окно Системные сообщения - пожелания по виду сообщений

Страницы: 1
RSS
окно Системные сообщения - пожелания по виду сообщений
 
Просьба к разработчикам:

в окно "Системные сообщения" попадают все сообщения происходящие на терминале.
В частности о снятии и постановке заявок, совершении сделок и т.д.

Проблема в том, что если в одном терминале имеешь несколько вкладок, в которых торгуешь с разных счетов, то сообщения по всем счетам сыпятся в одно окно, и отличить их невозможно, т.е. не видно, по какому счету заявка прошла, а по какому например прошла ошибка "Превышен лимит".
Кроме того, в это же окно выдаются сообщения от роботов при операторе "message". Но в роботе можно сделать так, чтобы перед сообщением фигурировал номер счета, и тогда в окне "Системные сообщения" на каждой вкладке настроить фильтры, так чтобы отображались только сообщения, по данному счету.

Просьба доработать вывод сообщений в окно "Системные сообщения", чтобы в тексте всех сообщений отображался номер счета, по которому данное событие произошло. Спасибо!  
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Без шансов
 
Sergey Denegin,

По описанию, Вам нужна таблица транзакций, а не сообщений.
Можно даже на каждой вкладке создать свою таблицу, и отфильтровать нужным образом.
 
мне нужно окно, где будут и сообщения от робота, и результаты его деятельности, т.е. сообщения системы о выставленных и снятых заявок.
Окно "Системные сообщения" меня более чем устраивает

Раньше пользовался разными терминалами под несколько счетов, но три квика на одном компьютере тормозит гораздо сильнее, чем один квик с тремя вкладками и тремя запущенными роботами.
 
Sergey Denegin,
Пожелание уже было зарегистрировано. Таблица транзакций - это альтернатива, которой уже сейчас можно пользоваться.
Да может быть оно не совсем то что Вам нужно, но уже прямо сейчас Вы можете ее использовать не дожидаясь окончания рассмотрения пожелания.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Таблица транзакций - это альтернатива, которой уже сейчас можно пользоваться.
Я может что-то не понимаю, но не могу понять, как его можно использовать. Как я понимаю, в этом окне будут только сообщения о транзакциях, причем можно отфильтровать по конкретному счету. Это конечно хорошо, но эта информация абсолютно бесполезна, если среди этих сообщений не будет сообщений робота о том, какую заявку он выставляет, т.к. от сообщения системы мол "превышен лимит" мне ни холодно ни горячо, если информацию о том, о какой заявке идет речь мне придется искать в другом окне, да еще искать ее по времени.
Я ведь правильно понял, Вы именно такой способ предлагаете?
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Это конечно хорошо, но эта информация абсолютно бесполезна, если среди этих сообщений не будет сообщений робота
Мне кажется вообще не стоит опираться на эти сообщения в контексте отчета робота. Робот должен каким-то другим методом показывать что он сработал и выставил/снял заявку. Например писать в лог.  
 
Sergey Denegin,

Вы определитесь что Вам нужно. В начале Вы сами пишите что Вам НЕ нужно сообщения message и ответы на транзакции в одном окне, а теперь на оборот пишите что Вам это необходимо.
Как бы противоречите сами себе:
Цитата
Sergey Denegin написал:
Проблема в том, что если в одном терминале имеешь несколько вкладок, в которых торгуешь с разных счетов, то сообщения по всем счетам сыпятся в одно окно, и отличить их невозможно, т.е. не видно, по какому счету заявка прошла, а по какому например прошла ошибка "Превышен лимит".
Кроме того, в это же окно выдаются сообщения от роботов при операторе "message".

Цитата
Sergey Denegin написал:
Это конечно хорошо, но эта информация абсолютно бесполезна, если среди этих сообщений не будет сообщений робота о том, какую заявку он выставляет, т.к. от сообщения системы мол "превышен лимит" мне ни холодно ни горячо, если информацию о том, о какой заявке идет речь мне придется искать в другом окне, да еще искать ее по времени.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Вы определитесь что Вам нужно. В начале Вы сами пишите что Вам НЕ нужно сообщения message и ответы на транзакции в одном окне, а теперь на оборот пишите что Вам это необходимо.
видимо я непонятно написал.
Поясню - в одном терминале крутятся три робота, каждый в отдельной вкладке, и в каждой вкладке есть свое окно "Системные сообщения"
Все сообщения от робота, которые пишутся в это окно оператором messages у меня начинаются с номера счета, и я понимаю, какой именно робот это сообщение написал.
И благодаря фильтрам в окне Системные сообщения, я могу исключить на каждой вкладке те сообщения, которые к данному счету не относятся.
А вот сообщения о выполнении транзакций - не имеют никакой информации о том, по какому счету поставлена заявка, снята заявка, или возникла какая-то ошибка.

Поэтому считаю важным, чтобы в сообщениях такого рода тоже указывалась информация о номере счета, по которому это сообщение выскакивает.

Даже если не брать во внимание работу робота, то странно выглядит - торгуешь тремя разными счетами, совершает по ним операции в одном терминале, а сообщения безликие, как будто этот счет единственный в системе.

Предложение писать в лог файл, выглядит неудобным. Мне нужно глазами мониторить деятельность робота, во всяком случае пока отлаживаю.

Надеюсь мое пожелание будет реализовано.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Надеюсь мое пожелание будет реализовано.
Надеюсь что нет.
Потому что это не пожелание, а "хотелка".
Надо делать по-нормальному, а не пытаться недочеты костылями обходить
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Надо делать по-нормальному, а не пытаться недочеты костылями обходить
Чисто чтобы раскрыть вашу сущность: может объясните более детально свою позицию, что именно вы считаете неправильным в том, что в окне "Системные сообщения" в сообщении системы будет не безликая фраза "Заявка №ххххххххххх снята", а будет фраза "Заявка №хххххххххх по счету 12515 снята"?
 
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Чисто чтобы раскрыть вашу сущность: может объясните более детально свою позицию
Извольте.
Моя позиция такова, что каждый из ботов должен самостоятельно контролировать вмененное ему пространство счетов, вести логи и отчеты о проделанных действиях, а не полагаться на системные сообщения квика, которые, в общем случае, носят чисто информативный характер.
Когда бот подает транзакцию, он знает ее номер (ну там ID, или как вы его называете), и когда приходит ответ на эту транзакцию - каждый из активных ботов может однозначно ее идентифицировать и понять его это ответ или нет, и может решить какие действия следует предпринять в зависимости от полученного статуса.
Это все должно попадать в логи, которые можно спокойно анализировать вне торгов, и смотреть что хорошо, а что плохо.
Цитата
Sergey Denegin написал:
Предложение писать в лог файл, выглядит неудобным. Мне нужно глазами мониторить деятельность робота, во всяком случае пока отлаживаю.
Ради дебага (разового) требовать доработки квика? Да вы батенька страдаете манией величия :)
Используй  PrintDbgStr, Люк!
Первый нагугленный топик на эту тему

Ну вот как-то так выглядит моя позиция.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Ну вот как-то так выглядит моя позиция.
Ответ настолько же полный, насколько бесполезен.
Ибо вопрос был в том - чем конкретно Вам мешает номер счета, по которому совершена операция, в обычном окне "Системные сообщения"? Даже если не торгуешь роботами, но используешь несколько счетов в разных вкладках, то абсурдно выглядит то, что ты не можешь в окне "Системные сообщения" отфильтровать те сообщения, который к данной вкладке (т.е. к данному счету) сообщение типа "Заявка снята"  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Даже если не торгуешь роботами, но используешь несколько счетов в разных вкладках, то абсурдно выглядит то, что ты не можешь в окне "Системные сообщения" отфильтровать те сообщения, который к данной вкладке (т.е. к данному счету) сообщение типа "Заявка снята"
Да потому что не надо их фильтровать по счету!
Надо открыть таблицу заявок, зафильтрованную по номеру счета и смотреть там!

Цитата
Sergey Denegin написал:
Ответ настолько же полный, насколько бесполезен.
Рад, что оценил :)
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Надо открыть таблицу заявок, зафильтрованную по номеру счета и смотреть там!
оставьте другим решать самим, какими инструментами им пользоваться.
Мне удобнее окно Системные сообщения. Раз оно сделано, значит зачем-то и для кого-то нужно.  
 
Почему с терминала, установленного на ноутбуке я не могу купить облигации ОФЗ-н?
 
Добрый день,

В терминале имеется возможность торговать облигациями. Если Вас интересует возможность торговать определённым инструментом, то предлагаем обратиться к брокеру.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх