Английский (US Engish), русский и пр. востребованные языки в одной программе

Страницы: 1
RSS
Английский (US Engish), русский и пр. востребованные языки в одной программе
 
На самом деле очень и очень странный факт, что QUIK по сей день в 2017 году разделен на языки физически. Нужно ставить соответствующую версию программы под конкретный язык.

Я уже больше 20 лет являюсь пользователем ОС Windows причем исключительно оригинальных американских редакций. Как пользовательских, так и серверных вариантов. И такую картину с физическим разделением языков помню только в 1990-х. Начиная с 2000-ных годов массово пошел Юникод и даже такие крупные  продукты как MS Office с легкостью научились менять язык интерфейса с помощью языковых пакетов, как и сама операционная система. Причем под каждого пользователя системы можно настроить свой язык, а в основе лежит та самая американская редакция. (Можно и наоборот, с русской версии переходить на другие языки, но в моих глазах, помнящих о сухой и чистой ASCII кодировке это выглядит извращением.)

И тем не менее.

Судя по устройству пользовательского терминала QUIK-a язык интерфейса также жестко привязан к серверной его части (что выглядит дико, если за основу передачи данных берется именно кириллица) и видимо связано с тем, что имена тикеров/кодов бумаг (акций, облигаций и пр.) представляются и учитываются самой биржей именно по русским названиям (что тоже омерзительно и не дальновидно, но не является претензией к команде QUIK-a).

При этом, для англоязычного QUIK-a требуется, чтобы на стороне брокера крутился отдельных экземпляр англоязычного же сервера QUIK-a. Мой брокер такого не поддерживает (мало клиентуры) и с его слов я пол вышеописанное именно так. Можно, конечно, но за отдельную ежемесячную плату. Специально для меня одного ))

У меня вопрос и пожелание. Хорошо, в основе лежит кириллический обмен данными и интерфейс по-умолчанию русский (у меня это единственная русская программа на нескольких компьютерах, не очень приятно). Почему бы не сделать возможность переключения языка именно интерфейса в настройках (F9)? Да, коды/названия опционов и акций по прежнему будут на кириллице, но основная масса текста в интерфейса все же станет английской.

По-английски я лучше соображаю, кроме того надписи становятся короче и лаконичнее, а сама биржевая торговля именно все корни и термины по большей части именно англоязычные.

Только, пожалуйста, не путайте британский и американский английский, что насколько я видел имеет место на данный момент. Это относится, например, к терминологии Bid/Ask (а не Offer). Я понимаю, что московская биржа создавалась в 1992 году по британскому образу и подобию, да и сегодня имеет близость именно с лондонской биржей из-за очень близкого совпадения торговых часов и торгуемых бумаг, но всё-таки мировые стандарты, практики и традиции являются именно американскими.

Спасибо, что выслушали.
 
Система - настройки - языковые установки  уже предлагали? :)
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Система - настройки - языковые установки  уже предлагали? :)
У меня этот пункт disabled. (не активен)
 
Цитата
A.T. написал:

По-английски я лучше соображаю, кроме того надписи становятся короче и лаконичнее, а сама биржевая торговля именно все корни и термины по большей части именно англоязычные.

Только, пожалуйста, не путайте британский и американский английский, что насколько я видел имеет место на данный момент. Это относится, например, к терминологии Bid/Ask (а не Offer). Я понимаю, что московская биржа создавалась в 1992 году по британскому образу и подобию, да и сегодня имеет близость именно с лондонской биржей из-за очень близкого совпадения торговых часов и торгуемых бумаг, но всё-таки мировые стандарты, практики и традиции являются именно американскими.

Спасибо, что выслушали.

В Quik и по-русски-то трудно понять, что имеется в виду (все, что можно - "котировки" и "параметры" и т.п.), а английский там - перевод с этого самого русского по мере сил (еще больше, чем то что можно - quotes). А уж до пожеланий британского и американского тут как до луны, если это, конечно, не шутка с вашей стороны была. Считайте, что вам повезло, что в вашем варианте английский язык не доступен, сохраняет психологическое здоровье.
 
Цитата
A.T. написал:
При этом, для англоязычного QUIK-a требуется, чтобы на стороне брокера крутился отдельных экземпляр англоязычного же сервера QUIK-a.
Добрый день.

Это не так: для того, чтобы пользователи брокера имели возможность использовать английскую версию QUIK, нужно чтобы брокер приобрёл соответствующую лицензию, которая прошивается в сборке сервера. Никакого отдельного сервера при этом у брокера не крутится.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх