Сохранение настроек

Страницы: 1
RSS
Сохранение настроек
 
Для сохранения настроек требуется попасть в кнопку "Система", строчку "Сохранить настройки в файл", кликнуть "Сохранить", и еще раз "Да".
Итого - 4 клика ! Не должно быть в программах действий, требующих 4-х кликов.

Хотелось бы: Иметь кнопку на верхней панели, нажатием на которую все настройки сразу сохраняются в файл по умолчанию (info.wnd) (который перед этим
автоматически копируется в info.wnd.YYYYMMYY_... Еще лучше, чтобы и в info.wnd.last, чтобы всегда можно было легко восстановить _последнюю_ конфигурацию
либо другой кнопкой либо ГК)

PS Я когда-то просил именовать файлы настроек с YYYYMMDD для удобной сортировки и поиска.  Хорошо, что это сделано, но почему они отправлены в WNDSAV и оставлены старые ... DDMMYYYY ?
 
Может сразу, как в ворде - "Сохранять файл настроек каждые ... минут"? и вообще нажимать ничего не надо))

PS лично мне это не надо, я папку копирую до и после серьёзных изменений - просто предложил вариант
 
Цитата
sandyman написал:
Может сразу, как в ворде - "Сохранять файл настроек каждые ... минут"? и вообще нажимать ничего не надо))

PS лично мне это не надо, я папку копирую до и после серьёзных изменений - просто предложил вариант
Это лишнее. Достаточно горячей клавиши или кнопки. А копировать папку - это отсутствие элементарного сервиса.
Должно быть так: изменил что-то, клик (сохранил), изменил, клик ... oops, Ctrl-Z, ...
 
Цитата
Андрей 77 написал:
Для сохранения настроек требуется попасть в кнопку "Система", строчку "Сохранить настройки в файл", кликнуть "Сохранить", и еще раз "Да".
Итого - 4 клика ! Не должно быть в программах действий, требующих 4-х кликов.

Хотелось бы: Иметь кнопку на верхней панели, нажатием на которую все настройки сразу сохраняются в файл по умолчанию (info.wnd) (который перед этим
автоматически копируется в info.wnd.YYYYMMYY_... Еще лучше, чтобы и в info.wnd.last, чтобы всегда можно было легко восстановить _последнюю_ конфигурацию
либо другой кнопкой либо ГК)

PS Я когда-то просил именовать файлы настроек с YYYYMMDD для удобной сортировки и поиска.  Хорошо, что это сделано, но почему они отправлены в WNDSAV и оставлены старые ... DDMMYYYY ?
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Достаточно было бы добавить возможность назначать горячую клавишу на "Сохранить настройки в файл" и убрать раздражающий запрос на подтверждение перезаписи файла (введя обязательное создание резервной копии с возможностью ее быстрого восстановления).
 
Цитата
Андрей 77 написал:
Для сохранения настроек требуется попасть в кнопку "Система", строчку "Сохранить настройки в файл", кликнуть "Сохранить", и еще раз "Да".
Итого - 4 клика ! Не должно быть в программах действий, требующих 4-х кликов.

Хотелось бы: Иметь кнопку на верхней панели, нажатием на которую все настройки сразу сохраняются в файл по умолчанию (info.wnd) (который перед этим
автоматически копируется в info.wnd.YYYYMMYY_... Еще лучше, чтобы и в info.wnd.last, чтобы всегда можно было легко восстановить _последнюю_ конфигурацию
либо другой кнопкой либо ГК)

PS Я когда-то просил именовать файлы настроек с YYYYMMDD для удобной сортировки и поиска.  Хорошо, что это сделано, но почему они отправлены в WNDSAV и оставлены старые ... DDMMYYYY ?
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх