торговые скрипты и исполнять их через платформу WebQUIK?

Поправьте меня, если я не прав, насколько я понял скрипт написанный на qpile --- это код, который исполняется на серверах quik, не на компьютере. Если так, то такая возможность могла бы быть и в веб-версии.
Возможно есть способ писать скрипт на другом языке, не на qpile.

Потребность такая появилась из-за невозможности пользоваться QUIK на Windows.
Если код исполняется на ПК пользователя, то добавление в Web версию этой функциональности не отменит необходимости иметь постоянно запущенную машину. Так что, мне кажется, можно не заводить
 
Цитата
Эмиль написал:
Если код исполняется на ПК пользователя, то добавление в Web версию этой функциональности не отменит необходимости иметь постоянно запущенную машину.
Было бы здорово, если бы код загружался на сервер и исполнялся там.
А подключившись можно было контролировать результаты работы.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
если бы код загружался на сервер и исполнялся там
, то тут бы была еще кучка тем "я повесил сервер брокера своим скриптом, чо теперь делать".
 
Цитата
Anton написал:
, то тут бы была еще кучка тем "я повесил сервер брокера своим скриптом, чо теперь делать".
Ну... это проблемы сервера, чтобы отстреливать такие скрипты.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Ну... это проблемы сервера
линукс сервер скриптом точно не подвесить, если ты не рут
может это будет виндуз-сервер?  :)
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
 Ну... это проблемы сервера, чтобы отстреливать такие скрипты.
Несомненно, только получится ли, вот вопрос. В целом пускать на серверную сторону исполняемый код неизвестного происхождения не лучшая идея, вода дырочку найдет.

Цитата
новичок написал:
 линукс сервер скриптом точно не подвесить, если ты не рут
может это будет виндуз-сервер?  :)
В данном случае под сервером надо понимать гипотетическую программу от арки, стоящую на серверной стороне, независимо от подкладки.
 
Воу воу парни, ну о чем вы?

Речь о скриптовом языке типа QPILE (это я к примеру), который, вероятно, должен выполняться в среде (на сервере) WebQUIK в профиле пользователя.
Ну а критерий.. ну незнаю... ну пусть скрипт работает там три секунды, если не завершился за это время, убивать его и больше не запускать пока пользователь не обратит внимания.

Мне кажется это вполне жизнеспособная схема.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Мне кажется это вполне жизнеспособная схема.
WebQuik API - еще и нужная.

А нето скоро все к тинькоффу убежим :)
 
Цитата
новичок написал:
WebQuik API - еще и нужная.
А что, у WebQUIK еще и API есть?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Мне кажется это вполне жизнеспособная схема.
Вообще-то да, сделать можно, только надо ну ооочень тщательно ко всему подходить, в случае с луа, например, придется существенно машину дорабатывать, дабы отрезать доступы куда нельзя, отрезать все возможные варианты запустить привезенный с собой код (длл например в случае винды), поставить квоты на диск, на использование процессора, на использование памяти, еще много чего урезать и ограничить, и при этом не выхолостить возможности до уровня "алгоритмических заявок", иначе смысл теряется.

Кстати, подумалось тут, что может быть арке стоило бы рассмотреть вариант нового продукта под условным названием QuikScriptHost, то же рабочее место с луа-скриптами, но без юзер-интерфейсов, темных тем и прочего тяжеловесного обвеса. Чтобы заинтересованные лица могли просто арендовать выделенный сервер и поставить эту штуку туда. Только добавить тогда к луа возможности, которые сейчас только через юай делаются. В таком виде если юзер сервер и повесит, то свой.
 
Всем салют. Ребята помогите с веб-квиком, Где смотреть прибыль/убытки по закрытым позициям?
 
Добрый день.
В таблице "Клиентский портфель" можно смотреть параметр Прибыль/убытки, он показывает Сумму всей прибыли за день.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх