Сделать тикер (он же код бумаги) основным параметром на всей платформе и просьба

Страницы: 1
RSS
Сделать тикер (он же код бумаги) основным параметром на всей платформе и просьба
 
Понимаю, что это довольно фундаментальная просьба, возможно затрагивающая внутреннюю структуру заявок и всю платформу, но было огромным плюсом и значительным шагом вперед для всего российского рынка.

Кто-то должен сделать этот шаг и настоять на нам как на стандарте.

Постепенно поймут и перейдут на него все остальные, в том числе сама биржа.

Надо сделать основным названием бумаги её тикер латинскими буквами. Ровно как во всех западных странах. В Японии и Азии пользуются цифровыми тикерами. Во-первых, там действительно крайне плохо знают английский даже образованные люди. Во вторых, чтобы не путать с западными бумагами.

Но в России существуют нормальные латинские тикеры для каждой бумаги. И на всех западных сайтах российские котировки отображаются и узнаются именно по тикерам. Тот же finance.yahoo.com и даже WSJ.

Кстати, кто нибудь может объяснить почему краткое название некоторых российских бумаг начинается c i, есть даже с +. Некоторые приписывают ао, ап через пробел, некоторые через дефис -ао, -ап. Некоторые приписывают, но у них нет префов.  Это полный бардак.

Еще один неприятный момент, который хотелось бы улучшить.

Окно ввода заявки (F2). По умолчанию в нем появляется бумага, выделенная в таблице текущих торгов (Quotes). Во всяком случае, я так настроил.

Если я ошибся, например просматривал график одной бумаги, а в Quotes была выделена другая, то по F2 или по нажатию на панели инструментов в окне ввода заявки будет та самая другая бумага, выделенная в окне Quotes. Чтобы выбрать нужную мне, предлагается перематывать длинный список всех бумаг, да еще и по их кратким названиям, когда я оперирую тикерами, и только некоторыми из них. Мне нужны все 350 бумаг! Только из списка Quotes и желательно в виде тикеров.

Это повысит юзабилити всей quik платформы.


Большое спасибо.
 
*не нужны все 350*
 
Цитата
A.T. написал:
*не нужны все 350*
Настроить терминал "под себя" не вариант совсем, да?
 
Цитата
mersio Arrigo написал:
Цитата
A.T.   написал:
*не нужны все 350*
Настроить терминал "под себя" не вариант совсем, да?
Прежде чем хамить, нажмите F2 и убедитесь, что список не настраемаемый в принципе.
 
Цитата
A.T. написал:
Прежде чем хамить, нажмите F2 и убедитесь, что список не настраемаемый в принципе.
Спокойно. Никто не хамит. :)

Проверил, действительно, список бумаг в форме ввода заявки не фильтруется.
Ну тогда остается тыкать в нужную строку ТТП.
 
Цитата
Окно ввода заявки (F2). По умолчанию в нем появляется бумага, выделенная в таблице текущих торгов (Quotes). Во всяком случае, я так настроил.  Если я ошибся, например просматривал график одной бумаги, а в Quotes была выделена другая, то по F2
Мне лично вот что здесь не понятно:что вы предлагает? следить за вашим взглядом при нажатии F2? ну вот правда.
"Я так настроил" и "если ошибся" "то мне не нравится" - и что с этим предлагаете делать?
 
Кстати, что-то в этом пожелании есть.
В самом деле, вот я попробовал ограничить список бумаг через "Заказ данных". Выбрал только 3 бумаги:



Однако даже после перезапуска QUIK в форме заявки всё равно есть все бумаги. Хотя я вроде как настроил список "Получаемые ценные бумаги":



Я пытался и данные заново перезаказать (кстати, после этого только что настроенный фильтр бумаг оказывался вовсе выключенным!!!) и перезапускать и проч.
Но всё равно все бумаги были в форме заявки.

Может это как-то неправильно и тут можно рассмотреть какое-нибудь пожелание по поводу ограничения списка отображаемых бумаг только теми, которые вообще заказаны?
 
A.T., есть простое предложение:

а) или подавать заявки всегда мышью (во многих окнах это доступно: и из стакана котировок, и с графика), тогда вы не будете промахиваться

б) или при открытии формы заявки где вы видите не тот инструмент - нажать Esc, выбрать нужный в таблицах/графиках и снова F2.
 
Цитата
A.T. написал:
Надо сделать основным названием бумаги её тикер латинскими буквами.
Добрый день,

Правильно ли понимаем, что необходимо добавить возможность поиска инструмента во всех формах по его коду?
 
Цитата
swerg написал:
Кстати, что-то в этом пожелании есть.
В самом деле, вот я попробовал ограничить список бумаг через "Заказ данных". Выбрал только 3 бумаги:



Однако даже после перезапуска QUIK в форме заявки всё равно есть все бумаги. Хотя я вроде как настроил список "Получаемые ценные бумаги":



Я пытался и данные заново перезаказать (кстати, после этого только что настроенный фильтр бумаг оказывался вовсе выключенным!!!) и перезапускать и проч.
Но всё равно все бумаги были в форме заявки.

Может это как-то неправильно и тут можно рассмотреть какое-нибудь пожелание по поводу ограничения списка отображаемых бумаг только теми, которые вообще заказаны?
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Правильно ли понимаем, что необходимо добавить возможность поиска инструмента во всех формах по его коду?
Лучше фильтровать список инструментов в форме ввода заявки, в соответствии с настройками выбранных инструментов на классе.
 
Цитата
Правильно ли понимаем, что необходимо добавить возможность поиска инструмента во всех формах по его коду?
это обязательно нужно сделать и я уже просил об этом) https://forum.quik.ru/messages/forum8/message10872/topic397/#message10872
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
A.T.   написал:
Надо сделать основным названием бумаги её тикер латинскими буквами.
Добрый день,

Правильно ли понимаем, что необходимо добавить возможность поиска инструмента во всех формах по его коду?
Поиска и самое главное отображения!

Чтобы и на графиках (легенда), и в заявках бумаги были представлены по тикерам (кодам).

B насчет формы ввода заявки (F2) было идеально, если бы в списке присутствовали только бумаги из таблицы текущих котировок (по их кодам), а не все существующие.
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Правильно ли понимаем, что необходимо добавить возможность поиска инструмента во всех формах по его коду?
это обязательно нужно сделать и я уже просил об этом)  https://forum.quik.ru/messages/forum8/message10872/topic397/#message10872
Добрый день.

По данному пожеланию уже был дан ответ в приведенной вами ссылке.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
swerg   написал:
Кстати, что-то в этом пожелании есть.
В самом деле, вот я попробовал ограничить список бумаг через "Заказ данных". Выбрал только 3 бумаги:



Однако даже после перезапуска QUIK в форме заявки всё равно есть все бумаги. Хотя я вроде как настроил список "Получаемые ценные бумаги":



Я пытался и данные заново перезаказать (кстати, после этого только что настроенный фильтр бумаг оказывался вовсе выключенным!!!) и перезапускать и проч.
Но всё равно все бумаги были в форме заявки.

Может это как-то неправильно и тут можно рассмотреть какое-нибудь пожелание по поводу ограничения списка отображаемых бумаг только теми, которые вообще заказаны?
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх