Обновление программы

Страницы: 1
RSS
Обновление программы
 
Собственно суть проблемы заключается в том, что после выхода какого-либо обновления программы нет возможности обновиться стандартными средствами квика с сервера разработчика, а не брокера. В некоторых случаях обновления могут быть критичными и скорость их появления на сервере брокера имеет существенное значение, НО некоторые брокеры почему то не торопятся выкладывать обновления на своих серверах. Для примера приведу не самого неизвестного брокера, финам, последнее обновление вышло кажется около 20 дней назад, а брокер его до сих пор не выложил. И это совсем не единичный случай. В связи с этим появляется желание как-то обойти это слабое звено и получать обновления оттуда, где они появляются в первую очередь, т.е. от разработчика. Насколько реально пересмотреть существующую систему получения обновлений?

Я понимаю, что видимо можно взять дистрибутив на вашем сайте и переписать его поверх существующей версии (как советовали на форуме), но куда удобнее делать это в автоматическом режиме, как сейчас, когда программа сама оповещает об их выходе, но при решении проблемы с задержками в действиях брокеров.

И ещё - мне кажется, что обновление программы непосредственно от разработчика это более логичный и надёжный путь, который исключает неправильные действия брокеров. Опять же приведу пример - на сервере Финама раньше регулярно появлялись какие-то справочные файлы с наименованиями на кириллице, в результате я, как пользователь, ежедневно получал оповещения о выходе нового обновления (и даже после скачивания этих файлов) до тех пор пока, видимо, не задолбал брокера своими обращениями с просьбой заменить/удалить эти файлы со своего сервера.
 
Отличное предложение
 
Цитата
sandyman написал:
который исключает неправильные действия брокеров
Договор у вас с брокером.
И именно брокер по идее решает какой софт вам предоставлять, а какой - нет, по разным соображениям.
 
Практика показывает, что иногда новый релиз QUIK "сырой" или несёт в себе такие нововведения, которые могут дорого обойтись роботостроителям, если они не проверят совместимость своих систем с обновлением. Вот брокеры и перестраховываются, выкладывая обновления ПО после того, как пользователи-энтузиасты на свой страх и риск попробовали и НЕ выявили критичных проблем, а если выявили, то ну его нафиг такое обновление, чтобы брокер не оказался виноват.
 
Цитата
_sk_ написал:
Практика показывает, что иногда новый релиз QUIK "сырой" или несёт в себе такие нововведения, которые могут дорого обойтись роботостроителям, если они не проверят совместимость своих систем с обновлением. Вот брокеры и перестраховываются, выкладывая обновления ПО после того, как пользователи-энтузиасты на свой страх и риск попробовали и НЕ выявили критичных проблем, а если выявили, то ну его нафиг такое обновление, чтобы брокер не оказался виноват.
А причем тут брокеры. Пусть роботостроители перестраховываются
 
Цитата
swerg написал:
Договор у вас с брокером.
И именно брокер по идее решает какой софт вам предоставлять, а какой - нет, по разным соображениям.
Да, договор у меня с брокером - вот пусть и решает по опциональным блокам, которые они предлагают за дополнительные деньги, баннерам и пр., но основная программа, насколько я понимаю, одинакова у всех брокеров.

Цитата
Практика показывает, что иногда новый релиз QUIK "сырой" или несёт в себе такие нововведения, которые могут дорого обойтись роботостроителям, если они не проверят совместимость своих систем с обновлением. Вот брокеры и перестраховываются, выкладывая обновления ПО после того, как пользователи-энтузиасты на свой страх и риск попробовали и НЕ выявили критичных проблем, а если выявили, то ну его нафиг такое обновление, чтобы брокер не оказался виноват.
Думаю здесь имеет место банальное разгильдяйство, а не перестраховка, т.к. стоит их попинать всё сразу появляется. И в любом случае в договоре с брокером у вас написано, что такого рода риски вы берёте на себя и они ни за что не отвечает. Поэтому нам с вам и принимать решение о том загружать последнее обновление или нет, но я то писал о другого рода ситуациях - когда обновление действительно тебе нужно, а брокер его не выкладывает.
 
)) Совпадение или нет, но на следующий день после публикации этого топика на сервере финама наконец-то появилось обновление 7.1, спустя 3 недели после выхода... что можно делать 3 недели? даже если им надо что-то дорабатывать на своей стороне... странная система...  
 
ха-ха... ошибочка вышла, а я то уж подумал....))) нету всё ещё на финаме версии 7.1 - обновился только какой-то файл StratVolat.dll... что это вообще такое и зачем?
 
это самый нужный модуль (для меня, разумеется) стратегия волатильности (опционный аналитик - в простонародье)  Меню "Расширения" - "Стратегия"
 
Цитата
Алексей Дуванов написал:
это самый нужный модуль (для меня, разумеется) стратегия волатильности (опционный аналитик - в простонародье)  Меню "Расширения" - "Стратегия"
Спасибо, буду знать... видимо, финам решил, что всем пользователям надо приобщаться к анализу опционов... в предыдущих своих резервных копиях не нашёл этого файла.
 
И что там полезного Вы нашли в этих обновлениях кроме новых глюков?
 
Цитата
_sk_ написал:
Практика показывает, что иногда новый релиз QUIK "сырой" или несёт в себе такие нововведения, которые могут дорого обойтись роботостроителям, если они не проверят совместимость своих систем с обновлением. Вот брокеры и перестраховываются, выкладывая обновления ПО после того, как пользователи-энтузиасты на свой страх и риск попробовали и НЕ выявили критичных проблем, а если выявили, то ну его нафиг такое обновление, чтобы брокер не оказался виноват.
В соседней ветке нашёл отличный пример "перестраховки" брокера - почти год обновления на сервере не выкладывает)) https://forum.quik.ru/messages/forum1/message13806/topic1497/#message13806

Ау, техподдержка? Может что-то стоит предпринять в отношении такой безалаберности брокеров?
 
Цитата
sandyman написал:
Ау, техподдержка? Может что-то стоит предпринять в отношении такой безалаберности брокеров?
Вы платите деньги брокеру, но требуете, чтобы другие оказывали на него давление.
Стандартная позиция терпил в нашем государстве. "Царь-батюшка, убери *** в нашем подъезде, без тебя никак".
 
Цитата
swerg написал:
Вы платите деньги брокеру, но требуете, чтобы другие оказывали на него давление.
Стандартная позиция терпил в нашем государстве. "Царь-батюшка, убери *** в нашем подъезде, без тебя никак".
А вы думаете я к брокеру не обращался? Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то увидели бы в нём свидетельства обратного:
Цитата
sandyman написал:
до тех пор пока, видимо, не задолбал брокера своими обращениями с просьбой заменить/удалить эти файлы со своего сервера.
Так что не надо про "терпил", хорошо? Если вам что-то не нравится в моём предложении - лучше предложите свой вариант.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх