Текстовые метки на графике

Страницы: 1
RSS
Текстовые метки на графике, Точная локализация текстовой метки
 
Текстовая метка есть и это хорошо. Но на графике также важна точка цены инструмента в момент создания текстовой метки... Т.е. человек думает о том, куда пойдет рынок по данному эмитенту или инструменту, пишет текстовую метку и просматривая график сможет впоследствии оценить верна была идея или нет. Думаю это было бы интересным моментом для анализа бумаг и инструментов и было бы полезно и наглядно при разборе полетов. Опять же из квика можно было бы делать сканы графиков с этими метками, чтобы показать в трейдерских сообществах что позиция сработала бы или нет.

Притом можно даже сделать разное исполнение этой задумки. К примеру, только в качестве прогноза. Или, как второй вариант, если была открыта позиция в направлении прогноза, то ее выделять ярко желтым или другим ярким цветом на графике.

Идеально в поле ввода текстовой метки при ее создании добавить поле с датой/горизонтом реализации данного прогноза (если метка касается данного прогноза, т.е. чтобы человек если ее выбрал, то выбрал), которую потом из этой метки и "топором не вырубить". Потом допишу идти надо
 
реализовать так же только с линейной выноской как делают чертежники, когда делают выноску для комментариев по материла:
то есть линия и комментарий, а линия будет тооненькая (настраиваемой толщины и цвета) и идти от цены, которая на момент создания была на графике.
И чтобы при выборе на графике нужного инструмента все эти записи и метки вылезали на графике, а по другим инструментам, даже если у этой акции или фининструмента такие же примерно цены, чтобы не показывались такие метки, как впрочем и линии поддержек и сопротивлений и прочие графические прибамбасы уже добавленные пользователем и относящиеся к конкретному финансовому инструменту или акции.
 
вот нашел хороший пример:  [img]file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB[/img]
 
Вообще метка - это метка, а то о чём пишете вы называется сноска. Это отдельный графический инструмент, который присутствует практически во всех торговых терминалах и программах теханализа, но не в квике. Абсолютно согласен с необходимостью его добавления в программу о чём неоднократно писал ещё на старом форуме или например уже в новом почти год назад https://forum.quik.ru/messages/forum8/message3875/topic397/#message3875 Там же, кстати, несколько пожеланий по оптимизации работы с метками - всё также ещё не реализовано.
 
Цитата
sandyman написал:
Вообще метка - это метка, а то о чём пишете вы называется   сноска  . Это отдельный графический инструмент, который присутствует практически во всех торговых терминалах и программах теханализа, но не в квике. Абсолютно   согласен с необходимостью его добавления   в программу о чём неоднократно писал ещё на старом форуме или например уже в новом почти год назад  https://forum.quik.ru/messages/forum8/message3875/topic397/#message3875  Там же, кстати, несколько пожеланий по оптимизации работы с метками - всё также ещё не реализовано.
Вы готовы пожертвовать из-за этого быстродействием квика?
Не стоит сравнивать систему подачи торговых поручений, принимающей причём кучу инструментов, тиковые данные с системой так называемого теханализа, которая заточена на не на приём боевого потока, а на красивое рисование.
 
Цитата
тот самый написал:
Вы готовы пожертвовать из-за этого быстродействием квика?
Не стоит сравнивать систему подачи торговых поручений, принимающей причём кучу инструментов, тиковые данные с системой так называемого теханализа, которая заточена на не на приём боевого потока, а на красивое рисование.
Я понимаю, о чём Вы говорите, но запускать отдельную программу только лишь для того чтобы быстро отметить что-то на графике - это тоже не вариант и не повысит быстродействие системы в целом - поэтому и стараюсь всегда просить самый минимум, который к тому же есть во всех других терминалах... лично для меня квик в первую очередь важен своими параметрами работы с графиками (ну такая уж у меня торговля), поэтому в основном об этом и пишу на форуме, если что-то подмечу и посчитаю необходимым, при этом о быстродействии также поднимал вопрос уже много раз, например, здесь задался вопросом о том, что мне, как трейдеру торгующему только акциями и фьючерсами на акции ни к чему данные по облигациям и почти 7000 опционов, которые принудительно принимаются терминалом, поэтому резервов для увеличения быстродействия в квике и помимо минимально необходимых графических инструментов - море.
 
Цитата
sandyman написал:
как трейдеру торгующему только акциями и фьючерсами на акции ни к чему данные по облигациям и почти 7000 опционов, которые принудительно принимаются терминалом,
Разве брокер, на уровне прав пользователя, не может обрезать эти принудительно отправляемые данные?
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Разве брокер, на уровне прав пользователя, не может обрезать эти принудительно отправляемые данные?
наверное может, надо будет задать ему этот вопрос... но здесь я просто привёл пример неэффективности о которой подавляющая часть пользователей программы и не подозревает - везде ведь просто написано: поставьте галочку "исходя из открытых пользователем таблиц", а о том что ещё принудительно принимаются данные по облигациям и опционам и куча других данных, возможно абсолютно ненужных этому конкретному пользователю, почему-то умалчивается...
 
Для чего всю эту историю событий собирать на графике? Как она может повлиять на решение, которое будет принимать трейдер в настоящих условиях движения цены?
з.ы. метка на картинке "Слухи об уходе Грефа" - пять баллов). Как говорится: "Продавай на слухах, покупай на фактах" :lol:
 
Цитата
Denis написал:
Для чего всю эту историю событий собирать на графике?
Ну, например, для последующего анализа принятых трейдером решений. Если вы сделаете скрин графика с точками входа и выхода, то через неделю уже и не вспомните на основании чего было принято решение о входе в сделку или выходе из неё (естественно, если у вас могут быть разные основания).
 
А дальше-то как торговать? Всегда искать аналогии в прошлом? Реакция толпы в момент будущих событий непредсказуема. Цена всегда идет против большинства.
 
Цитата
Denis написал:
Цена всегда идет против большинства.
Золотые слова, а в книжках для "Буратин" пишут иное )
Страницы: 1
Читают тему
Наверх