Пожелание: разделить сохранение путей открываемых файлов wnd, lua, txt

Страницы: 1
RSS
Пожелание: разделить сохранение путей открываемых файлов wnd, lua, txt
 
Здравствуйте!

В процессе работы с файлами настроек wnd и скриптами lua постоянно сталкиваю с таким неудобством, что квик запоминает последнюю открытую папку для тех и других случаев одинаково.
Т.е. если ты сохранил конфигурацию окон в какую-то одну папку, а потом хочешь добавить луа скрипт, то по умолчанию он предлагает папку, в которую ты только что сохранил wnd файл. А потом когда ты откроешь луа скрипт, при сохранении конфигурации окон он теперь уже будет предлагать последнюю папку с луа скриптами.

Аналогичная история происходит, если я например делаю экспорт настроек какой-то вкладки.
И аналогино происходит, если я делаю сохранение содержимого какой-нибудь таблицы в txt файл, а потом начинаешь открывать файл конфигурации окон.

Большая просьба - разделите пожалуйста эти три переменные, в которых хранятся последние открытые директории
1) для луа скрпитов
2) для файлов конфигураций wnd  и для сохранения параметров вкладок
3) для экспорта данных из таблиц.

Как вы понимаете, никто не будет хранить все эти файлы в одном месте, и бегать между папками очень неудобно.
Заранее спасибо!  
 
Добрый день,

Просьба уточнить используемую версию рабочего места QUIK.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Просьба уточнить используемую версию рабочего места QUIK.
Это было и есть во всех версиях.
Сейчас у меня 7.5.0.72
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Это было и есть во всех версиях.
Сейчас у меня 7.5.0.72
Так это же виндовый диалог. Он запоминает последнее положение.
Не зависит от квика.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Так это же виндовый диалог. Он запоминает последнее положение.
Не зависит от квика.
Сильно сомневаюсь, что у виндового диалога нет входных параметров о том, с какой папки начинать искать.  
 
Цитата
Imersio Arrigo напис
Так это же виндовый диалог. Он запоминает последнее положение.
Не зависит от квика.
например малотзвестная поделка фотошоп умеет помнить разные пути для разных диалогов.

Пожелание лично явсячески поддерживаю!
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Сильно сомневаюсь, что у виндового диалога нет входных параметров о том, с какой папки начинать искать.
действительно.
 LPCTSTR       lpstrInitialDir;
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Здравствуйте!

В процессе работы с файлами настроек wnd и скриптами lua постоянно сталкиваю с таким неудобством, что квик запоминает последнюю открытую папку для тех и других случаев одинаково.
Т.е. если ты сохранил конфигурацию окон в какую-то одну папку, а потом хочешь добавить луа скрипт, то по умолчанию он предлагает папку, в которую ты только что сохранил wnd файл. А потом когда ты откроешь луа скрипт, при сохранении конфигурации окон он теперь уже будет предлагать последнюю папку с луа скриптами.

Аналогичная история происходит, если я например делаю экспорт настроек какой-то вкладки.
И аналогино происходит, если я делаю сохранение содержимого какой-нибудь таблицы в txt файл, а потом начинаешь открывать файл конфигурации окон.

Большая просьба - разделите пожалуйста эти три переменные, в которых хранятся последние открытые директории
1) для луа скрпитов
2) для файлов конфигураций wnd  и для сохранения параметров вкладок
3) для экспорта данных из таблиц.

Как вы понимаете, никто не будет хранить все эти файлы в одном месте, и бегать между папками очень неудобно.
Заранее спасибо!
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Здравствуйте!

В процессе работы с файлами настроек wnd и скриптами lua постоянно сталкиваю с таким неудобством, что квик запоминает последнюю открытую папку для тех и других случаев одинаково.
Т.е. если ты сохранил конфигурацию окон в какую-то одну папку, а потом хочешь добавить луа скрипт, то по умолчанию он предлагает папку, в которую ты только что сохранил wnd файл. А потом когда ты откроешь луа скрипт, при сохранении конфигурации окон он теперь уже будет предлагать последнюю папку с луа скриптами.

Аналогичная история происходит, если я например делаю экспорт настроек какой-то вкладки.
И аналогино происходит, если я делаю сохранение содержимого какой-нибудь таблицы в txt файл, а потом начинаешь открывать файл конфигурации окон.

Большая просьба - разделите пожалуйста эти три переменные, в которых хранятся последние открытые директории
1) для луа скрпитов
2) для файлов конфигураций wnd  и для сохранения параметров вкладок
3) для экспорта данных из таблиц.

Как вы понимаете, никто не будет хранить все эти файлы в одном месте, и бегать между папками очень неудобно.
Заранее спасибо!
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх