Окошко таймфрейма в самом окне с графиком

Страницы: 1
RSS
Окошко таймфрейма в самом окне с графиком
 
Ввиду разного расположения кнопок и полей на разных версиях квика на разных компах предлагаю окошко выбора таймфрейма добавить в каждое окно с самим графиком (в верхний левый угол, либо сделать это опционально с возможностью включения/выключения на окне с графиками), чтобы глаза не бегали по панели инструментов квика в поисках этой опции (на разных компах у меня настройки разные, не додумался никак на это время выделить), а оно было в том окне, в которое направлено внимание трейдера - в окне с графиком.

Думаю новичкам это упростит знакомство с программой, улучшит ее интуитивный интерфейс (потому как эта опция относится только к графикам и не зачем ее выводить на общую панель инструментов)...
Кстати по панели инструментов тоже есть предложение. Чтобы можно было убирать не целые блоки с кнопками на панели инструментов, а выборочно (из каждого блока). К примеру из блока "стандартная" я бы все убрал кроме ключа для входа в квик и кнопки с системными сообщениями. Остальными на этой панели не пользуюсь, они лишние - зачем нам лишняя информация...

И вроде они не мешают, но терминал должен экономить место на этой панели для действительно нужных кнопок, выбранных из разных блоков. Глядишь сэкономим место на одну строку в окне с квиком. Даже на 19-ти дюймовом мониторе не всегда влезают стакан, график с инструментом, доска опционов и текущая таблица параметров, все время приходится пользоваться линиями прокрутки. Неудобно.
 
И вдогонку, например в ворде на панели инструментов отображаются часто используемые кнопки, другие по этому блоку кнопок просто сворачиваются и отображаются только при нажатии стрелочки просмотра списка спрятанных кнопок. Так мне кажется было бы удобно и сэкономило бы целую строку, которую в данный момент занимают кнопки в квике.
 
И пардон за частоту комментариев, раздел кнопок и индикаторов перекрестие тоже имеет смысл добавить на график, а из панели убрать или сделать его наличие опциональным.
 
Раздел кнопок график туда же. Относится он только к окнам с графиками.
 
Предлагаю вообще убрать всю панель.
Подключаться горячими клавишами.
А таймфреймы переключать из контекстного меню графиков.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Предлагаю вообще убрать всю панель.
Подключаться горячими клавишами.
А таймфреймы переключать из контекстного меню графиков
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Предлагаю вообще убрать всю панель.
Подключаться горячими клавишами.
А таймфреймы переключать из контекстного меню графиков.
Я горячие клавиши к сожалению не освоил пока (несмотря на активную работу с квиком с 2005 г.), все время забываю, а программа должна быть понятной даже новичку... Ни один новичек не изучает программу с горячих клавиш. Притом если панель кому-то нужна, пусть останется - вопрос удобства/или привычки, а то мы сейчас с тобой так наворотим, что трейдерский народ растеряется и обозлится.
 
Я, например, использую графики вот в таком виде http://take.ms/BDAA6 и мне на них лишние кнопки ни к чему. Поэтому если и делать какую-то панель для графиков, то она должна быть отключаемой, как в Ninjatrader, например http://take.ms/oQRND
 
Цитата
sandyman написал:
Я, например, использую графики вот в таком виде  http://take.ms/BDAA6  и мне на них лишние кнопки ни к чему. Поэтому если и делать какую-то панель для графиков, то она должна быть отключаемой, как в Ninjatrader, например  http://take.ms/oQRND
согласен про то, что все нововведения должны быть отключаемы и настраиваемы. В ниндзе опции графика выглядят непривычно, но функционально, спасибо.
 
Цитата
Алексей написал:
Я горячие клавиши к сожалению не освоил пока (несмотря на активную работу с квиком с 2005 г.), все время забываю, а программа должна быть понятной даже новичку...
По апломбу предыдущих заявлений, я решил что пишет опытный пользователь.
Что должно быть понятно новичку - вопрос отдельный :)
Цитата
Алексей написал:
Притом если панель кому-то нужна, пусть останется - вопрос удобства/или привычки, а то мы сейчас с тобой так наворотим, что трейдерский народ растеряется и обозлится.
Я не предлагаю наворотить.
Я предлагаю тебе локальные настройки сделать.
Проще говоря - настроить систему под себя, чтобы было удобно.

А горячие клавиши - меганужная вещь.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Что должно быть понятно новичку - вопрос отдельный :)
Одно другому не вредит. Опытный настраивает так как ему удобно, а новичок пришедший на биржу должен уже фокусироваться не на терминале, а на торгах. Улучшение интуитивного интерфейса по моему скромному мнению первейшая вещь.
Горячие клавиши изучать очень важно, согласен. Найду время - займусь.
 
Вообще функциональность графиков, особенно выносных, не мешало бы повысить. И в этом плане отключаемая панель инструментов на каждом графике была бы весьма полезна. Не зря, наверное, такая функция есть на всех распространённых терминалах - ninjatrader, oec, tos и др. Последнюю версию квика ещё не заценил, но то как реализовано использование графических инструментов на выносных окнах в версии 7.0 ни в какие ворота не лезет - такая панель инструментов на каждои графике решила бы все эти проблемы.
 
Цитата
Алексей написал:
Ввиду разного расположения кнопок и полей на разных версиях квика на разных компах предлагаю окошко выбора таймфрейма добавить в каждое окно с самим графиком (в верхний левый угол, либо сделать это опционально с возможностью включения/выключения на окне с графиками), чтобы глаза не бегали по панели инструментов квика в поисках этой опции (на разных компах у меня настройки разные, не додумался никак на это время выделить), а оно было в том окне, в которое направлено внимание трейдера - в окне с графиком.

Думаю новичкам это упростит знакомство с программой, улучшит ее интуитивный интерфейс (потому как эта опция относится только к графикам и не зачем ее выводить на общую панель инструментов)...
Кстати по панели инструментов тоже есть предложение. Чтобы можно было убирать не целые блоки с кнопками на панели инструментов, а выборочно (из каждого блока). К примеру из блока "стандартная" я бы все убрал кроме ключа для входа в квик и кнопки с системными сообщениями. Остальными на этой панели не пользуюсь, они лишние - зачем нам лишняя информация...

И вроде они не мешают, но терминал должен экономить место на этой панели для действительно нужных кнопок, выбранных из разных блоков. Глядишь сэкономим место на одну строку в окне с квиком. Даже на 19-ти дюймовом мониторе не всегда влезают стакан, график с инструментом, доска опционов и текущая таблица параметров, все время приходится пользоваться линиями прокрутки. Неудобно.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Алексей написал:
Ввиду разного расположения кнопок и полей на разных версиях квика на разных компах предлагаю окошко выбора таймфрейма добавить в каждое окно с самим графиком (в верхний левый угол, либо сделать это опционально с возможностью включения/выключения на окне с графиками), чтобы глаза не бегали по панели инструментов квика в поисках этой опции (на разных компах у меня настройки разные, не додумался никак на это время выделить), а оно было в том окне, в которое направлено внимание трейдера - в окне с графиком.

Думаю новичкам это упростит знакомство с программой, улучшит ее интуитивный интерфейс (потому как эта опция относится только к графикам и не зачем ее выводить на общую панель инструментов)...
Кстати по панели инструментов тоже есть предложение. Чтобы можно было убирать не целые блоки с кнопками на панели инструментов, а выборочно (из каждого блока). К примеру из блока "стандартная" я бы все убрал кроме ключа для входа в квик и кнопки с системными сообщениями. Остальными на этой панели не пользуюсь, они лишние - зачем нам лишняя информация...

И вроде они не мешают, но терминал должен экономить место на этой панели для действительно нужных кнопок, выбранных из разных блоков. Глядишь сэкономим место на одну строку в окне с квиком. Даже на 19-ти дюймовом мониторе не всегда влезают стакан, график с инструментом, доска опционов и текущая таблица параметров, все время приходится пользоваться линиями прокрутки. Неудобно.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх